Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

ПУТИ ПОВЫШЕНИЯ ЭФФЕКТИВНОСТИ ТРУДА НА ПРЕДПРИЯТИИ

Читайте также:
  1. CTR иногда называется «откликом» или коэф­фициентом проходимости. Обычно выражается в процентах и является од­ним из самых популярных способов измерения эффективности рекламы.
  2. CTR — показатель эффективности интернет-рекламы, измеряемый как отношение числа нажатий на рекламное объявление (кликов) к числу показов этого объявления.
  3. D) эффективности и фискальной, и монетарной политики.
  4. I. Теоретические основы условий труда
  5. II. Оценка эффективности использования основных средств
  6. V. Оценка эффективности сестринского процесса.
  7. VI. Оценка эффективности воспитания военнослужащих
  8. VII. РЕЗУЛЬТАТЫ РЕАЛИЗАЦИИ ОСНОВ 
И ОЦЕНКА ЭФФЕКТИВНОСТИ
  9. VII. РЕЗУЛЬТАТЫ РЕАЛИЗАЦИИ ОСНОВ И ОЦЕНКА ЭФФЕКТИВНОСТИ
  10. VII. РЕЗУЛЬТАТЫ РЕАЛИЗАЦИИ ОСНОВ И ОЦЕНКА ЭФФЕКТИВНОСТИ

 

 

Таким образом, анализ производительности труда на предприятии ОАО «Тувамебель» дал в основной массе положительные результаты.

Однако, для того, чтобы и дальше предприятию являться экономически развитой единицей рынка мебели региона, необходимо рассматривать показатели производительности труда, на постоянной основе.

Несмотря на общие положительные показатели, анализ показал недоработки в области финансов, и определении достаточности у организации средств для расчетов с кредиторами, то есть присутствует ли способность ликвидировать задолженность имеющимися у фирмы, собственными средствами.

Постоянный проводимый анализ своих финансовых возможностей и проблем возможен только при правильном анализе имеющихся ресурсов, как трудовых, так и производственных.

Финансовая устойчивость должна определяться нормой достаточности собственного капитала, которая характеризует долю собственного капитала в структуре пассивов предприятия.

Для раз­вития организации необходимо учитывать перспективы рынка, оценивать потребности и тенденции в их изменении в зависимости от экономи­ческого развития региона, с учетом закономерностей спроса и предложения.

Поэтому необходимо введение в штат единицы маркетолога для осуществления маркетинговой деятельности производственного предприятия.

Новый блок коммерческой службы предприятия в организационной структуре предприятия будет иметь вид – рисунок 4:

 
 

 

 


Рис. 4. - Коммерческий блок в структуре предприятия

Руководству предприятия следует ориентироваться не столько на получение максимальной прибыли, сколько на получение максимального дохода. Максимальное получение прибыли в основном будет связано со снижением издержек.

Кроме того, особое внимание следует уделить профессиональной подготовке кадров и деловым качествам руководящего звена, что будет залогом успешных продаж мебельной продукции.

 




Дата добавления: 2014-12-20; просмотров: 26 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав