Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Ибо, когда вы были рабами греха, тогда были свободны от праведности.

Читайте также:
  1. III. Вожди дороже нам вдвойне, когда они уже в стене
  2. OSV: Работал когда-то в Соединенных Штатах Америки (а конкретно — в городе Феникс, штат Аризона) один известный и очень действенный гипнотизер по имениМилтон Эриксон.
  3. V.3.I. Когда и как цитируют: десять правил
  4. VI. Господь лихую шутку учинил, когда сюжет еврея сочинил
  5. А вот можно личный вопрос? – Конечно. А вы когда-нибудь сами верили в судьбу?
  6. А моему нравится, когда я в чулках и сапогах....жарко, однако
  7. А орать я пробовал она тогда глазенки вылупит и смотрит на меня жалобно, и кайф у нее обламывается, жалко ее
  8. А я, как это ни грустно, никогда не говорила, что не кончила...и вот теперь понимаю, что не права была...
  9. Автор, прервав течение разговора с читателем, отвечает на очень важный вопрос: манипулируем ли мы человеком, когда берем у него информацию.
  10. Ак развлечься когда ты один

 

- Но теперь мы добровольные и свободные рабы правды Божьей. И не стыдимся истины Христа, потому что, наконец, только во Христе мы начали приносить добрые плоды своих дел и своих стараний. Потому что, Стих 21:

21 Какой же плод вы имели тогда? Такие дела, каких ныне сами стыдитесь, потому что конец их - смерть.

 

- Стих 22: «Но ныне, когда мы освободились от греха» - слава Богу!, Иисус освободил нас от ига диавола и греха!

22 Но ныне, когда вы освободились от греха и стали рабами Богу, плод ваш есть святость, а конец - жизнь вечная.

 

- И потому, что мы были освобождены от греха, теперь приносим основной плод нашего искупления - жить в святости. Стих 23:

Ибо возмездие за грех - смерть, а дар Божий - жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем.

 

2) Второе. Напомним, что мы рассматриваем вопрос: какая святость требуется в Новом Завете, чтобы дойти до неба и увидеть Бога. Второе. Те, кто живут в святости:не только были освобождены от греха, но и живут и поступают свято во всех аспектах своей жизни, а не только в отдельных случаях, и не сообразуются с делами и желаниями, которые имели раньше.

 

Библия учит: «Как послушные дети, не сообразуйтесь с прежними похотями, бывшими в неведении вашем, но, по примеру призвавшего вас Святого, и сами будьте святы во всех поступках». (1 Петра 1:14,15)

 

- Откройте, пожалуйста,1-еПослание апостола Петра, глава 1, и также посмотрим контекст этих библейских слов и сделаем короткие комментарии. Стих 13:

Е Петра 1

Посему, (возлюбленные), препоясав чресла ума вашего, бодрствуя, совершенно уповайте на подаваемую вам благодать в явлении Иисуса Христа.

 

- Это важнейшие средства и наставления для святой жизни, с которыми святый будет освящаться ещё. Это есть, как одеться во-всеоружие Божие: препоясать чресла своего разумения истиною и одеться в броню праведности, так чтобы иметь в основе своего призвания и убеждения твёрдое основание Божьего Слова; далее бодрствовать, то есть держать свой дух бодрым; ещё, полное доверие Бугу от всего сердца, не уповая и не надеясь на самого себя и на свои силы, а только на Божью благодать. Стих 14:

Как послушные дети, не сообразуйтесь с прежними похотями, бывшими в неведении вашем,

 

- Далее, послушание во всём, смирённое повиновение всей воли Бога, как она открыта в Библии; и зная самого себя и свои похоти, склонности и своё зло, следить за ними.

Но, по примеру призвавшего вас Святого, и сами будьте святы во всех поступках.

16 Ибо написано: будьте святы, потому что Я свят.

 

- Иметь осознание того, что жить в святости – это твоё призвание, потому что знаешь, что без святости, никто не увидит Бога.




Дата добавления: 2015-09-10; просмотров: 20 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

Не от дел, чтобы никто не хвалился. | Духовное возрождение | Ибо не знавшего греха Он сделал для нас жертвою за грех, чтобы мы в Нем сделались праведными пред Богом. | К Ефесянам 1 | Что вы были в то время без Христа, отчуждены от общества Израильского, чужды заветов обетования, не имели надежды и были безбожники в мире. | Мы же, как споспешники, умоляем вас, чтобы благодать Божия не тщетно была принята вами. | Между фарисеями был некто, именем Никодим, один из начальников Иудейских. | Вот, Я пошлю к вам Илию пророка пред наступлением дня Господня, великого и страшного. | Итак, подражайте Богу, как чада возлюбленные, | Наконец, шестая характеристика. Те, кто были прощены, следуют примеру Иисуса и живут так, как Он жил, праведно и благочестиво, делая добро. |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав