Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Техническая инспекция.

Читайте также:
  1. Глава 6. НОРМАТИВНО-ТЕХНИЧЕСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
  2. Иатрохимия и техническая химия
  3. Командирская и техническая учеба, учения и тренировки (п. 6 МКУБ)
  4. Конспект для проведения занятия по теме: «Принцип работы и техническая характеристика СИЗОД (ПТС «прифи-М»)».
  5. Материально-техническая база туризма.
  6. Международная электротехническая комиссия
  7. Модуль 2. Математика и научно-техническая революция XVII-XIX вв.
  8. Научно-техническая и инновационная деятельность
  9. Научно-техническая информация как предмет перевода.
  10. Научно-техническая революция в 1950-1970-е гг.

7.8. Организатор обязан организовать предварительную техническую инспекцию (ПТИ). Место и время ПТИ указывается в Регламенте.

7.9. На ПТИ представляются автомобили, полностью готовые к Соревнованию, в том числе с обязательными надписями – наклейками указывается в Регламенте соревнований, а также Технический паспорт (ТП) спортивного автомобиля и омологационные документы на автомобиль, устройства безопасности и иные элементы, которые должны быть омологированы согласно требованиям КиТТ. При выявлении несоответствия автомобиля КиТТ указанные замечания должны быть устранены Участником до окончания ПТИ.

7.10. Предстартовый технический осмотр (ПТО) может проводиться непосредственно перед каждым заездом, при выезде автомобилей в предстартовую зону с целью проверки готовности автомобилей, устройств безопасности и экипировки водителей к заезду. Техническая инспекция может быть организована во время соревнования несколько раз, если КСК сочтет это необходимым.

7.11. В ходе ТИ судьи вправе маркировать и пломбировать автомобиль, его узлы и агрегаты, в том числе крышку бензобака, если это предусмотрено Регламентом, Техническими требованиями или по решению КСК. Личное присутствие Водителя на ТИ обязательно лишь в случаях весового контроля автомобиля вместе с Водителем.

7.12. После финиша гонки Водители обязаны привести свои автомобили в ЗП по месту, указанному Организатором, для проведения ТИ (схема места должна быть вывешена на Официальном табло информации). Результат Водителя, уклонившегося от этого предписания, будет аннулирован. В ЗП запрещается выполнять любые работы с автомобилем без специального разрешения технического комиссара. В ЗП технический комиссар вправе потребовать от участника проведение демонтажных работ, связанных с необходимостью контроля соответствия автомобиля заявленному зачету, если это предусмотрено Регламентами или решением КСК. Участник должен обеспечить разборку автомобиля до того состояния, которого потребует технический комиссар.

7.13. Автомобили остаются в ЗП с момента окончания гонки до истечения срока подачи протестов (30 минут с момента опубликования предварительных результатов, если не указано иное) и распускаются из ЗП по решению Руководителя гонки, при этом КСК может задержать любой автомобиль и на более длительный срок. В любом случае Представитель Участника может забрать автомобиль из ЗП только с разрешения технического комиссара.

7.14. Каждый автомобиль во время ТИ и возле ЗП должен сопровождаться не более чем двумя механиками, которые самостоятельно (или при помощи Представителя) по требованию технического комиссара должны представить необходимые документы и произвести необходимые работы с автомобилем. В случае необходимости, технический комиссар может допустить к работам с автомобилем дополнительный персонал. Никакие другие лица, заявленные Участниками, не могут приближаться к автомобилю под угрозой аннулирования результата их Водителя.

7.15. При проведении процедуры демонтажа и разборки агрегатов имеют право присутствовать, помимо официальных лиц соревнования, только персонал Участника, агрегаты чьего автомобиля подвергаются демонтажу и разборке.

 




Дата добавления: 2014-12-20; просмотров: 27 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав