Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

И вот, есть последние, которые будут первыми, и есть первые, которые будут последними.

Читайте также:
  1. А были какие-нибудь выдающиеся сделки, которые вы провели в начале своей карьеры валютного трейдера?
  2. Армейских магазинах), которые помогают коже сливаться с фоном. Не
  3. Ая основа – Хаджури назвал некоторые действия посланника Аллаха ошибкой, и сказал, что посланник Аллаха ошибся в средствах призыва.
  4. Б) Некоторые специальные проблемы
  5. Бога, мою маму, Дэвида, моих детей, Скотта Иглстоуна, Шерон Джордж, Джоан Маркусон и всех созависимых людей, которые чему-то учились у меня и позволили мне учиться у них.
  6. Болезненное осознание преимуществ, которые есть у другого человека, а у нас нет - плюс желание это иметь.
  7. Были ли какие-нибудь отдельные торговые ошиб­ки, которые оказались для вас ценными уроками?
  8. В каждой игровой комнате должны быть недорогие игрушки, которые можно ломать, крушить и бросать.
  9. В которой повествуется о верности долгу, о великих жертвах и о тех испытаниях, которые выпадают на долю героини
  10. В которой приоткрываются некоторые секреты частной жизни дома, и повествуется о маленьких хитростях отдельных его обитателей

* Сегодня у нас заключение или заключительная лекция краткого библейского курса по вопросу «спасение души» под названием: «Библейские доктрины спасения».

 

* Поговорим немного о самом курсе:

 

- В начале курса мы обратили ваше внимание, что курс предназначается для всех тех, кто серьезно воспринимает Библию и учение Иисуса Христа, желает спастись и расти духовно.

 

* С проведением курса мы поставили перед собой цель, которую, без всякого сомнения, поставил бы перед собой любой христианин или любящий Христа человек: показать людям единственный путь к истинному спасению – и этот путь есть Сам Иисус Христос, и сделать это через познание самых важных Доктрин в Библии.

 

* В течение нескольких недель мы рассмотрели такие важные вопросы, как:

1. Подлинное покаяние

2. Вера, которая действительно спасает

3. Истинная благодать

4. Как мы можем узнать, действительно ли спасён человек и находится ли он под благодатью?

5. Настоящее оправдание

6. Возрождение или рождение свыше

7. Искупление или прощение грехов

8. Настоящее освящение

 

- На этом курсе мы дали простое Библейское объяснение этим важнейшим христианским доктринам: «вера», «покаяние», «рождение свыше», «спасение благодатью»; и то, как можно применить их для жизни и благочестия.

* Мы отметили что, так как для спасения души Библия достаточна, курс будет исключительно по Библии. Иисус предупредил всех нас, когда сказал такие слова: «небо и земля прейдут, но слова Мои не прейдут». (Мт.24:35; Мрк.13:31; Лук.21:33). Поэтому не стали цитировать ни одного другого источника: такие например, как символы веры, уставы церковные или другие вещи такого рода, которые часто особенно волнуют людей.

 

- При рассмотрении вопросов мы постарались с открытой Библией в руках доступно объяснить «Библейские доктрины спасения» и их могущественное, преобразующее действие в жизни человека, как это определил Сам Бог в Своём Слове.

* Отвечая на вопрос: Чем определяется актуальность и значение тематики нашего курса? Мы ответили:

 

1) Во-первых, Господь Бог хочет, чтобы все люди спаслись и пришли к познанию истины. Однако в Писании есть предупреждение о том, что не все люди спасутся, ибо Иисус сказал: «Подвизайтесь войти сквозь тесные врата, ибо, сказываю вам, многие поищут войти и не возмогут».

 

2) Во-вторых, актуальность и значение тематики нашего курса определяются, тем, чтона сегодняшний день многие люди приближаются к Богу, ища облегчения в жизни, утешения совести, благословения христианской жизни для себя и своей семьи, и конечно, спасения своей души; одним словом, ищут войти в Царство Божье. К сожалению, не все имеют успех в этом предприятии.

* По этому поводу мы аргументировали следующее.

 

- Если Бог есть любовь, и умер за нас, то, что мешает человеку примириться с Богом и войти в «дверь» спасения? Какая причина этому? Может быть незнание, что означает «войти»? Может быть неправильное понимание, что такое истинное покаяние, рождение свыше, благодать, а может, не полное понимание, в чём заключается смысл выражения: Веруй? или Верь в Иисуса?

 

- Эти термины очень серьезные и ошибочное их понимание приводит к катастрофическим последствиям. Может быть поэтому, многие люди, не понимая и не зная смысл наставлений и повелений Бога, обнимают фальшивую веру и тщетную надежду спастись, и многие другие удаляются от религиозных собраний - разочарованными, оставляя свой духовный поиск. Часто мощно услышать такие слова: «Я веру свою не поменяю». Но на это можно сказать только одно: если вера, о которой идет речь, небиблейская или не Божья, то есть - это есть вера не полностью основана на Библии, то правильный и благоразумный выход только один – отказаться от ложного пути и обратиться к Живому Истинному Пути, к Иисусу. Наша вера не должна быть верой человеческой религии, а должна быть верой Божьей, библейской.

 

* Во время курса, «Библейские доктрины спасения» дали нам ответы на основные жизненно важные вопросы, связанные со спасением души, а также раскрыли характеристику спасенных людей, которые примирились с Богом, и реально получили прощение своих грехов. Также мы видели, в чём же суть Спасения, и почему многие поищут войти к Богу в Царство Небесное и не возмогут.

 

àИсходя из этого, мы посоветовали осторожное изучение и анализ «Библейских доктрин спасения», включенных в программу курса, чтобы они помогли вам правильно подойти к Богу, получить прощение грехов и дар вечной жизни.

* Сегодня, как мы уже сказали, - заключение или заключительная лекция нашего курса. Мы рассмотрим два момента:

1) Во-первых, поговорим о том, без чего всё это познание бесполезно – о смирении. Поговорим о смирении. Конечно, скажем совсем немного о том христианском достоинстве, о котором можно сказать очень много, разумея, что оно есть по правде – сокровище святых.




Дата добавления: 2015-09-10; просмотров: 25 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

Ибо не знавшего греха Он сделал для нас жертвою за грех, чтобы мы в Нем сделались праведными пред Богом. | К Ефесянам 1 | Что вы были в то время без Христа, отчуждены от общества Израильского, чужды заветов обетования, не имели надежды и были безбожники в мире. | Мы же, как споспешники, умоляем вас, чтобы благодать Божия не тщетно была принята вами. | Между фарисеями был некто, именем Никодим, один из начальников Иудейских. | Вот, Я пошлю к вам Илию пророка пред наступлением дня Господня, великого и страшного. | Итак, подражайте Богу, как чада возлюбленные, | Наконец, шестая характеристика. Те, кто были прощены, следуют примеру Иисуса и живут так, как Он жил, праведно и благочестиво, делая добро. | Иакова 2 | Ибо, когда вы были рабами греха, тогда были свободны от праведности. |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав