Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

В каких случаях можно не считаться с потерями на корону на воздушной линии электропередачи ___при малых напряжениях, тк сечение не большое

На векторной диаграмме токов и напряжений отложены напряжение и опережающий вектор тока в конце линии. Достройте векторную диаграмму, чтобы получить напряжение и ток в начале линии. Зарядными токами ЛЭП пренебречь.

U.2

Вычислите напряжение в начале ЛЭП с параметрами R = 0, X = 100 Ом, B = 400 мкСм на холостом ходе, если напряжение в конце линии равно 200 кВ.

Ответ: 196кВ. 192

Два узла (1 и 2) соединены посредством ЛЭП. Что необходимо сделать, если требуется увеличить поток активной мощности от узла 1 к узлу 2, при этом поток реактивной мощности следует оставить без изменения?

Увеличить U1 и увеличить d12.

Для каких линий режим холостого хода недопустим?

1) Для линий сверхвысокого напряжения

2) Для очень длинных линий

Для каких линий режим холостого хода недопустим и почему?

Для линий сверхвысокого напряжения, Для очень длинных линий

В режиме холостого хода из-за емкостного эффекта при больших длинах ЛЭП напряжение в конце значительно превышает номинальное напряжение линии, что может привести к нарушению нормальной работы ЛЭП, например, к пробою изоляции, следовательно к отключению линии.

Источниками реактивной мощности в энергосистеме могут быть: Синхронные двигатели, Синхронные генераторы, Конденсаторы

Известны направления потоков мощности P и Q в ЛЭП. Показать расположение и длины векторов U 1 и U 2 относительно друг друга и дать пояснения.

P зависит от фазы протекает от большего угла к меньшему, те Uист опережает на δ Uнагр; Q зависит от напряжения и протекает от большего напряжения к меньшему, те Uнагр больше Uист (емкостной эффект нагрузки).

Каким образом по годовому графику нагрузки P (t) можно определить время использования максимума нагрузки T max (T - годовой период времени, P max - максимальная годовая нагрузка)?

Какие причины обусловили широкое применение автотрансформатв в электрических сетях?

Низкая стоимость АТ, Меньшие габариты АТ, Меньшие потери реактивной мощности

К какому эффекту может привести устранение параметрической неоднородности электропередачи?

Уменьшатся потери реактивной мощности, Ув пропускная СП-ть электропередачи, ум потери Р

Как соотносятся потери активной мощности в ЛЭП, если в первом случае по ней протекает мощность S 1 = 20 + j 20 ( P 1), а во втором S 2 = 20 – j 20 МВ·А (D P 2).

Показать и отметить направления P и Q в ЛЭП, если задана векторная диаграмма напряжений по концам линии.

Какими причинами обусловлены ограничения на напряжение на шинах подстанций со стороны высокого напряжения?




Дата добавления: 2015-09-12; просмотров: 48 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

Кажите место возможного размещения устройства РПН в автотрансформаторе | Какие защиты относятся к группе защит с относительной селективностью. | Производство электрической энергии | В каких случаях для связи двух напряжений используют автотрансформаторы. | Укажите зависимость изменения тока возбуждения синхронной машины при гашении ее поля. | В каких случаях для связи двух напряжений используют автотрансформаторы. | Какие защиты относятся к группе защит с относительной селективностью. | Системы электроснабжения | Электрические системы и сети | Укажите место возможного размещения устройства РПН в автотрансформаторе |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.008 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав