Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Статья 16. Движение по трассе.

Читайте также:
  1. C. Движение информации и ее трансформация от исходной в командную
  2. IV. Движение работников
  3. Quot;Статья 158. Условия утверждения мирового соглашения судом или арбитражным судом
  4. Quot;Статья 160. Отказ суда или арбитражного суда в утверждении мирового соглашения
  5. Quot;Статья 2141. Регулирование банкротства индивидуальных предпринимателей
  6. Quot;Статья 60. Рассмотрение разногласий, заявлений, ходатайств и жалоб в деле о банкротстве
  7. А в случае назначения экспертизы, суд будет вправе приостановить производство по делу на основании п. 1 Статья 144 АПК
  8. Аа-а, какие все ленивые жопы,- проныла я уже истратив добрых два часа на практически бессмысленные поиски. –Ну и фиг с вами, сама сделаю. И хрен вам, а не моя статья!
  9. Автоматизированных систем управления воздушным движением.
  10. Анализ затрат на производство по экономическим элементам и статьям калькуляции

14.

16.

16.1. Старт в горной гонке «с места», где автомобиль устанавливается на условную линию старта, единую для всех последующих Водителей.

16.2. Все водители стартуют с интервалом в 1 (одну) минуту, если Регламентом не оговорено другое.

16.3. После подачи стартовой команды Водитель должен немедленно стартовать и двигаться по маршруту трассы до финиша «с ходу» с остановкой у знака STOP.

16.4. Водитель, не способный стартовать в течение 20 секунд после подачи стартовой команды, исключается из текущего заезда горной гонки, а его автомобиль должен быть немедленно перемещен в безопасное место.

16.5. Пересечение условной линии старта, совершенное до подачи стартовой команды, является Фальстартом и пенализируется за каждое зафиксированное нарушение в соответствии с Регламентом.

16.6. Трасса гонки заканчивается пересечением линии финиша «с ходу», обозначенной знаками «Финиш» с изображением клетчатого флага на фоне красного цвета, которые устанавливаются «створом» т.е. 2 одинаковых знака по обеим сторонам дороги.

16.7. После пересечения линии финиша Автомобиль замедляется и останавливается примерно через 200м у судейского пункта Стоп, обозначенного знаками «STOP» с надписями черного цвета на красном фоне, которые устанавливаются «створом» т.е. 2 одинаковых знака по обеим сторонам дороги. Затем Водитель перемещается к месту разворота или в накопитель в конце маршрута гонки (описывается в Регламенте, схема публикуется на Табло информации). Скорость движения после проезда знака «STOP» не более 50 км/ч.

16.8. Запрещается предумышленная остановка на всей трассе до судейского поста со знаком «STOP». Неисполнение этого требования влечет наказание, оговоренное Регламентом.

16.9. После остановки Водителей у знака STOP, автомобили следуют до места разворота, разворачиваются и выстраиваются в отстойнике накопителе в один ряд.

16.10. По прибытию автомобиля службы дистанции открывающего трассу (автомобиль «метла») к месту разворота, Водители по команде и под конвоем Организатора спускаются вниз организованной колонной в Паддок, для подготовки к очередному заезду. Замыкает колонну спортивных автомобилей автомобиль «метла».

 

Статья 17. Финиш. Закрытый парк.

15.

17.

17.1. Сразу после окончания заезда, который является для данного Водителя последним, он обязан привести свой автомобиль в Закрытый парк, где автомобиль будет находиться под контролем судей, и незамедлительно покинуть территорию Закрытого парка.

17.2. Автомобили находятся в Закрытом парке в течение 30 минут после публикации предварительных результатов, если Спортивные Комиссары не сочтут необходимым увеличить это время.

17.3. Непостановка или несвоевременная постановка автомобиля в Закрытый парк, равно как и нарушение режима Закрытого парка, влекут за собой аннулирование результата соревнования.

17.4. Любой автомобиль, принявший участие в соревнованиях, не может покинуть зону ЗП соревнований до их официального окончания или до разрешения Руководителя гонки. При несоблюдении данного требования, результат Участника может быть аннулирован.

17.5. В Закрытый парк помещаются все автомобили, финишировавшие в горной гонке.

Примечание:

Время постановки в Закрытый парк автомобилей, утративших в ходе заезда способность самостоятельно передвигаться, определяется техническими возможностями их эвакуации, которая обязательно должна проводиться под контролем Технического комиссара.




Дата добавления: 2014-12-20; просмотров: 26 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав