Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Лечение кандидоза

Читайте также:
  1. A * Хирургическое лечение
  2. III. ИЗЛЕЧЕНИЕ ИЛИ СМЕРТЬ
  3. O Хирургическое лечение
  4. V. Лечение внешнесекреторной панкреатической недостаточности.
  5. А. Привлечение внимания. Открытие презентации
  6. Антибактериальная профилактика и лечение септических осложнений.
  7. Артриты скронево-нижньощелепного сустава (СНЩС). Клиника, методы диагностики, лечение.
  8. Атравматичное лечение
  9. В) Психическое лечение неврозов
  10. Влечение к превосходству

 

Если простые домашние средства, перечисленные выше, не принесут облегчения, проконсультируйтесь со своим доктором по поводу следующего лечения:

 

– Накладывайте противогрибковый крем (микостатин, клотримазол, миконазол) на ваши соски в соответствии с рекомендациями вашего врача.

 

– Если у вас кандидозная инфекция в сосках, ребенок должен получить лечение от молочницы, даже если вы не обнаруживаете никаких белых пятен в его рту. Ваш врач пропишет противогрибковую суспензию для орального применения, которая должна наноситься ребенку на язык, небо и стенки рта три или четыре раза в день в продолжение пары недель.

 

– Облегчение должно произойти через семьдесят два часа. Продолжайте медикаментозное лечение в течение еще двух недель после того, как у вас исчезнут симптомы. Если вы не чувствуете облегчение спустя семьдесят два часа, обратитесь к врачу, чтобы он заменил медикамент, назначил более частый прием или применение другого медикаментозного средства.

 

– Если ребенок имеет кандидозную сыпь в области подгузника, лечите ее отпускаемым без рецепта противогрибковым кремом.

 

– Ешьте больше йогурта с живыми и активными культурами и принимайте орально ацидофилин.

 

– Если кандида оказывается устойчива к стандартному лечению, описанному выше, на приеме у вашего доктора примените 0,25‑0,5 %‑ный раствор горечавки фиолетовой к вашим соскам дважды в день, в течение трех дней. Горечавка фиолетовая эффективна, хотя пачкается. Также помажьте небольшим количеством один раз в день рот ребенка, однако имейте в виду, что превышение допустимого количества при применении горечавки фиолетовой может раздражать чувствительную слизистую оболочку рта ребенка. Помажьте вазелином губы ребенка перед применением горечавки фиолетовой, чтобы избежать пурпурных пятен на них.

 

– Накладывайте медикаментозные средства на ваши соски и в рот ребенка после каждого кормления, поскольку это момент передачи болезнетворных организмов.

 

– Пока у вас инфекция, не замораживайте молоко для последующего использования.

 

– Имейте в виду, что ваш супруг может быть носителем дрожжей и вызвать повторное заражение.

 

Если ваш врач советует вам смывать крем с сосков перед кормлением, делайте это мягко теплой водой. Хотя кормление инфицированной кандидой грудью может оказаться мучительным (а инфицированы обычно обе груди), необходимо полностью опорожнять грудь, чтобы предупредить мастит или чтобы кандидозная инфекция не проникла глубже в ткани груди. Обратите особое внимание на собственно взятие ребенком груди и освобождение им груди после кормления, поскольку инфицированные соски более чувствительны и легче повреждаются при неосторожных сосательных движениях.

 

 




Дата добавления: 2015-09-10; просмотров: 25 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

ТРАВЫ ДЛЯ УВЕЛИЧЕНИЯ КОЛИЧЕСТВА МОЛОКА | Если ребенок берет грудь неправильно | Уменьшение болезненности | Забота о воспаленных сосках | Когда уже ничто не помогает | МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ДЛЯ УСПЕШНОГО ГРУДНОГО ВСКАРМЛИВАНИЯ ОТ АМЕРИКАНСКОЙ АКАДЕМИИ ПЕДИАТРИИ | Предупреждение и борьба с нагрубанием | ДЛЯ ПРОФЕССИОНАЛОВ: КАК ВЫМОЖЕТЕ ПОМОЧЬ | Лечение маститов | ЗАКУПОРКА МОЛОЧНЫХ ПРОТОКОВ |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав