Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Благодать может также сделать нас богатыми

Читайте также:
  1. I.3. Чем дипломная работа может пригодиться после университета
  2. III. 4. 3. СОБЛЮДЕНИЕ ПРОТИВОПОКАЗАНИЙ НА ОСНОВАНИИ ИССЛЕДОВАНИЯ, а также ДОБРОВОЛЬНОСТИ ПРОВЕДЕНИЯ ПРИВИВОК.
  3. Kaк вы сможете купить небо или тепло земли? Эта мысль нам непонятна. Если мы не распоряжаемся свежестью воздуха и всплесками воды, то как вы можете купить их у нас?
  4. P.S. Не забывайте что к комплектам нужны коннекторы, провода (а их цена от 150 рублей за метр до 500 рублей за метр), грозозащита если требуется, и прочее что может понадобиться.
  5. Private: Вы не можете коснуться этого!
  6. V. Досудебный (внесудебный) порядок обжалования решений и действий (бездействия) органа, исполняющего государственную функцию, а также их должностных лиц
  7. V. Предложите собеседнику совместно сделать следующее.
  8. А МОЖЕТ БЫТЬ, ПРОБЛЕМА ИМЕННО В ВАС?
  9. а также по эл. почте: santa-31@yandex.ru
  10. А ТАКЖЕ С ИХ НЕПРАВОМЕРНЫМ ЗАВЛАДЕНИЕМ БЕЗ ЦЕЛИ ХИЩЕНИЯ

 

Если мы познали те благословения, которые Божья благодать приносит в наш характер, от нас требуется всего лишь позволить ей действовать в нас и через нас. Как мы уже увидели, это непосредственно касается духовных даров, но это также оказывает непосредственное влияние на сферу материального благополучия:

Ибо вы знаете благодать Господа нашего Иисуса Христа, что Он, будучи богат, обнищал ради вас, дабы вы обогатились Его нищетою.

2 Коринфянам 8:9

Дорогой читатель, какова твоя реакции при чтении этого стиха? Раздражаешься ли ты этим Евангелием преуспевания, или с радостью принимаешь тот факт, что благодати есть что сказать по этому поводу?

Я принадлежу ко второй группе. Было бы очень удивительно, если бы Божьему вкладу в жизнь - Его благодати - не было бы что сказать на эту тему.

Конечно же, Павел подразумевает, что мы знаем контекст, полностью понимаем Божью благодать и поэтому осознаем, что Иисус в Своей благодати стал бедным ради нас, чтобы мы стали богатыми через Его бедность. Преобразование всего негативного в нечто позитивное, что является характерной чертой благодати, также должно относиться и к материальному миру. Божья благодать делает нас богатыми! Это очень простое предложение кажется некоторым слишком грубым, но на самом деле оно вовсе не является скандальным или безрассудным.

Давайте кратко повторим принципы. Прежде всего, Божья благодать обогащает нас внутри нашего сердца через действие в нашем духе и через преобразование нашего характера. Во-вторых, (строго говоря, с самого начала), осуществив работу в наших сердцах, благодать оказывает обогащающий эффект на наши социальные взаимоотношения. Человек, получивший благодать, хочет передать ее другим - в какой-то мере он обязан это сделать, если хочет ощущать постоянный прилив благодати. С этой точки зрения, эта истина о благодати напрямую относится к теме материальных богатств.

Слово Божие учит нас, что те богатства, которые мы получаем через благодать, являются средством благословения других людей, чтобы Царство Божие строилось и расширялось, люди получали радость, а бедность наших ближних была побеждена. Божья благодать хочет обогатить нас, - и здесь имеются в виду материальные богатства, как явствует из контекста этого места Писания, - но это нельзя смешивать с образом мышления, характеризуемым жаждой обогащения, стяжательством и жадностью. Человек, заботящийся лишь о том, чтобы быстро обогатиться, не может добиться этого посредством благодати, так как у него нет понимания благодати и он его и не получит, если будет продолжать в том же духе.

В христианском мире нам следует, наконец, освободиться от отвержения определенных Библейских истин из-за того, что они не укладываются в нашу точку зрения или в наши догматические убеждения. Это происходит из-за неправильного трактования Писания или определенных стихов отдельными авторами или проповедниками. Библия несет в себе одно неоспоримое послание: Божья благодать хочет сделать нас богатыми при условии, что мы постоянно будем находиться в переживании благодати и с радостью признавать ее двойное естество: через благодать среди всего прочего мы получаем и земные блага, а полученную благодать мы передаем другим. В этом процессе нам всегда будет оставаться достаточно, так как Господь позаботится об этом.

 




Дата добавления: 2015-09-09; просмотров: 30 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

К престолу благодати, а не на бойню! | Благодать или горечьљ- что выберем мы | Благодать изменяет обстоятельства и располагает к нам людей | Карьера человека, наполненного благодатью | Секрет эмоциональной стабильности | Купить без денег | Царствование по благодати | Благодать с утра до вечера | Трудности - Благодать - Вера - Чудеса | От утешения к подкреплению |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав