Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Божья благодать учит нас

Читайте также:
  1. Благодать
  2. БЛАГОДАТЬ
  3. БЛАГОДАТЬ
  4. Благодать в сравнении с беспокойством
  5. Благодать для духовных лидеров
  6. Благодать за все наши грехи
  7. Благодать и дела
  8. Благодать и ее дары
  9. Благодать и мир вам да умножитсяв п о з н а н и и Бога и (Христа )
  10. Благодать изменяет обстоятельства и располагает к нам людей

 

Ибо явилась благодать Божия, спасительная для всех человеков,

Научающая нас, чтобы мы, отвергнувши нечестие и мирские похоти, целомудренно, праведно и благочестиво жили в нынешнем векељ...

К Титу 2:11,12

Вопрос стоит так: кого мы хотим иметь своим учителем? Обстоятельства и болезненный опыт, при которых у нас появляются раны и мы научаемся чему-то через боль и страдание, или Божью благодать, которая способна напрямую научить нас? Конечно, второе. Но прежде всего важно уяснить то, что Божья благодать доступна любому человеку. Божья благодать здесь! Это значит, что дорога к ней открыта. Мы можем получить ее, и она принесет нам только хорошее. Бог тренирует и научает нас через Свою благодать, так сказать, через серию незаслуженных поощрений. Он делает это для того, чтобы мы не страдали от тяжелых последствий своих ошибок.

Без Божьей благодати вечно действовал бы закон сеяния и жатвы, когда бы все наши неудачи и грехи со временем горько откликнулись в нашей жизни. Если мы подчиняемся Божьей тренировочной программе, когда Он учит и направляет нас Своей благодатью, этот закон аннулируется.

Чудесно осознавать то, что вас направляет и учит такой Бог, основным мотивом которого является благодать. Мы можем совершать ошибки, не трясясь от страха, так как Его благодать, которую мы пригласили войти в нашу жизнь, зачеркивает все последствия наших грехов. Жесткий ход жизни, при котором неумолимо действует причинно-следственная связь, приобретает новый вид благодаря Божьей обучающей программе, мы даже можем сказать, что такой ход полностью нарушается. Но вначале нам необходимо выразить свою поддержку благодати, что подразумевает такие наши действия, которые будут постоянно нести благодать другим людям.

Когда благодать становится нашим постоянным переживанием, мы также получаем защиту от того, чтобы вновь погрязнуть в наших старых образцах поведения и стать жертвой неправильных желаний. Освящение нашего характера, о котором говорится во второй части 12 стиха второй главы послания к Титу, - это безнадежное дело без благодати. Без нее нам придется подавлять в себе многие желания и устремления, и в конце концов мы все равно не добьемся успеха. Но благодаря тому, что благодать окружает нас и наполняет нас и что по своей сути благодать является потоком даров, а не наград, мы способны жить в этом мире здраво и благочестиво без постоянной борьбы. Благодать является единственным основанием для того, чтобы мы могли приходить к Иисусу, оставаться с Ним и просить Его изменить нашу жизнь.

Мы достигаем области благодати, идя по беспрепятственно легкому пути. Так как Божья благодать настолько привлекательна и продуктивна, дает такие неоспоримые преимущества и делает нашу жизнь настолько легкой, мы начинаем тянуться к ней сразу же, как только познаем ее. Отправиться в путь по дороге, ведущей к благодати, из-за того, что эта дорога более легкая и выгодная, не только позволительно, но и в принципе является единственным законным мотивом. Все, что идет от Господа, всегда является благим и выгодным для нас, а все, что есть настоящее благо, идет от Господа и соответственно полно благодати.




Дата добавления: 2015-09-09; просмотров: 20 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

БЛАГОДАТЬ | Благодать: противоположность тому, что мы думаем или ощущаем | Без благодати мы теряем все самое лучшее | Что же такое благодать? | Коронованные благодатью | Человек благодати: его характер и облик | Позволь себе быть любимым | Необычный источник нашего переживания благодати | Через благодать грех теряет свою силу | Жизнь в благодати |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав