Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Благодать для духовных лидеров

Читайте также:
  1. Благодать
  2. БЛАГОДАТЬ
  3. БЛАГОДАТЬ
  4. Благодать в сравнении с беспокойством
  5. Благодать за все наши грехи
  6. Благодать и дела
  7. Благодать и ее дары
  8. Благодать и мир вам да умножитсяв п о з н а н и и Бога и (Христа )
  9. Благодать изменяет обстоятельства и располагает к нам людей

 

Пасторы, старейшины и все духовные лидеры в Теле Христовом должны передавать Слово Божие таким, каково оно есть: слово благодати. Для духовного лидера даже более важно, чем для любого другого верующего в церкви, жить не по чему иному, как по благодати, уповать лишь на нее и питаться исключительно от неизменного потока благословений, подтверждений и любви Господа.

Если пастор церкви или учитель использует служение для достижения видного положения, это приведет к катастрофе. У духовного лидера есть большой соблазн тайно предаваться успехам и благам своего служения, тогда как он всем говорит, что служит лишь Богу и церкви. Как легко отойти от цели, которая первоначально была благой и правильной, и искать одобрения людей лишь по результатам эффективности своего труда, по успешному росту церкви, в аплодисментах своих сопасторов или в признательности и любви членов церкви. Если мы полагаемся на людей, то существующая в нас нужда обрести внутренний мир через ободрение других людей никогда не будет удовлетворена. Если лидер настроен именно так, то он будет причиной того, что вся церковь потеряет плод Евангелия, и он будет нести ответственность за духовный провал у сотен людей.

С одной стороны, та слава, которую автоматически приносит успешная работа (даже в глазах Бога), может свести на нет те усилия духовных лидеров, которые начали очень хорошо. После некоторого времени они станут предпочитать сияние в славе и обожании людей тому, чтобы наполняться от неизменного потока любви и признания, исходящего от Бога.

С другой стороны (и я хочу сделать на этом большее ударение, чем на опасности провала), благодать может быть очень успешной у сотен и тысяч людей, когда духовный лидер церкви или любой другой служитель Божий делает себя полностью зависимым от Божьей милости и благодати. Такой человек может оставить свой отпечаток на сотнях людей и повлиять на целые народы. Обратите внимание на следующий вдохновляющий пример:

И собрались к нему все притесненные и все должники и все огорченные душею, и сделался он начальником над ними; и было с ним около четырехсот человек.

1 Царств 22:2

Это было началом карьеры Давида в качестве царя, когда он убежал от Саула. Низшие слои общества собрались вокруг него. Они охарактеризованы здесь как люди, находившиеся в притеснении, огорчении и погрязшие в долгах. И он стал их вождем.

Давид был человеком благодати, а благодать обладает притягивающим действием. Вы окажете влияние на окружающих, если будете отмечены Божьей благодатью и черпать ее все больше и больше из Слова Божьего. Давайте посмотрим, кого обрел этот вождь из тех четырехсот сомнительных личностей:

Вот имена храбрых у Давида: Исбосеф Ахаманитянин, главный из трех; он поднял копье свое на восемьсот человек, и поразил их в один раз.

По нем Елеазар, сын Додо, сына Ахохи, из трех храбрых, бывших с Давидом, когда они порицанием вызывали Филистимлян, собравшихся на войну.

Израильтяне вышли против них, и он стал и поражал Филистимлян до того, что рука его утомилась и прилипла к мечу. И даровал Господь в тот день великую победу, и народ последовал за ним для того только, чтоб обирать убитых.

2 Царств 23:8-10

И это только трое из тридцати могучих воинов. Были и другие, большинство из которых находилось с Давидом от начала.

Благодать оказывает огромное влияние на людей, изменяя их по своему подобию, так что, следуя одному примеру благодати, человек быстро преобразуется из труса с огорченной душой в могучего человека.

Библия говорит нам, что наши сердца укрепляются благодатью. Этот процесс может ускориться, когда люди видят хорошие примеры, и прежде всего в духовных лидерах, которые остаются твердыми и непоколебимыми в трудных ситуациях.

Иисус оказывал такое же влияние на Своих учеников, когда они ходили с Ним на протяжении трех лет. Вначале их невозможно было назвать образцом смелости, силы духа, к тому же они не обладали передовым мышлением. Но они постоянно наблюдали за своим Господом и постепенно изменялись:

... и мы видели славу Его, славу как единородного от Отца.

Иоанна 1:14

Если мы, духовные лидеры, будем постоянно устремлять свой взор на Иисуса, мы увидим больше Его славы и это откроет для нас Божью благодать. Это преобразит все наше естество, сделает более ясным наше видение и увеличит смелость и любовь нашего посвящения Его Царству. Церковь Божья увидит то, что Его благодать может сделать с довольно обычными людьми, и с готовностью последует за своим пастырем.

 




Дата добавления: 2015-09-09; просмотров: 27 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

Благодать изменяет обстоятельства и располагает к нам людей | Карьера человека, наполненного благодатью | Секрет эмоциональной стабильности | Купить без денег | Царствование по благодати | Благодать с утра до вечера | Трудности - Благодать - Вера - Чудеса | От утешения к подкреплению | Благодать и ее дары | Благодать может также сделать нас богатыми |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав