Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Каким может быть стул малыша на грудном вскармливании?

Читайте также:
  1. I.3. Чем дипломная работа может пригодиться после университета
  2. Kaк вы сможете купить небо или тепло земли? Эта мысль нам непонятна. Если мы не распоряжаемся свежестью воздуха и всплесками воды, то как вы можете купить их у нас?
  3. P.S. Не забывайте что к комплектам нужны коннекторы, провода (а их цена от 150 рублей за метр до 500 рублей за метр), грозозащита если требуется, и прочее что может понадобиться.
  4. Private: Вы не можете коснуться этого!
  5. А МОЖЕТ БЫТЬ, ПРОБЛЕМА ИМЕННО В ВАС?
  6. Автомобильная наклейка от малыша Томми
  7. Актуальность может быть определена как значимость, важность, приоритетность среди других тем и событий, злободневность и т.д.
  8. Б) устанавливается также, что никакая власть не может распустить или отсрочить парламенте раньше 50 дней после начала сессии (VI).
  9. Благодать может также сделать нас богатыми
  10. Бог может

Mamamilk.info

Часто задаваемые вопросы о грудном вскармливании

Что значит кормить «по требованию»?

Это значит предлагать грудь ребенку на первое беспокойство. Обычно в первые месяцы бывает от 12 до 25 прикладываний в сутки, в зависимости от темперамента и самочувствия ребенка. Продолжительность прикладывания может быть от 5 минут до 2 часов, и более. Один раз малышу нужно просто попить, в другой раз он захочет поесть, если малыш испытывает дискомфорт или болен – он прикладывается значительно чаще.

 

Надо ли допаивать малыша водой?

Груднички не нуждаются в дополнительной воде, в грудном молоке содержится 88% воды. Даже в первые несколько дней после родов молозиво полностью удовлетворяет потребность младенца в жидкости. Вода не содержит необходимых калорий, поэтому может повлечь за собой потерю веса или недостаточный набор веса у новорожденного. Дети, которые получают допаивания водой, меньше испытывают потребность в грудном молоке. Если ребенок не получает грудь так часто, как он того требует, это замедляет выработку молока и мешает наладить производство необходимого его объема.

 

Надо ли кормить грудью ночью?

Ночное кормление - одна из основных рекомендаций Всемирной Организации Здравоохренения (ВОЗ), т.к. ночью молоко наиболее жирное, что играет огромное значение в развитии нервной систем. Ночью, с 3 до 8 утра, гормон пролактин вырабатывается в максимальном количестве, если в это время малыш прикладывается к груди – т.е., ночные кормления стимулируют выработку молока.

 

Надо ли сцеживаться между кормлениями?

Если вы кормите малыша по требованию, то дополнительно сцеживаться не нужно. Но есть некоторые случаи, когда без сцеживания не обойтись: если у мамы сильный прилив молока, нагрубание, лактостаз или начинающийся мастит; если мама лечит глубокие трещины на сосках; если кормилица разлучена с ребенком и надо поддержать лактацию; если маме надо оставить молоко, пока она отсутствует; если маме предстоит выход на работу, и она сцеживает молоко в рабочее время; если у кормилицы снижена лактация.

 

 

Каким может быть стул малыша на грудном вскармливании?

Стул малыша на грудном вскармливании может быть любым. Важно: до 3-6 недель малыш может опорожнять кишечник минимум 3-4 раза в сутки, иногда – до 10-12 раз, т.е. после каждого кормления; до 10 дня жизни стул ребенка может свидетельствовать об адекватности лактации: отсутствие стула более 1 суток говорит о том, что малыш получает мало молока! После 6 недель стул малыша может быть реже: у некоторых деток сохраняется периодичность после каждого кормления, у других может быть 1 раз в день и реже. Допустимо отсутствие стула у грудного ребенка до 5-7 дней, если при этом его состояние не меняется, кроха активен и весел. Консистенция стула у грудничка может быть разная: жидкая, пюреобразная, стул неоформленный, цвет может варьировать (желтый различных оттенков, зеленый, коричневатый), допустимы умеренное количество слизи, белые, желтоватые комочки, запах кисловато-молочный. С началом введения прикорма после 6 месяцев стул деток, как правило, становится реже – 1-2 раза в сутки. Теперь на его цвет и консистенцию могут влиять продукты прикорма.

 

 




Дата добавления: 2015-09-10; просмотров: 17 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Шпаргалка для кормящей мамы| Нужно ли кормить после года?

lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав