Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

РАЗДЕЛ I ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ. ВИДЫ НОРМАТИВНЫХ ПРАВОВЫХ АКТОВ

Читайте также:
  1. A. Раздел специальной психологии, изучающей психическое развитие у умственно отсталых людей и возможности его коррекции.
  2. Discourse Analysis (DA): общие замечания
  3. I . Понятие и признаки правовых норм.
  4. I раздел.
  5. I Раздел. Определение провозной способности судна.
  6. I. Общие компетенции.
  7. I. ОБЩИЕ МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ
  8. I. ОБЩИЕ МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ
  9. I. ОБЩИЕ ОРГАНИЗАЦИОННО-МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ
  10. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Об этой системе мы говорим в последнюю очередь, поскольку ее здоровье полностью зависит от нормальной функции всех предыдущих систем. Эндокринные органы - это таинство природы, в которое мы не имеем право грубо вмешиваться. Наша задача - создать оптимальные условия для их работы. В нашем организме образуется больше сотни различных гормонов и биологически активных веществ, а мы можем определить всего - лишь не больше десятка!

Эндокринные нарушения - это индикатор зашлакованности организма, органы не могут полноценно работать в забитых токсинами средах. В этой книге мне хотелось бы остановиться на ряде проблем: нарушения работы щитовидной железы, сахарный диабет 2 типа и избыточный вес.

Щитовидная железа - уникальный орган. Скорость кровотока в ней в несколько раз превышает любой другой орган. А значит, если у человека зашлакованная, насыщенная свободными радикалами кровь, то за определенный период она 3-4 раза пройдет через щитовидную железу и токсины окажут свое негативное влияние на ее работу. Доподлинно известно, что население России находится в выраженном йододефицитном состоянии. Правительственные программы по насыщению населения йодом, по большому счету, неполноценны. Йодирование соли, молока, хлеба, добавление йода в детские кисломолочные продукты не покрывает и одной десятой реально необходимой суточной дозы йода ни у детей, ни, тем более, у взрослых. Самый рекламируемый препарат йодомарин, а попросту калия йодид, оказывает эффект лишь при катастрофическом дефиците йода в организме. Есть одно тайное знание - в нашем организме йод усваивается только при наличии селена! Поэтому все монопрепараты йода так мало результативны. Зато природные источники - водоросли здесь просто незаменимы!

Каков же алгоритм действий при любых нарушениях щитовидной железы? Первое и главное- очищение организма от различных инфекционных агентов, в т.ч. паразитов, второе- нормализация работы всех выделительных систем, включая лимфоочищение и оптимальный уровень рН крови и других сред. И только после - применение чудодейственного средства - Kelp (Бурая Водоросль). Работая с эти продуктом в течение 3,5 лет, я получаю результаты в 9 случаях из 10. При диффузном узловом зобе, за 4-6 месяцев щитовидная железа уменьшается в размерах, и рассасываются узлы. А главное, проходят такие симптомы гипотиреоза как лишний вес, выпадение волос, сниженное настроение и повышенная утомляемость. Таких результатов не один десяток. Бурая водоросль уникальна тем, что в ее состав входят более 15 важнейших микроэлементов, в т.ч. йод и селен, а также аминокислота тирозин - основа гормонов щитовидной железы. Вот почему этот орган так чувствителен к Kelp.

Более того, даже при тиреотоксикозе (повышенной активности щитовидной железы), когда эндокринологи запрещают применять препараты йода, 1-2 капсулы Бурой водоросли улучшают самочувствие человека. Йод йоду рознь! Я рекомендую доверять Природе больше, чем синтетической медицине. При аутоиммунном тиреоидите к Бурой Водоросли я советую подключить любой из наших антиоксидантов (Витамин Е, Грепайн, Антиоксидант) и По д'Арко. Все препараты применяются в минимальных дозировках, но длительно. Хотим обратить ваше внимание на новый продукт Молозиво, который можно использовать вместо По д'Арко. Он оказывает великолепный эффект при аутоиммунных заболеваниях. А в заключении напомним, что аутоиммунный тиреоидит необходимо лечить по основному алгоритму, поскольку, в большинстве случаев, он связан с хроническим тонзиллитом.

Сахарный диабет 2 типа (инсулиннезависимый). Существует множество мнений, и вроде бы доказанных фактов, о развитии этого заболевания. И я не претендую на открытие. Большинство методик и "схем" нацелено на снижение и контроль уровня глюкозы в крови, но не с помощью гипогликемических препаратов синтетического ряда, а с помощью трав и микроэлементов. Ничего не отрицая, я хочу предложить вам еще один путь. Появляется все больше данных о том, что сахарный диабет 2 типа - это паразитоз печени. И мой опыт доказывает это. У 13 больных этим недугом, со стажем более 5лет, после двойной противопаразитарной программы нормализовался уровень сахара крови. Сейчас эти люди не придерживаются строгой диеты, едят простую и полезную пищу, пьют достаточное количество воды и периодически очищают печень и кишечник с помощью продуктов компании NSP. Сахар крови стабильный, в пределах нормы.

Избыточный вес. Каждый человек, перед которым возникает проблема снижения веса, знает, что безопасно, грамотно и эффективно ее можно решить, только ответив себе на вопрос: какова причина моего лишнего веса? В данной книге мы не будем писать схемы похудения, а считаем наиболее важным рассказать вам о причинах избыточного веса. А вы уже сами сделаете выводы.

1 причина - переедание, т.е. человек ест больше, чем может переварить. 70% ситуаций с лишним весом связаны с неукротимым аппетитом. Известный факт- 1-2х разовое питание всегда приведет к набору веса. Оптимально принимать пищу 4-5 раз в день. А главное, необходимо перестать взвешивать себя и начать взвешивать еду. При ведении клиентов с избыточным весом, первое, что запрещается делать - вставать на весы. Дело в том, что килограмм сахара и килограмм ваты весят одинаково, а объем имеют разный. Поэтому я рекомендую замерять объемы, чтобы видеть результат. Пара слов по поводу сжигателей жира: ими пользоваться нельзя. Дело в том, что на желанных для похудания местах жир самый тугоплавкий, а сжигаться в первую очередь начнет тот, который находиться в околопочечной клетчатке, липиды клеточных мембран, мозговой жир. Так можно и до неврастении дойти. Также нельзя использовать блокаторы аппетита. Процесс снижения веса не должен стать стрессом для организма, иначе вы получите отрицательный результат.

2 причина - гиподинамия. Невозможно похудеть лежа на диване. Подберите для себя оптимальный вид физической нагрузки. Гипертоникам очень рекомендуем Боди-флекс - сочетание элементов йоги и диафрагмального дыхания. Эта система имеет колоссальный оздоровительный эффект за счет лимфодренажа и повышения кислородного насыщения тканей. Главное - любые движения должны приносить вам радость.

3. Дефицит йода в организме. При опросе женщин по поводу набранных лишних килограммов, обычно мы слышим: " Сильно поправилась после родов и потом уже не смогла похудеть..." Дело вот в чем: во время беременности у женщины возникает состояние функционального гипотиреоза (снижение функции щитовидной железы, вследствие дефицита йода). И в норме, после родов, оно должно пройти. Но так бывает далеко не у всех. Зачастую, гипотиреоз усиливается, и женщина начинает полнеть. Оптимально это состояние можно скорректировать за 2 года после родов. Дальше похудеть будет намного сложнее. Так что, йодопрофилактика во время беременности - это еще один важный момент коррекции вашей фигуры.

Также к эндокринным причинам лишнего веса у женщин относится - дефицит прогестерона. Он блокирует работу гормонов щитовидной железы даже при их достаточном количестве. А результат будет тот же.

4. Недостаточная работа желудочно-кишечного тракта. Вопросы неполноценного переваривания пищи очень важны. Если пища недоращепилась под действием ферментов, то в головной мозг попал сигнал "не доел". Люди с этой причиной лишнего веса, обычно, очень эффективно худеют на программах очищения организма. Все просто: почистили организм нормализовали пищеварение.

5. Нарушение работы почек. Это та ситуация, когда у человека лишний вес основан на воде. При недостаточном потреблении воды, она начинает задерживаться в межклеточном пространстве, клетки как бы "перестраховываются": " А вдруг, завтра хозяин вообще воду пить перестанет?" Поэтому в любую программу снижения веса необходимо включать большое количество воды. В моей практике был не один случай того, как, употребляя от 1,5 до 2х литров воды, люди худели на 3-4 кг. Вода может задерживаться в организме вследствие нарушения работы почек. В этой ситуации, кроме воды, я рекомендую Уролакс (Юрай) - уникальную фитокомпозицию для оптимизации работы почек.

6. Недостаток хрома. Хром - это та "лопата", которая переносит жиры в мышечную " топку". При его дефиците процесс снижения веса может идти значительно медленнее. Для решения этого вопроса, в компании NSP, есть продукт- Хром Хелат. Он входит практически во все программы снижения веса, и даже отдельные продукты, например, Нутри Берн.


Заключение

Вы получили системные знания. Если один из сомножителей равен нулю, то и результат будет равен нулю. Некоторые люди говорят, что надо начинать с саморазвития. Но с унитаза в космос не стартуют. Сначала надо научиться каждое утро регулярно ходить в туалет, привести в порядок тело, хотя это идет параллельно. Нужно идти широко, а не копать в глубину в одном направлении. Безусловно, это не может происходить без осознания. Если у человека нет желания быть здоровым и не быть кому-то в тягость, то он ничего делать не будет.

Моя задача в этой книге была научить людей без медицинского образования самостоятельно и грамотно ориентироваться в вопросах собственного здоровья. Научить думать и размышлять о нем, а не слепо следовать схемам. Поскольку не так важно, до еды вы приняли капсулы или после. Важно то, что у вас в голове. Вся эта информация стоит дорогого и если у вас появиться желание поделиться ею еще с кем-нибудь, то я буду счастлива вдвойне.

 

 

РАЗДЕЛ I ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ. ВИДЫ НОРМАТИВНЫХ ПРАВОВЫХ АКТОВ




Дата добавления: 2014-12-20; просмотров: 36 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.008 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав