Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Решение командир подразделения оформляет на своей рабочей карте.

Читайте также:
  1. J своей скромности могу говорить часами!
  2. UNIT 6. BUSINESS TRAVEL. КОМАНДИРОВКИ
  3. А были какие-нибудь выдающиеся сделки, которые вы провели в начале своей карьеры валютного трейдера?
  4. А) Работа командира мотострелковой роты.
  5. А) Работа командира роты
  6. А.В. — Хорошо, мой друг, мы должны двигаться к завершению своей работы в течение этого часа.
  7. Активно ища своей собственной кончины.
  8. Алгоритмическое решение задач, анализ алгоритмической сложности
  9. Аналитическое и графическое решение уравнений, содержащих переменную под знаком модуля.
  10. Апелляция на решение Псковского городского суда по делу 2-2878

Боевые задачи подразделениям обычно доводится перед боем боевым приказом, а в ходе боя – боевыми распоряжениями, которые уточняют ранее поставленные задачи. Боевой приказ содержит данные из решения командира, необходимые подчиненному командиру для организации боя. Боевое распоряжения включается лишь тот минимум сведений, без которых он не может целеустремленно, в соответствии с планом старшего командира, организовать действия своего подразделения. Предварительное боевое распоряжение содержит данные, позволяющие подчиненному командиру приступить к организации боя параллельно с выполнением этой работы в вышестоящем звене управления.

РЕШЕНИЕ КОМАНДИРА МСБ (вариант)

РЕШИЛ: основные усилия сосредоточить на удержании батальонного района обороны и не допустить захвата противником Ивановка (7435). Наступающего противника уничтожать огнём всех средств перед передним краем. Разведку противника осуществлять боевым охранением, а также наблюдателями назначенными в каждом взводе.

Огневое поражение осуществлять:

· при выдвижении противника огнём приданного артиллерийского дивизиона, миномётной батареи и огнём боевого охранения по команде с КНП;

· при переходе противника в атаку – огнём всех средств по заранее определённым целям в ответственных секторах. Огонь открывать по команде с КНП.

Для введения противника в заблуждения относительно истинного начертания переднего края, на правом фланге батальона выставить дополнительно боевое охранение в составе мсо от 1 мср, усилив его двумя расчётами гранатомётного взвода.

Боевой порядок иметь в 2 эшелона:

· в первом эшелоне 1 мср, 2 мср;

· во втором эшелоне – 3 мср.

БОЕВЫЕ ЗАДАЧИ ОПРЕДЕЛИЛ:

1 мср: оборону занять на правом фланге батальона. Боевой порядок иметь в два эшелона. Для организации боевого охранения выделить мсо, усиленное двумя расчётами гранатомётного отделения.

2 мср: оборону занять на левом фланге батальона. Боевой порядок иметь в два эшелона. Для организации боевого охранения выделить мсв.

3 мср: оборону занять во втором эшелоне. Боевой порядок иметь в один эшелон.

Миномётная батарея: огневую позицию иметь за боевым порядком 2 мср.

Противотанковый взвод: огневую позицию иметь на стыке боевых порядков 1 и 2 мср.

Артиллерийскому дивизиону: огневую позицию иметь за временной огневой позицией 2/3 мср.

Танковой роте: в составе 2 тв действует в составе 1 и 2 мср. 3 тв – БнГ батальона.

Ответственный за стык между 1 и 2 мср – командир 2 мср.

Управление осуществлять с КНП батальона в радиосети управления.

 

В БОЕВОМ ПРИКАЗЕ КОМАНДИР УКАЗЫВАЕТ:

  1. Краткие выводы по оценке противника.
  2. Объекты и цели поражаемые средствами старшего командира на направлении предстоящих действий, задачи соседей и разграничительные линии с ними.
  3. Свою боевую задачу и замысел боя.
  4. После слова приказываю ставятся боевые задачи:

o другим подразделениям усиления.

5.Расход ракет и боеприпасов на выполнение боевой задачи.

6.Время готовности к выполнению задачи.

7.Место КНП и заместителя.

БОЕВОЙ ПРИКАЗ КОМАНДИРА МСБ (вариант).

1. Противник 14 мбр из состава 7 мд остановлен на рубеже: 1 км вост. Петровка (1776), 5 км зап. Ивановка (7435) и готовится к наступлению. Действия наземного противника поддерживает авиация из состава 72 ТиаКр. Передовые отряды противника усиленно ведут разведку.

2. Средствами командира полка поражаются КНП батальонов противника, огневые позиции его артиллерии, а также создаётся две подвижные огневые зоны на рубеже развёртывания противника в ротные колонны: первая - 500 м севернее отм. 155,0 (7726), вторая – северная окраина Жуковка (7624), а также зона сосредоточенного огня (7529 5).

Соседи: справа – 3/3 мсп, слева – 2/3 мсп.

Разграничительные линии: справа – искл. развилка дорог (1775), вкл. сев. опушка леса (16754), исл. отм. 210,7 (1676); слева – вкл. отм. 251.6 (1734), искл. развилка дорог (18084).

3. Батальону основные усилия сосредоточить на удержании батальонного района обороны и не допустить захвата противником Ивановка (7435).

Наступающего противника уничтожать огнём всех средств перед передним краем. Огневое поражение осуществлять:

- при выдвижении противника огнём приданного артиллерийского дивизиона, миномётной батареи и огнём боевого охранения по команде с КНП батальона;

- при переходе противника в атаку – огнём всех средств по заранее определённым целям в ответственных секторах. Огонь открывать по команде с КНП батальона, в исключительных случаях – решением командиров рот.

Для введения противника в заблуждение относительно истинного положения начертания переднего края на правом фланге выставить дополнительно боевое охранение в составе мсо от 1 мср, усилив его двумя расчётами гранатомётного взвода.

Боевой порядок иметь в два эшелона:

· в первом эшелоне 1 мср, 2 мср;

· во втором эшелоне – 3 мср.

4. ПРИКАЗЫВАЮ:

· 1мср занять оборону на правом фланге батальона. Ротный опорный пункт иметь: развилка дорог (17734), сев. - зап окраина леса (17732), развилка дорог (1773), яма (17735). Сектор огня: справа – южн. окраина озера Круглое, слева – сев. окраина рощи Чёрная.

Для организации боевого охранения выделить мсо усиленное двумя расчётами гранатомётного взвода с задачей вынудить противника развернуть свои главные силы до подхода к переднему краю. Боевому охранению огневую позицию иметь по западному краю поля Зелёного (1809). Боевой порядок иметь в два эшелона.




Дата добавления: 2015-09-10; просмотров: 199 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
В установленное время докладывает вышестоящему командиру о готовности к выполнению боевой задачи.| В такой же последовательности ставятся задачи др. подразделениям).

lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав