Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Статья 11. Ознакомление.

Читайте также:
  1. Quot;Статья 158. Условия утверждения мирового соглашения судом или арбитражным судом
  2. Quot;Статья 160. Отказ суда или арбитражного суда в утверждении мирового соглашения
  3. Quot;Статья 2141. Регулирование банкротства индивидуальных предпринимателей
  4. Quot;Статья 60. Рассмотрение разногласий, заявлений, ходатайств и жалоб в деле о банкротстве
  5. А в случае назначения экспертизы, суд будет вправе приостановить производство по делу на основании п. 1 Статья 144 АПК
  6. Аа-а, какие все ленивые жопы,- проныла я уже истратив добрых два часа на практически бессмысленные поиски. –Ну и фиг с вами, сама сделаю. И хрен вам, а не моя статья!
  7. Анализ затрат на производство по экономическим элементам и статьям калькуляции
  8. Анализ общей суммы затрат на производство продукции в целом, по экономическим элементам и статьям калькуляции
  9. Анализ расходов на продажу по статьям расходов
  10. Анализ себестоимости по элементам и статьям затрат, отдельным видам продукции

10.

11.

11.1. Ознакомление Водителей с трассой рассматривается как один из факторов безопасности. Организатор может проводить ознакомление в свободном режиме по расписанию или под своим контролем («под конвоем», определяется Регламентом).

11.2. Ознакомление организуется на зачетной трассе так, чтобы каждый Водитель имел возможность проехать не менее трех раз. Комплектование заездов ознакомления проходит в соответствии списка допущенных к старту участников. Количество ознакомительных заездов каждый Водитель определяет самостоятельно, но не менее одного.

11.3. При проведении второго и третьего ознакомительного заезда - квалификации ведется хронометраж с последующей публикацией результатов до начала зачетных заездов.

11.4. Использование трассы для тренировок вне отведенного Регламентом для этого времени влечёт немедленное исключение нарушителя из соревнования. Никакие результаты ознакомительных заездов не могут быть учтены при подведении окончательного результата соревнования.

 

Статья 12. Зачетные заезды.

12.

12.1. Очередность старта Водителей в зачетных заездах гонки определяется по результатам хронометрируемого ознакомления, в порядке лучших времен Водителей, показанных в одном из заездов квалификации.

12.2. Спортивными комиссарами могут быть допущены к старту в гонке Водители, которые не имеют результата в хронометрируемых ознакомительных заездах, но проехали ознакомление под конвоем Организатора. В этом случае Водителю назначается последняя стартовая позиция.

12.3. Интервал между окончанием ознакомления и началом зачетных заездов должен указываться в Регламенте. Любая задержка окончания ознакомления должна приводить к такой же задержке начала зачетных заездов, при этом только исключительные обстоятельства как, например, задержка начала ознакомления или возникновение других проблем в ознакомительных заездах, могут привести к изменению времени старта гонки. В любом случае минимальный интервал между последним ознакомлением - квалификацией и стартом гонки должен быть не менее 30 минут.

12.4. Руководитель гонки может неоднократно прерывать зачетные заезды на время, которое по его усмотрению, необходимо для очистки трассы или эвакуации автомобилей. Если, по мнению Спортивных Комиссаров, остановка зачетного заезда создана каким либо Водителем преднамеренно, результат имеющего отношение к этому Водителя аннулируется.

12.5. Для определения результатов горной гонки, берется сумма двух лучших зачетных заездов.

12.6. В случае, когда два Водителя заявлены на одном автомобиле, Секретарь соревнований включает их в списки стартующих в зачетных заездах по очереди (1; 2; 1; 2).

12.7. Любой Участник имеет право на подготовку к заезду, продолжительностью не более 10 минут. Отсчет этого времени начинается с момента въезда участника в паддок или зону сервиса и заканчивается выездом автомобиля в предстартовую зону. Руководитель гонки может установить большее время по просьбе Участника, однако в случае аналогичной просьбы другого участника Руководитель гонки обязан предоставить ему столько же времени, что и в предыдущем случае.

 




Дата добавления: 2014-12-20; просмотров: 27 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав