Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Статья 5. Условия допуска водителей. Команда. Персонал.

Читайте также:
  1. C) одновременно выполняются условия а) и б);
  2. D) Отечественная культура в условиях тоталитарного общества.
  3. D. Условия пребывания и размещение
  4. E. закономерности психического развития, протекающего в неблагоприятных условиях, патогенная сила которых превышает компенсаторные возможности индивида
  5. I. Условия допуска к итоговой аттестации
  6. II. 9. УСЛОВИЯ РОСТА ЗНАНИЯ
  7. II. УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ В АКЦИИ
  8. Iii) При морской перевозке на коммерческих условиях фоб или
  9. III. Порядок и условия проведения олимпиады
  10. Lt;variant>. государство, которое не признает господствующей ни одну религию, равно относится ко всем существующим, допускает существование различных религий

5.

5.1. К участию в соревнованиях допускаются Водители не моложе 18 лет, имеющие выданную РАФ международную или национальную Лицензию Водителя категории не ниже “Е”, либо, при наличии Лицензии другой НАФ, удовлетворяющие требованиям статьи 111 СК РАФ. Решением Комитета по горным гонкам РАФ (далее – Комитет РАФ) могут допускаться спортсмены не моложе 16 лет, имеющие лицензию Водителя категории не ниже “Е”. Кандидаты рассматриваются Комитетом РАФ по заявлению Участника с нотариально заверенным разрешением обоих родителей на участие в соревнованиях.

5.2. Водители, не обладающие, по мнению Руководителя гонки, достаточным уровнем подготовки и представляющие опасность для соревнующихся, решением КСК могут быть отстранены от ознакомления или гонки.

5.3. Каждый Водитель может быть заявлен на этапе многоэтапного соревнования в одном зачете.

5.4. Участие одного автомобиля в нескольких классах не допускается, однако на одном автомобиле могут участвовать по очередности два водителя. Для получения зачета в горной гонке второму водителю организовывается дополнительный, четвертый зачетный заезд.

5.5. Персонал Участника должен быть зарегистрирован на каждом соревновании во время прохождения АП. Во время нахождения в паддоке весь персонал, занимающийся обслуживанием автомобиля, должен быть одет в униформу - комбинезоны механиков обязательны.

 

Статья 6. Заявочные и стартовые взносы.

6.

6.1. Если соревнование состоит из нескольких этапов, взнос за участие в таком соревновании называется заявочным.

6.2. Заявочный взнос за участие водителя в личном зачете вносится организатору серии соревнований.

6.3. Заявочный взнос за участие в командном зачете (если таковой предусмотрен) вносится организатору серии соревнований.

6.4. Регистрационный взнос за участие Водителей в этапе или соревновании, состоящим из одного этапа называется стартовым.

6.5. Организатор имеет право предусматривать льготные, базовые и повышенные стартовые взносы, указывая их в Регламенте соревнования.

6.6. Взнос возвращается Участнику в случаях, предусмотренных статьями 60 и 74 СК РАФ, за исключением случаев отмены соревнования по решению КСК, принятому во время соревнования, если оно вызвано форс-мажорными обстоятельствами.

 

Статья 7. Административные проверки, медицинский контроль, технические инспекции.

Административные проверки, медицинский контроль.

7.

7.1. Административная Проверка (далее – АП) проводится секретариатом соревнования в месте, указанном в Регламенте.

7.2. На АП в соответствии с расписанием, Участником или его Представители должны явиться с документами, подтверждающими их полномочия, а также документами на Водителей и Персонал Участника, предусмотренными п.7.3.

7.3. Представитель должен предъявить:

· - заявочную форму полностью заполненную;

· - лицензию Участника;

· - лицензию Водителя;

· - документы на автомобиль;

· - документы на право управления автомобилем;

· - действующую справку медицинского учреждения о допуске Водителя к соревнованиям по автомобильному спорту;

· - страховой полис Водителя “от травм и несчастного случая”, если таковое не предусмотрено действующей лицензией Водителя;

· - другие документы, предусмотренные Регламентом.

7.4. Поставив свою подпись на официальном бланке Заявочной формы, Участник, также как и Водитель и Персонал Участника подчиняются спортивной юрисдикции, признанной РАФ.

7.5. Организатор вправе потребовать наличие страховых полисов “от травм и несчастного случая” у Персонала Участника, включенного в заявку, а также гостей, приглашенных Участником в паддок. В этом случае Организатор обязан отразить данное требование в Регламенте и обеспечить возможность оформления страховых полисов непосредственно в месте прохождения АП.

7.6. По окончании АП секретариат публикует списки заявленных Водителей, Участников и Команд.

7.7. Медицинский осмотр Водителей проводится перед первым ознакомительным заездом. По решению главного врача соревнования может быть проведен медицинский осмотр любого Водителя не позднее, чем за 10 минут до его квалификационного или зачетного заезда. Водители, не прошедшие медицинский осмотр, к участию в заезде не допускаются.

 




Дата добавления: 2014-12-20; просмотров: 20 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав