Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Система наказания в Англии

Читайте также:
  1. I. Общая теория и функции систематической теории
  2. II. СИСТЕМА ОБЯЗАТЕЛЬСТВ ПОЗДНЕЙШЕГО ПРАВА
  3. IV. ФОРМЫ И МЕТОДЫ КОНТРОЛЯ, СИСТЕМА ОЦЕНОК
  4. SOS-система у E. coli
  5. V2: Лимфатическая система
  6. А который не знал, и сделал достойное наказания, бит будет меньше. И от всякого, кому дано много, много и потребуется, и кому много вверено, с того больше взыщут.
  7. Автоматизированная система наблюдений и контроля окружающей среды.
  8. Акустична система
  9. АМЕРИКАНСКАЯ ГЛОБАЛЬНАЯ СИСТЕМА
  10. Антиблокировочная система тормозов (Стандартное оборудование для некоторых моделей)

Основные элементы нынешней системы наказаний в Англии — лишение свободы, пробация и штраф. В качестве дополнительных наказаний используются лишение прав на вождение автомобиля, на занятие определенной деятельностью и т.п., а также приказ о выполнении работы в общественных интересах в течение указан­ного времени, от 40 до 240 час. Смертная казнь, которая по Закону об убийстве 1957 г. могла назначаться только за несколько видов тяжкого убийства, в 1965 г. была отменена временно, а в 1969 г. постоянно, поскольку выяснилось, что временная отмена смертной казни не привела к росту тяжких убийств. В настоящее время в Англии продолжают действовать статуты, предусматривающие смертную казнь за государственную измену, пиратство и поджог королевских доков, но смертные приговоры по ним уже на протя­жении нескольких десятилетий не выносятся.

Наказание в виде лишения свободы отбывается в учреждениях с различной строгостью режима, однако каторжные работы, прежде широко применявшиеся, с 1948 г. отменены. В Англии ведутся поиски новых форм лишения свободы, в частности, путем создания «открытых тюрем» и в особенности учреждений для молодых правонарушителей. Законом о полномочиях уголовных судов 1973 г. установлены ограничения для назначения в приговоре лишения свободы лицам, не достигшим 21 года и ранее не находившимся в тюрьмах.

Законом об уголовном правосудии 1991 г. введены ограничения для применения лишения свободы к иным категориям граждан.

Пробация (буквально — «испытание») — наиболее распространенная, но не единственная форма условного осуждения в Англии. Она предполагает оставление осужденного на свободе под условием выполнения ряда требований, установленных судом: не посещать определенных мест, воздерживаться от встреч с определенными лицами, оставаться дома в вечернее время, регулярно посещать церковь и др. Нарушитель условий пробации, назначаемой обычно на срок до трех лет, по представлению надзирающего за его поведением социального работника может быть подвергнут штрафу или иным мерам, не связанным с лишением свободы, в частности, обязанности являться на несколько часов в день в «центр посещений для молодых людей». С 1973 г. применяется также отсрочка в исполнении приговора к лишению свободы или к штрафу.

Answer the questions:

1. What kinds of punishment are established in England?

2. Is the capital punishment in use? — and if it is, what kinds of crimes is it used for?

3. Does the penal servitude exist as a kind of punishment?

4. What do you think of such kind of penalty as probation? (Do it in writing.)




Дата добавления: 2015-09-10; просмотров: 84 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

Dictionary use - choosing the right word | I common law | The US Court System | B) Spend a few minutes individually thinking of further arguments you will use to back up your own opinion on the usefulness and types of punishment. | B) SpUt into groups of 5-6 students and assign the roles of the panel. | Status and Duties | Check the comprehension of the text by listening to each question and choosing the answer, which you think, is correct. | Custody | Probation | Check the comprehension of the text by listening to each question and choosing the answer, which you think, is correct. |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав