Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Первый момент - смирение.

Читайте также:
  1. D Метод isSelectionEmpty: public boolean isSelectionEmpty().Возвра­щает True,если на момент вызова метода ни один элемент дерева не вы­делен пользователем или программно.
  2. I. Организационный момент.
  3. Акции размещенные и объявленные , акции выпущенные в момент учреждения акционерного общества и дополнительные акции
  4. Аналитическое выражение макс.момента(Мкр) асинхронного двигателя и физический смысл этой зависимости.
  5. Будущее время. Будущее время глагола обозначает, что названное глаголом действие следует за моментом речи.
  6. Быть осторожными в моменты эмоционального подъема
  7. В каждый момент времени ваше сознание действует как в Физической, так и в нефизической реальности с совершенной легкостью и изяществом.
  8. В момент опасности
  9. В один прекрасный момент мы несильно столкнулись лбами, а в следующий миг столкнулись наши губы.
  10. В первый раз уплачивало потерпевшему штраф в 100 фунтов стерлингов,

- Очень важно осознать, что весь опыт переживания этих Библейских Доктрин в собственной жизни, и вообще весь опыт спасения, невозможен без смирения человека перед Богом и Его волей.

 

- Только смирённое сердце может осознать свою нужду в Боге и в Его прощении. Только человек со смирённым сердцем может увидеть всю свою греховность и познать глубину своей испорченности. Только смирённое сердце может получить обличение Святого Духа. Только истинное смирение может направить человека в покаяние перед Богом, потому что только смирённый человек может раскаяться от всего сердца.

«Мытарь смирённо стоял вдали, и не смел даже поднять глаз на небо; но, ударяя себя в грудь, говорил: Боже! будь милостив ко мне грешнику!». На это Иисус сказал: «Сказываю вам, что сей пошел оправданным в дом свой более, нежели тот (фарисей): ибо всякий, возвышающий сам себя, унижен будет, а унижающий себя возвысится». (От Луки 18:13,14).

 

- Только смирённый находит благодать у Бога; только смирённым Бог даёт благодать, потому что: «Гордым Бог противится, а смирённым даёт благодать». (Иакова 4:6). Бог даёт благодать: получить помазание, разуметь духовно, принимать дисциплину Господнюю в своей жизни, различать добро небесное и земное зло, быть мудрым на добро и простим на зло, повиноваться друг другу.

 

- Только со смирённым страх Господень. Писание говорит: «...А вот на кого Я призрю: на смиренного и сокрушенного духом и на трепещущего пред словом Моим». (Исаия 66:2)

 

- Только смирённое сердце способно любить Божьей любовью, потому что истинная любовь не превозносится и не гордится. Только смиренный человек способен к искреннему братолюбию, к нелицемерной любви к ближнему; и только смирённый способен любить своих врагов. Только смирённый человек способен покрывать, прощать от сердца, не обижаться. Потому что только в смирённом сердце может жить Тот, Кто есть любовь - Бог. Писание гласит: «Ибо так говорит Высокий и Превознесенный, вечно Живущий, - Святый имя Его: Я живу на высоте небес и во святилище, и также с сокрушенными и смиренными духом, чтобы оживлять дух смиренных и оживлять сердца сокрушенных». (Исаия 57:15)

 

- Только со смирённым сердцем человек не превозносится над другими, но почитает их выше себя самого. Только смирённый думает о себе скромно, по мере веры его. Смирённый не первенствует; он понимает, что «...есть последние, которые будут первыми, и есть первые, которые будут последними». Он способен жить по принципу: «Кто хочет быть первым, да будет слугой» и «всякий возвышающий сам себя унижен будет, а унижающий себя возвысится».

 

- Только в смирении человек может вникать в самого себя. Тот, кто думает о себе самом, как о достойном, о достигшем, думает о том, что он добрый, хороший, милостивый, способный, талантливый сам по себе, даже если это он не произносит вслух, этот человек совершенно не знает что такое смирение.

 

- Самая главная очевидность святости - это жизнь в смирении, это пребывание и возрастание в смирении перед Богом.

 

- Одновременно, опыт переживания Библейских Доктрин спасения всегда производит в жизни истинное божественное смирение; ведь: смирённый с каждым днем всё больше осознаёт свою нужду во Христе, и по мере приближения к Иисусу, он всё больше возрастает в смирении.

- И самое главное – это то, что наш Великий, Славный, Прекрасный, Всемогущий, Вечно Достойный Господь и Царь царей, повелевает нам: «Научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирён сердцем»; ибо Иисус: «...уничижил Себя Самого,...смирил Себя, быв послушным даже до смерти, и смерти крестной». (К Филиппийцам 2:7,8).




Дата добавления: 2015-09-10; просмотров: 29 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

К Ефесянам 1 | Что вы были в то время без Христа, отчуждены от общества Израильского, чужды заветов обетования, не имели надежды и были безбожники в мире. | Мы же, как споспешники, умоляем вас, чтобы благодать Божия не тщетно была принята вами. | Между фарисеями был некто, именем Никодим, один из начальников Иудейских. | Вот, Я пошлю к вам Илию пророка пред наступлением дня Господня, великого и страшного. | Итак, подражайте Богу, как чада возлюбленные, | Наконец, шестая характеристика. Те, кто были прощены, следуют примеру Иисуса и живут так, как Он жил, праведно и благочестиво, делая добро. | Иакова 2 | Ибо, когда вы были рабами греха, тогда были свободны от праведности. | Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал. |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав