Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Оформление цитат

Читайте также:
  1. V.3.2. Цитата-парафраз-плагиат
  2. VI. Оформление диплома
  3. VI. Оформление диплома
  4. Аналитический учет основных средств и документальное оформление их движения
  5. Анонимная цитата
  6. БРОНИРОВАНИЕ. ОФОРМЛЕНИЕ ЗАЯВКИ НА БРОНЬ.
  7. Внешнее оформление книги. Назначение обложки и переплета, их типы. Оформление и особенности конструкции: суперобложка, форзац, футляр
  8. Вопрос 2. Оформление материалов о выдаче лицензий и разрешений на оружие
  9. Глава 4. Оформление диссертации
  10. Документальное оформление и начисление заработной платы за время простоя и брак.

Для подтверждения собственных доводов или для критического разбора какого-либо положения следует приводить цитату. Пропуск слов, предложений, абзацев при цитиро­вании допускается без искажения логики текста и обозначается многоточием. Текст цитаты заключается в кавычки и делается сноска на источник с указанием стра­ницы. Сноски следуют сразу после цитаты в квадратных скобках, используя список литературы представленный в конце реферата. Первая цифра указывает номер источника в списке литературы, а вторая – страницу цитируемого. Например [6, с. 47].

В случаях, когда в тексте исследовательской работы излагается содержание авторской мысли своими словами, то в сноске добавляются начальные слова «См.», «См. об этом». Каждая цитата должна сопровождаться ссылкой на источник. При пересказе, изложении мыслей автора необходимо быть предельно точным и давать соответствующие ссылки на ис­точник.

Оформление формул

Наиболее важные формулы, а также длинные и громоздкие формулы располагают на отдельных строках. Небольшие и несложные формулы, не имеющие самостоятельного значе­ния, размещают в подбор. Нумеровать следует важные формулы, на которые имеются ссылки в тексте. Порядковые номера формул проставляются арабскими цифрами в круглых скобках у правого края страницы. Ссылки на формулы в тексте обозначаются арабскими цифрами в круглых скобках. Например: «в формуле (3.7)...»

Оформление таблиц, схем

Таблицы, схемы размещаются в тексте так, чтобы было удобно ими пользоваться, т.е. сразу же за текстом, где приводится ссылка на таблицу.

Они должны иметь единую нумерацию на протяжении всей работы и краткие заголовки, поясняющие их содержание.

Над каждой таблицей помещается слово "Таблица", выровненное по правому краю и порядковый номер. Ниже идет заголовок (название таблицы, отражающее ее содержание).

Таблицы, схемы могут иметь либо сквоз­ную нумерацию («Таблица 5»), либо по главную нумерацию («Таблица 2.3»), где первая цифра указывает номер главы, а вторая - номер таблицы в этой главе. Если в работе только одна таблица,то номер ей не присваивается и слово «Таблица» не пишут. На все таблицы должны быть ссылки в тексте, при этом слово «таблица» в тексте пишут полностью, если таблица не имеет номера и сокращенно, если она имеет номер, например: «…в табл. 3.2». Аналогично размещаются внутри текста схемы (надпись "Схема", порядковый номер, название).

В приложениях нуме­рация таблиц и схем начинается заново.




Дата добавления: 2015-09-10; просмотров: 24 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

Виды научно-исследовательской деятельности учащихся | Этапы выполнения исследовательской работы | Структура научной работы | Защита реферата | Примеры библиографического описания | Hands off my Lunch!” says young inventor |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав