Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

СВЯЩЕННИКИ

Читайте также:
  1. СВИДЕТЕЛЬСТВУЮТ СВЯЩЕННИКИ
  2. ТЕСТ: СВЯЩЕНСТВО И СВЯЩЕННИКИ .

Для священников

 

Основная задача священников – поддержание функциональной религиозной системы. То есть, священники обязаны:

-чётко представлять основную линию вероисповедания, цели религии и средства их достижения

- жить в соответствии со своей религией

- требовать (призывать и подавать пример) того же от своих единоверцев

-отправлять религиозные обряды

-следить за чистотой религии (пресекать ереси и дурное влияние на единоверцев)

-заботиться(!!!) о единоверцах различными способами.

 

СВЯЩЕННИКИ

Отношение к магии и волшебству – крайне отрицательное, в крайнем случае, терпимое, но с осуждением (вроде как)... Все чудеса должны исходить от Бога, в крайнем случае – от пророков. А так как пророков давно уже нет, то остается единственный вариант. Но не следует забывать, что никакой инквизиции пока что нет. Если сами волшебники подлежат осуждению и (желательно) изгнанию, то обычный человек, столкнувшись с магией, должен быть прежде всего спасен, а не казнен. К тому же, теология как наука делает только первые шаги, являясь пока еще довольно терпимой и космополитической. Нередко сами священники изучали древние магические книги, пытаясь в них найти подтверждение величия Творца.

В общем, стройте свои отношения с магией довольно осторожно, но без ложного ханжества и не забывайте об авторитете своего вероисповедания, который никоим образом не должен быть принижен.

Ваша вера и действия должны являться образцом для подражания, а непоколебимая уверенность в защите Бога может способствовать иммунитету к магии.(!)

Священники в данных правилах ориентированны на христианскую религию, если кто либо из игроков сможет и захочет отыгрывать мусульман, даосистов и др. милости просим, тогда основные концепции будут несколько другие.

Священники несут религию в массы, им не важна ни народность, ни национальность, основная цель - распространение веры. Открыты для всех.

Священники уделяют основное внимание внешним проявлениям веры: одежде, храмам, символам веры, красоте богослужений.

Священники отгораживаются от мира своей верой, от остальных существ тем, что они ближе к богу. Стремятся к влиянию на посвященных, учат жизни. Стараются обогатить церковь всевозможными пожертвованиями.

Священники несут религию всепрощения без труда: лишь раскайся, и тебя простят, не допускают мысли, что богу можно бросить вызов.

Как для священников, так и для жрецов все предметы культа постепенно становятся артефактами, мощность которых зависит от количества прихожан, времени (количества игр) и неистовости служения. Все религиозные действия (молитвы, обряды и др.) не могут быть проведены просто так, а должны быть к месту, то есть быть необходимыми по игре.

А вот, собственно, и новинки!!! Как говорил вождь мирового пролетариата: «Вижу, что работать вы, товарищи, нихрена не хотите!»

Вводим обязательные элементы вашей деятельности. Итак! Обязательно:

1. Свадебный обряд, что включает в себя Обращение к богу с вопросом, просьбой и благодарность, Действия над молодоженами и общая(с ними) молитва Какое либо действие после(брачная ночь, медовый месяц и т.п.)

2. Обряд погребения, что включает в себя Первичные действия, Молитва, Вторичные действия (Погребение), Отпевание.

3. Освящение построек (Сла-а-абенькое… пока…). Включает в себя Молитву, Действия с объектом, Молитва в храме.

4. 3 Личные молитва Хрен знает для чего, сами разберетесь!

5. Общая молитва/служба (Утренняя, вечерняя и т.п.)

Далее переходим к предметам… Обязательным предметам!

Священники! Необходимо:

1. Книга, разделенная на две части. В первой записаны молитвы и обряды, а во второй записи для мастера (чего, когда, почему и сколько раз провел)

2. Купель или что-то в роде со священной жидкостью

3. Символ веры.

Когда я говорю молитва там, молитва здесь, это значит что на каждый случай молитва должна быть своя, пусть не очень большая, но своя!

Деятельность ваша, должна быть яркой и заметной на игре, и это не значит, что вы должны плясать в разноцветных одеждах с бубном! Происходящее вокруг вас должно иметь отпечаток вашей деятельности!!! Обязательно реагируйте на убийство, насилие и прочие праздники!!!




Дата добавления: 2015-09-10; просмотров: 20 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
ТЕМА ДИПЛОМНОГО ПРОЕКТА| Очки опыта плюшки и бонусы священникови жрецов

lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав