Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Удаление погружных металлических фиксаторов,не выполняющих свое предназначение, и сосудистых протезов.

Читайте также:
  1. DEL *.BAK - удаление всех файлов с типа BAK из текущего каталога.
  2. Вино защищает от инфаркта, от сердечно-сосудистых заболеваний.
  3. Влияние алкоголя на развитие сердечно-сосудистых заболеваний
  4. Выборка, добавление, удаление и обновление данных с помощью SQL-запросов на подсоединенном уровне.
  5. Дифференциальная диагностика сосудистых шумов, выслушиваемых в животе и на сосудах таза
  6. Защита от сердечно-сосудистых болезней
  7. И тестирование металлических мишеней для ружья.
  8. Лекарственные растения, применяемые преимущественно при сердечно-сосудистых заболеваниях
  9. Нарушение права на общественное наблюдение. Недопуск и удаление наблюдателей
  10. Недопуск наблюдателей к работе, препятствование выполнению возложенных на них задач, удаление наблюдателей

4. Применение дополнительных физических методов обработки раны.

5. Использование во время хирургической обработки элементов пластических или реконструктивных операций с целью восстановления или закрытия важных анатомических образований.

6. Наружный остеосинтез длинных костей, предусматривающий возможность проведения динамических дистракционно-компрессионных манипуляций.

Хирургическая обработка при любом развившемся гнойном заболевании должна быть радикальной и по возможности выполняться в один этап. В некоторых ситуациях (таких как анаэробная неклостридиальная флегмона, синдром длительного раздавливания, критическая ишемия и др.) из-за тяжести состояния больного, характера и локализации поражения добиться радикальности хирургической обработки в ходе одной операции невозможно. В этих случаях требуется выполнение повторных хирургических обработок. При этом операция «хирургическая обработка» приобретает многоэтапный характер. На каждом этапе ее выполнения необходимо стремиться к радикальности обработки до полного очищения раны. Одновременно она должна предусматривать не только радикальное иссечение пораженных тканей, но и возможность первичного или раннего восстановления пораженного сегмента тела.

За последние годы появились высокоэффективные антибиотики и антисептики, ферментные и иммунокорригирующие препараты, такие технические достижения, как ультразвук, лучи лазера, компрессионно-дистракционный остеосинтез и т.д. Произошли существенные изменения методологии лечения гнойных процессов – от вскрытия гнойника кратчайшим доступом, дренирования его марлевыми повязками, чаще с гипертоническим раствором поваренной соли и последующего открытого ведения раны, до закрытия гнойных ран первичными или первично-отсроченными швами после радикальной некрэктомии и наложения дренажно-промывных систем (80-е годы). Все это позволило существенно улучшить функциональные и эстетические результаты операций.

На современном этапе развития хирургии ле­чение и профилактика гнойно-воспалительных заболеваний и их осложнений остается одной из самых важных и трудноразрешимых про­блем. Это связано не только с широким распро­странением гнойной инфекции, но зачастую и с тяжестью ее диагностики, особенностями кли­нического течения, сложностью лечения и не­предсказуемостью исхода.

 

Рекомендуемая литература

Основная

1. Гостищев, В.К. Общая хирургия [Текст]: Учеб. – 3 –е изд., перераб. и доп. – М.: ГЭОТАР-Медиа, 2005. – 608 с.: ил.

2. Гостищев В.К. Общая хирургия [Текст]: приложение кУчеб. – 3 –е изд., перераб. и доп. – М.: ГЭОТАР-Медиа, 2005. – 608 с.: ил. на СД.

3. Малярчук, В.И. Руководство к практическим занятиям по общей хирургии [Текст]: Учеб. пособие/В.И. Молярчук, Ю.Ф. Паутин- М: Изд-во РУДН, 2004.-402 с.: ил.

Дополнительная

4. Буянов, В.М. Хирургия[Текст]: учеб. лит. для учащихся мед училищ/ В.М. Буянов, Ю.А. Нестеренко – М.: Медицина, 1990-642 с.: ил.

5. Практикум по анестезиологии[Текст]: В.И. Сидоренко[и др.]; под ред. Проф. Ю.С. Полушина.-М.: ООО»Издательство Фолиант», 2003-192с.: ил.

6. Анестезиология и реаниматология [Текст]: Н.С. Бицунов [и др]; под ред. О.А. Долиной – 3-е изд. Перераб и доп.-М.: ГЭОТАР-Медиа, 2007-576с.: ил.

7. Вестник хирургии имени И.И. Грекова [Текст]: Н.А. Яицкий

8. Хирургия. Журнал имени Н.И. Пирогова [Текст]: А.И. Кириенко – Гл. редактор – М.

9. Анналы хирургии[Текст]: Л.А. Бокедия-М. редактор – М.

 

 




Дата добавления: 2015-09-10; просмотров: 23 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Для жима лежа, под наклоном и присяда| АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАНУАЛЬНЫЙ МАССАЖ

lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав