Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Приложение

Читайте также:
  1. IV. Приложение
  2. V. Приложение №1.Тезаурус архитектура Афинского акрополя
  3. Другое приложение любви – рождение духа имперской жертвенности.
  4. Запустите приложение NetCracker Professional.
  5. Запустите приложение NetCracker Professional.
  6. Заявка подается на сайте по форме. См. приложение
  7. Контрольная работа должна быть сдана в деканат по графику сессии в печатном виде с титульным листом (Приложение 1).
  8. Приложение
  9. ПРИЛОЖЕНИЕ

 

 

Библейские характеристики подлинного покаяния
1) Скорбь и печаль за сделанные грехи против Бога. «Ибо печаль ради Бога производит неизменное покаяние ко спасению» (2-е Коринфянам 7:10).
2) Стыд и боль за них перед Богом. «Услышав это (проповедь), они умилились сердцем (сердца их были пронзенные от боли и стыда)» (Деяния 2:37) (Пояснения автора).
3) Исповедание своих грехов Богу, признание Ему во всем.   «Скрывающий свои преступления, не будет иметь успеха; а кто сознается и оставляет их, тот будет помилован» (Притчи 28:13).
4) Перестать грешить и встать на путь святости, оставляя «практику греха». «Да оставит нечестивый путь свой…» (Исаия 55:7).
5) Изменить свои нечестивые мысли и греховные намерения. Отказаться не только от скандальных грехов, но и от грехов скрытых в сердце. «Да оставит нечестивый путь свой и беззаконник – помыслы свои...» (Исаия 55:7).
6) Обратиться к Богу в послушание и доверие. Всем сердцем повернуться к Богу, жить праведно соответственно своему покаянию. «Да оставит нечестивый путь свой и беззаконник – помыслы свои, и да обратится к Господу...» (Исаия 55:7).  
7)Творить достойные плоды покаяния. Воздать добром за все сделанное зло. Делать все обратное тому, что делал раньше. «…проповедовал, чтобы они покаялись и обратились к Богу, делая дела, достойные покаяния» (Деяния 26:20).

 

Библейские характеристики истинной веры
1) Если нет истинного покаяния, то не может быть веры, которая спасает. Такой порядок в Библии. «Возвещая Иудеям и Еллинам покаяние пред Богом и веру в Господа нашего Иисуса Христа» (Деяния 20:21).
2) Спасение может быть только верой в жертву Иисуса Христа, который умер лично за человека. «…узнавши, что человек оправдывается не делами закона, только верою в Иисуса Христа» (Галатам 2:16).
3) Истинная вера включает в себя полное доверие и любовь к Иисусу, Который заплатил за грех человека. «А что ныне живу…, то живу верою в Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего себя за меня» (Галатам 2:20).
4) Истинная вера в жертву Иисуса Христа, есть вера не только разумом, но от всего сердца.   «Филипп же сказал ему: если веруешь от всего сердца…» (Деяния 8:37). «Потому что сердцем веруют к праведности…» (Римлянам 10:10).

 

 


 

Результаты истинной веры
1) Истинная вера очищает сердце.   «…верою, очистив сердца их» (Деяния 15:9).
2) Истинная вера выражается в добрых делах. «Так и вера, если не имеет дел, мертва сама по себе» (Иакова 2:17).
3) Истинная вера имеет пламенную любовь к Иисусу и ближнему.   «Ибо во Христе Иисусе не имеет силы ни обрезание, ни необрезание, но вера, действующая любовью» (Галатам 5:6).
4) Истинная вера даёт человеку покой и совершенный мир, стабилизирующий всю его жизнь. «Итак, оправдавшись верою, мы имеем мир с Богом через Господа нашего Иисуса Христа» (Римлянам 5:1).
5) Истинная вера - это стойкая вера, дающая христианину победу над соблазнами и искушениями. «Мы же не из колеблющихся на погибель, но стоим в вере к спасению души» (Евреям 10:39).

 




Дата добавления: 2015-09-10; просмотров: 28 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

Мы же, как споспешники, умоляем вас, чтобы благодать Божия не тщетно была принята вами. | Между фарисеями был некто, именем Никодим, один из начальников Иудейских. | Вот, Я пошлю к вам Илию пророка пред наступлением дня Господня, великого и страшного. | Итак, подражайте Богу, как чада возлюбленные, | Наконец, шестая характеристика. Те, кто были прощены, следуют примеру Иисуса и живут так, как Он жил, праведно и благочестиво, делая добро. | Иакова 2 | Ибо, когда вы были рабами греха, тогда были свободны от праведности. | Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал. | И вот, есть последние, которые будут первыми, и есть первые, которые будут последними. | Первый момент - смирение. |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав