Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Раздел I. Общие сведения.

Читайте также:
  1. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
  2. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
  3. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
  4. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ.
  5. I. Общие сведения
  6. I. Общие сведения
  7. I. Общие требования охраны труда
  8. I. Организационно - методический раздел
  9. I.Организационно-методический раздел
  10. II. КЛИНИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ

1.1. НЕКОММЕРЧЕСКОЕ ПАРТНЕРСТВО «U», именуемое в дальнейшем - партнерством, руководствуется в своей деятельности Гражданским Кодексом Российской федерации, Федеральным законом от 12 января 1996 г. N 7-ФЗ «О некоммерческих организациях», иными нормативными актами, Уставом партнерства, а также решениями, принимаемыми членами партнерства в порядке, установленном настоящим уставом.

1.2. Сведения общего характера:

 

Наименование юридического лица
Организационно-правовая форма Некоммерческое партнерство
Полное, наименование с указанием организационно-правовой формы НЕКОММЕРЧЕСКОЕ ПАРТНЕРСТВО «U»
Сокращенное наименование НКП «U»
Место нахождения и почтовый адрес в Российской Федерации
Почтовый индекс              
Субъект Российской Федерации Самарская область
Город (Район субъекта РФ) Самара
Улица (проспект, переулок и т.д.)  
Номер дома (владение)   Корпус   Офис    
Контактный телефон органа управления наименование Директор (офис)  
Код           Телефон               Факс                
Срок, на который создается партнерство неограниченный  
                                                                   

1.3. Членами партнерства могут выступать полностью дееспособные граждане и (или) юридические лица. Иностранные граждане и лица без гражданства, законно находящиеся в Российской Федерации, могут быть членами партнерства, за исключением случаев, установленных международными договорами Российской Федерации или федеральными законами. Число членов партнерства не ограничено.

1.4. Членами партнерства не могут быть государственные органы, органы местного самоуправления и физические лица, которым участие в хозяйственных обществах запрещено федеральным законом.

1.5. В интересах достижения целей, для которых создано партнерство, оно может создавать другие некоммерческие организации и вступать в ассоциации и союзы.

1.6. Партнерство отвечает по своим обязательствам тем своим имуществом, на которое по законодательству Российской Федерации может быть обращено взыскание.

1.7. Партнерство не отвечает по обязательствам своих членов, а члены партнерства не отвечают по обязательствам партнерства.

1.8. Партнерство в случае нарушения федерального закона регулирующего деятельность некоммерческих организаций несет ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

1.9. Партнерство ведет бухгалтерский учет и статистическую отчетность в порядке, установленном законодательством Российской Федерации. Партнерство предоставляет информацию о своей деятельности органам государственной статистики и налоговым органам, членам партнерства и иным лицам в соответствии с законодательством Российской Федерации и уставом партнерства.

1.10. Партнерство обязано представлять в уполномоченный орган документы, содержащие отчет о своей деятельности, о персональном составе руководящих органов, а также документы о расходовании денежных средств и об использовании иного имущества, в том анов власти, международных и иностранных организаций, иностранных граждан и лиц без гражданства. Формы и сроки представления указанных документов определяются уполномоченным федеральным органом исполнительной власти

1.11. Размеры и структура доходов партнерства, а также сведения о размерах и составе имущества партнерства, о его расходах, численности и составе работников, об оплате их труда, об использовании безвозмездного труда граждан в деятельности партнерства не могут быть предметом коммерческой тайны.

1.12. Информация о деятельности партнерства представляется директором (управляющим), в месте нахождения партнерства, после письменного обращения в партнерство, в течение десяти дней со дня получения директором (управляющим) подобного обращения, если иной срок не установлен федеральными законами.

1.13. Члены партнерства направляют информацию, касающуюся их, других членов партнерства, а также самого партнерства, через партнерство, путем направления письменного сообщения директору (управляющему) партнерства.

1.14. Учредительным документом партнерства является устав. Требования устава, а также принятые общим собранием членов партнерства решения обязательны, как для самого партнерством, так и для его членов. Изменения, внесенные в устав партнерства, подлежат государственной регистрации в установленном порядке и приобретают силу для членов партнерства и третьих лиц с момента их государственной регистрации.

1.15. Список членов партнерства утверждается решением общего собрания и храниться в месте нахождения партнерства.




Дата добавления: 2015-09-11; просмотров: 20 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

Раздел III. Цель и виды деятельности партнерства. | Раздел IV. Имущество партнерства. | Раздел V. Права и обязанности членов партнерства. | Раздел VI. Органы управления и контроля. |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав