Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Гринько Женик

 

От издателя:

Несмотря на то, что это хрен кто будет читать, мы всё же установили возрастное ограничение 16. И не спрашивайте, почему!

 

Издательство «ЛенСамПиздатИздат»

 

Вышел ёжик из тумана

Кончилась марихуана …

(Народ)

 

 

Стояла одна из тех немногих летних ночей, когда небо обнажает все, даже самые слабые звезды, а луна во всей своей красе щедро освещала землю. Ёжик сидел на крыльце своей избушки, пил чай с малиновым варением и периодически попыхивал косяком

- До чего ж благодатная ночь, - пробормотал Ёжик, затянувшись в очередной раз,- Все звёзды как на ладони, так и просятся, чтобы их посчитали … Стоп! Звёзды, считать, варенье … Бля, Медвежонок! Блятьпадласукаблять!!! Я ж обещал с ним сегодня звёзды считать … Твою ж медь, это когда я полбанки сожрать успел! Всё, мой жопа шатать будит … - примерно в таком ключе разглагольствовал Ёжик, собираясь в путь и матерясь после столкновения с очередным предметом.

И вот, наконец, наш колючий герой попер к своему другу. Такой прыти позавидовал бы даже его синий (по цвету, а не образу жизни) скоростной родич. Но пробежка была недолгой, ибо Ёжик практичечски сразу споткнулся об какую-то хрень и пропахал носом несколько метров земли

Поднявшись и отряхнувшись от шильника, Ёжик осмотрелся и попытался понять, где же он, но густой туман обломал ГГ.

«Когда же он появиться-то успел?» - мысленно возмутился Ёж и решил идти, полагаясь на интуицию, которая уже не раз подводила его. Постепенно туман сменился солнечным светом и дивными цветами, а откуда-то сверху Четверо, с какого-то хуя названные Биттлз, пели чудные песни:

If I gave my heart to you
I must be sure from the very start
That you would love me more than her …”

Страх сменился безмятежностью, и Ёжик вприпрыжку с идиотской улыбкой до ушей гулял среди экзотических цветов, наслаждался музыкой, и, возможно, у него открылся бы третий глаз,как вдруг:

- УХУУУ!!! – резкий выпад какой-то явно придурочной совы вернул Ёжика в туман и вызвал три последовательных реакций:

Сначала наш герой с ужасом и визгом отскочил от НЕХ, затем дико проржался (действовал косячок), а затем разочарованно подытожил:

- Падла, ещё б чуть-чуть – и я достиг бы нирваны!... – и почесал дальше. Битлы невольно заставили здесь, среди тумана, вспомнить Ежа, как на прошлой неделе на полянке около его дома какие-то бухари устроили пикничок, а когда ужрались, начали играть им в футбол

Но пессимизма хватило ненадолго, потому что в тумане Ёж заприметил до боли интересный силуэт:

«Неужели ежиха? Наконец-то нормальная (естественно, в понимании Ёжика) женщина в лесу!» - радостно подумал Ёжик, а Капитан дал команду «брать судно на абордаж»

Через полчаса единственный в нашей широте дикий кактус (как он оказался у нас – загадка), вырванный с корнем и полуразодранный, истекал живительными соками (и не только своими), а Ёжик убегал с места преступления, избавляясь от игл кактуса и осмысливая содеянное – в тот момент в укуренном мозгу вертелись самые разнообразные чувства:

Стыд: «Бляяяяяя, это ж как я обдолбался-то!...»

Удивление: «Какого хрена в наших лесах делает кактус?»

Разочарование: «А я уже рассчитывал на нормальную личную жизнь …»

Удовлетворение (No comments)

Неожиданно Ёжик остановился и попытался вспомнить, какого нахрен он шляется по лесу и впал, как бывает благодаря наркоте, в продолжительный транс

- УХУ, БЛЯ!!!! – Сова на этот раз появилась не так резко, но из-за вышеописанного состояния Ёжик охренел так же, как и в прошлый раз:

- Ух, опять эта ебень крылатая! Но теперь я могу считать себя свидетелем Второго Пришествия, хе-хе! – опомнился Ёжик и тут же вспомнил: - Медвежонок! Он, наверное, меня ищет!- и побежал куда глаза глядят (а точнее не глядят) И вроде бы пока все нормально, но, по всем законам драматизма, подлости и просто идиотизма – ХЕРАСЬ!

Это Ёжик свалился в реку. Выплыв на поверхность и отдышавшись, колючий наркоман осозновал прошедшее за последную минуту и неожиданно в укуренную башку пришла удивительно здравая мысль:

«Медвежонок как раз живет ниже по течению. Так что смысл биться лбом об каждое дерево, если я с помощью реки доберусь к пункту назначения без тумана и «поцелуев» с деревьями.»

Но путешествие вновь не продлилось долго – спиной Ёжик зацепился за что-то холодное и явно живое, потому что это что-то беззвучно крикнуло:

- Ай, блеать! Эй, наверху, кому там жить надоело?

- Я Ёжик, я упал в реку,- спокойно и без эмоций, чтобы не вызвать хаотического развития сюжета – жить-то хочеться – произнес Ёжик

- Я это уже понял, браток. Ты зачем в реку полез-то? – поинтерисовался кто-то, но Ёжик от волнения выдал только звук перекрытого водопроводного крана

- А, водички попить, да? Там. говорят, ночью так жутко, что глотка пересыхает, но давай ты всё же на берег, а то вдруг мне снова на суд свидетелем, а там голову вмиг задурят: «Когда вы видели утопленника?» «Не пытались ли вы его съесть?» так далее – и резким махом хвоста беззвучный собеседник выбросил Ежа на берег. Ошарашенный Ёжик, всё ещё в ужасе, попятился от реки, дабы то, что с ним говорило из реки, не передумало и не сожрало его, и тут (уже в третий раз, заметьте!) появилась пернатая бестия:

- КУ-КУ, ЁПТА!!!

- Бля, хватит меня пугать, жопа пернатая, я и так кирпичей на второй Московский Кремль наложил!

- Лан-лан, не бурчи, извиняюсь. Просто ночью тихо, скучно, вот и развлекаюсь как могу, хе-хе! – ответила ночная птица и рванула в ночь.

В принципе, неудивительно, что Ёжик только в этот момент вспомнил про узелок с вареньем, но сам факт сильно разочаровал зверька:

- ТВОЮ Ж МАТЬ!!! Что за ночь такая ебучая?! Варенье просрал, к Вин – тьфу ты блять! – Медвежонку не дошел, так ещё и забрёл черт знает куда в этом блядском тумане!.. – после душеизливающего монолога Ёжик грустно и понуро побрел дальше в туман, а в голове, усугубленной по состоянию «травой», роилась мысль о самоубийстве …

 

 

Вскоре Ёжик выбрел на полянку. Тумана было уже поменьше, и над ним (туманом, естественно) возвысились две фигуры, одна на двух лапах, видимо человек, и какой-то зверь. На человека не стоит полагаться, решил Ёж, а вот зверь может помочь и начал поманивать того посвистами (если можно назвать посвистом пердёж, издаваемый ртом с запхнутыми в него по локоть лапками)

Молодой бладхаунд оказался до жути впечатлительным:

- Ваааау! Ёж, ёж, ёж!!!

- Тише, такса лопоухая! Счас твой хозяин или пизданёт в берлогу с ноги или превратит в фарш двустволкой, я-то этих ебарей знаю!

- Он не ебарь, а лесничий.

- Не суть. Ты не видел часом такой … хрени …

- Какой хрени?

- Ну … такой …

- Какой такой?

- Бля, а какая ещё может быть «такая»?..

- Ааа!.. Ты про эту!

- Ну! Если не влом, принеси!

Пёс сиганул в чащу, как его родич из Duck Hunt и достаточно быстро вернулся с узелком. Взяв потерю в руки, колючая тварь почуяла странную влагу, явно не слюни

- А чё это он такой мокрый?

- Ну … Я его просто пометил на всякий случай …

Договорить пёс не успел – Ёжик молча, попутно вытаращив глаза до квадратов, положил узел на землю, затем лёг рядом и начал истерично орать и кататься по траве – даже африканский гекон позавидовал бы такому ору. Накатавшись, уставший нарик вытер лапы, а заодно вытерся весь, после протянул в сторону собачки:

- Плохой пёс, но всё равно спаси … - Но собака уже ушла в туман с хозяйном. Да и сам Туман (о нём уже впору говорить как о персонаже) заволок всё к хуям мозамбикским! – бо …

 

 

Опять один … посреди этого Тумана …

Володя …

Володя, приём … Ответь!..

Да, да, слышу …

Как дела?..

Как-как … Я ёж …

Какой нахуй ёж, Володя!..

Обыкновенный плоскоземный еж …

 

Так незаметно Ёжик сделал два открытия:

Первое: Он телепортировался на другую полянку с помощью ног

Второе: Его зовут Володя

Последнее повергло героя в продолжительно-нокаутирующий АХУЙ. Резко внимание Вовы перешло с проблемы с именем на силуэт на поляне. Это же Лосяш! Не, не из Смешариков! Самый настоящий Лось! А чего без рогов? Наверняка сезон, вот и сбросил. Ёжик побежал навстречу лосю, радостно крича:

- Лосяш! Лосяш! Лосяш!!! – при этом, как бывает в трогательных моментах играла лирическая музыка и всё движение замедлено. Лирика быстро оборвалась – Ёжик опять спокнулся об какую-то хрень и, свернувшись в клубок стремительно, прямо как его синий родственник. Дикую пляску закончила ещё одна хренька – Ежи подлетел на ней как на трамплине, а через миг лес оглушил пронзительный визг:

ЙААААЗЬ!!! – Ёж впился колючками в круп Лося. Отделившись от приятеля, Вовчик поспешил извиняться:

- Прости, братишка, я это просто …. Ух ты!... Белая Лошадь …

- Вообще-то Конь!

- Действительно, Конь, хе-хе! – присмотревшись, констатировал Ёж – Ладно. Братишка, я те просьбочку принёс …

 

…Светлело. Медвежонок с фонарем брел домой:

- Да где же этот говнарь? Дома нет, на тропке не встретил,у речки, в кустах не ошивается – странно, где он может бродить, от его же домика до моей берлоги 5 минут даже его ползком? – бормотал под нос приятель обдолбыша, но у дома его ожидал Surprise!!!: На бревне, специально для счёта звёзд, сидел Ёжик

- Ёжик! Какого ХУЯ МОЗАМБИКСКАГА я должен тебя искать?

Мы же договаривались, что будем считать звёзды и пить чай с малиновым – ты, кстати, его принёс? – а ты!..

- Я заблудился в тумане, - равномерно отрезал Ёжик

- Какой нахуй туман? Я нигде за всю ночь не видел тумана! Как ты вообще …

- Туман в моей башке. Давай просто полюбуемся рассветом

Медвед хотел было ещё кинуть пару слов, но уже тупо заебалось, потому он молча расслабил булки на бревне

Так они посидели пару минут, потом Ёжику стало что-то мешать. Покопавшись в кармане, он извлёк – ТадааААм!!! – тот самый грёбанный косяк. Благодаря вышеперечисленным событиям он выглядел как из жопы, но всё ещё дымил, источая дурман, сука.

Помявшись, Володя предложил дурь другу

- Вот из-за такой хуйни ты влипаешь во всякую хуйню! – возмутился Медвежонок и демонстративным движением «выкинул» косяк себе в карман.

Чуть позже рядом примостилась Сова:

- Ухуу … Заебалось летать, да и спать скоро … Я тут с вами посижу, ладно?

Но обоим было похую: Ежика отпустило (и слава Создателю!) и он просто молча радовался этому, а Медведь жрал варенье. Его не смутили ни странноватый запах (Он сам такие флюиды источает, что мало не покажется!), ни специфический привкус. Затем он закурил косяк и под первые аккорды Here Comes the Sun Битлов начал было говорить:

- Думаю …

- Ой, бля! Опять меня штыыЫЫрить! Опять Битлз! – запаниковал Ежи

- Ну да, Битлы, а что такого? – Сова достала из-за пазухи (или откуда там) банку с жуками, которые как раз и пели – Помню, жила у одного хипстера. Лохматый как хач, в очках и с идиотским шрамом на лбу. Когда ему кергуду наступил, я потиху съебалась, задоно и АйПод спиздила. Слушала, слушала, а потом не смогла зарядить его – где ж у нас в лесу розетки-то? Наловила этих Колорадив, научила петь Битлов, вот и поют

- Ну так вот – продолжил Медвежонок – Думаю, если бы люди …

- Кто-кто – переспросила сова

- Люди, ну эти ебари и говнари, что засирают лес вот такой хуйнёй – демонстративно помахал косяком Мишка – Если бы они почаще смотрели не «Дом-2», а на звёзды и на рассветы, то их жизнь была бы намного разнообразней

- А почему? – спросил Ёжик Вова

- Глядя на бесконечность, люди поняли бы, что в жизни есть вещи поважней их быта … - С косяка Медвежонка вечно тянуло на философию

 

Эпилог: - Хорошо сказал – отметил Ёжик

- Талант не пропьёшь!–с гордостью отметил Медвежонок – Кстати, вы же видели в лесу там такой кактус растёт?

- Ну,и?

- Часом никто не знает, что с моим красавцем произошло?

 

The End, а может и To be continued =)

 




Дата добавления: 2015-09-12; просмотров: 9 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
ИНФОРМАЦИЯ О ТРЕНЕРЕ| Козлов С. Ёжик в тумане

lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.012 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав