Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

КАНДИДОЗНЫЕ (ДРОЖЖЕВЫЕ) ИНФЕКЦИИ НА СОСКАХ

Читайте также:
  1. TORCH-Инфекции
  2. ВИРУСНЫЕ ВОЗДУШНО-КАПЕЛЬНЫЕ ИНФЕКЦИИ
  3. Вирусные инфекции
  4. Детские инфекции
  5. ДЕТСКИЕ ИНФЕКЦИИ
  6. ДИАГНОСТИКА И ЛЕЧЕНИЕ ОСТРОЙ ГНОЙНОЙ ИНФЕКЦИИ КОЖИ И ПОДКОЖНОЙ КЛЕТЧАТКИ
  7. Забота о воспаленных сосках
  8. Классификация послеродовых септических заболеваний по Сазонову-Бартельсу. Особенности течения септической послеродовой инфекции.
  9. Лихорадка и инфекции

 

Кандида (также называемая дрожжевой инфекцией, монильей или молочницей) – это гриб, размножающийся в теплой, темной и влажной среде, такой как слизистые оболочки рта и вагины, в пеленках, в складках кожи, в прокладках бюстгальтера и в постоянно влажных сосках. Не исключено, что именно кандидоз может являться причиной трещин на ваших сосках, если наблюдаются какие‑нибудь из следующих признаков:

 

– Ваши соски чрезвычайно воспалены, вы чувствуете жжение, испытываете в них зуд, возможно, они розоватые.

– Вы чувствуете уменьшение болей в груди во время или сразу после кормления (особенно во время действия молокоотделительного рефлекса).

– Обычные средства для лечения воспаленных сосков не помогают.

– У ребенка молочница в полости рта (белые, творогообразные пятна на языке и стенках ротовой полости) и/или кандидозная сыпь в области подгузника.

– Воспаление сосков появляется после периода безболезненного грудного вскармливания.

– Вы или ваш ребенок принимаете или только сейчас закончили принимать курс антибиотиков, и ваши соски внезапно воспалились. Дрожжевые инфекции обычно появляются после лечения антибиотиками.

 

Профилактика кандидозов

 

Здесь мы приводим несколько простых советов, которые могут предотвратить дрожжевые инфекции сосков или вылечить болезни умеренной стадии:

 

– Ежедневно ешьте йогурт. Выбирайте сорта, содержащие живые и активные культуры.

– Дрожжевые организмы не переносят солнечный свет. Несколько раз в день по несколько минут выставляйте свои соски на солнце. Выкладывайте свой бюстгальтер на солнце.

– После кормлений высушивайте соски воздухом.

– Избегайте выровненных пластиком грудных подкладок, которые раздражают кожу и собирают подтекающее молоко.

– Меняйте подкладки для кормления при каждом кормлении.

– Носите бюстгальтеры из чистого хлопка и стирайте их и ваши прокладки на грудь ежедневно в очень горячей воде, используя 1 чашку уксуса при полоскании.

– Делайте уксусное ополаскивание ваших сосков и околососковых кружков после каждого кормления. Используйте 1 чашку воды и 1 столовую ложку уксуса, меняйте раствор каждый день.

– Тщательно мойте накладки на грудь, бутылочки, соски, пустышки, игрушки, которые берутся в рот, части молокоотсоса, которые контактируют с вашей грудью, и кипятите их в воде по пять минут ежедневно. Полотенца и мочалки из махровой ткани могут быть пристанищем для дрожжей, так что используйте их один раз, а затем стирайте.

 




Дата добавления: 2015-09-10; просмотров: 21 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

ОРАЛЬНЫЕ КОНТРАЦЕПТИВЫ | ТРАВЫ ДЛЯ УВЕЛИЧЕНИЯ КОЛИЧЕСТВА МОЛОКА | Если ребенок берет грудь неправильно | Уменьшение болезненности | Забота о воспаленных сосках | Когда уже ничто не помогает | МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ДЛЯ УСПЕШНОГО ГРУДНОГО ВСКАРМЛИВАНИЯ ОТ АМЕРИКАНСКОЙ АКАДЕМИИ ПЕДИАТРИИ | Предупреждение и борьба с нагрубанием | ДЛЯ ПРОФЕССИОНАЛОВ: КАК ВЫМОЖЕТЕ ПОМОЧЬ | Лечение маститов |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав