Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Цвет кухни по фен-шуй

Лучшим выбором цвета для кухни по фен-шуй являются природные цвета зеленых, желтых, коричневых, оранжевых оттенков. Белый цвет также считается очень удачным цветом для кухни. Отдавать предпочтение Огню или Воде, оформляя кухня в красных, ярко-оранжевых, голубых или синих тонах, крайне нежелательно, потому что может нарушить равновесие между стихиями фен-шуй на кухне. Белый цвет символизирует стихию Металла, который является хорошим посредником между Водой и Огнем, и обычно превосходно сочетается с металлическими предметами на кухне: плитой, мойкой, кухонной утварью, кранами, посудой и т.п.
Так же, оформляя кухню и создавая ее дизайн, фен-шуй рекомендует избегать употребления цвета одного элемента в зоне стихии другого элемента. Например, красный цвет Огня не должен попадать в зону Воды, а цвета Дерева не должны преобладать в зонах, связанных с Металлом.

Общие правила устройства кухни по фен-шуй:

· Избегайте острых углов и лежащих на виду острых предметов.

· Каждый бытовой предмет, находящийся на кухне, используйте по назначению, в противном случае, энергия Ци будет застаиваться вокруг него, а не циркулировать свободно, как положено. Избавляйтесь от ненужных, разбитых, поломанных вещей – они накапливают отрицательную энергию Ша и провоцируют ссоры, разлады и конфликты в семье.

· Избегайте сочетания цветов и символов в зонах с элементом противоположной стихии.

· Осторожно применяйте зеркала. Если в зеркале на кухне будут постоянно отражаться кушающие гости или домочадцы, то совсем скоро вы заметите, что только тем и занимаетесь, что готовите и всех кормите. Не превращайте свою кухню в проходной двор. Этот процесс будет бесконечным, а ваша кухня будет проходным двором.

Узнайте также о фен-шуй спальни и фен-шуй детской комнаты, обустройстве гостиной по фен-шуй, а также фен-шуй ванной и туалета и фен-шуй прихожей, правильная организация пространства в которых важна не меньше, чем интерьер вашей кухни.

 




Дата добавления: 2015-09-12; просмотров: 21 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Фен-шуй кухни и ее внутреннего устройства| Примеры словосочетаний

lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав