Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Методика определения величины социального пожарного риска для производственного объекта, а также для прилегающих зданий и сооружений.

Читайте также:
  1. A)& товарно-денежные и иные, основанные на равенстве участников имущественного отношения, а также связанные с имущественными личные неимущественные отношения
  2. Cостояние непроизводственного травматизма в Украине
  3. I. РЕГУЛИРОВКИ ВЕЛИЧИНЫ ПЕРЕМЕЩЕНИЯ
  4. I. Система социального регулирования общественных отношений.
  5. I. Система социального регулирования общественных отношений.
  6. I. Социальное взаимодействие и социальное отношение. Теории социального взаимодействия.
  7. I. Теории социального неравенства.
  8. Ii. Мотивы социального действия
  9. II. Пример определения контрактной цены на санитарных рубок
  10. II. Профориентационное направление работы: обеспечение формирования и развития профессионального и жизненного самоопределения Изучение образовательных запросов

 

Для производственных объектов социальный пожарный риск (далее - социальный риск) принимается равным частоте возникновения событий, при реализации которых может пострадать в результате воздействия опасных факторов пожара, взрыва не менее 10 человек.

Для людей, находящихся в селитебной зоне вблизи производственного объекта, социальный риск S (год-1) определяется по формуле:

(76)

где L - число сценариев развития пожароопасных ситуаций (пожаров), для которых выполняется условие Ni ³ 10; Ni – среднее число погибших людей в селитебной зоне вблизи производственного объекта в результате реализации j -го сценария в результате воздействия опасных факторов пожара, взрыва.

Величина Ni определяется по формуле:

, (77)

где I – количество областей, на которые разделена территория, прилегающая к производственному объекту (i – номер области); Qdij - условная вероятность поражения человека, находящегося в i -ойобласти, опасными факторами при реализации j -го сценария; ni - среднее число людей, находящихся в i -ой области.

 




Дата добавления: 2014-12-20; просмотров: 59 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав