Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Характеристика предприятия. 1.1. Общие сведения о предприятии: вид деятельности, организационно-правовая форма, история развития

Читайте также:
  1. Amp;Сравнительная характеристика различных методов оценки стоимости
  2. ERP — информационная система масштаба предприятия
  3. I. Доказывание, понятие и общая характеристика
  4. I. Оценка обеспеченности предприятия основными средствами
  5. II. ОБЩАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ЖИЗНИ
  6. II. Характеристика отдельных типов половых гормонов.
  7. II. Характеристика распределения населения по доходу.
  8. III. ХАРАКТЕРИСТИКА СТАНДАРТОВ ВТОРОГО ПОКОЛЕНИЯ ПО ИНФОРМАТИКЕ
  9. III. Характеристика стандартов второго поколения по физике
  10. IV. Диагностика банкротства предприятия

1.1. Общие сведения о предприятии: вид деятельности, организационно-правовая форма, история развития

ЗАО «Жешартский Фанерный комбинат» создано в январе 1999 года на базе Жешартского фанерного комбината, введенного в действие в 1946 году.

ЗАО «ЖФК» специализируется на выпуске фанеры клеёной, ламинированной фанеры, древесно-стружечных плит, древесноволокнистых плит средней плотности.

В составе производственных подразделений ЗАО «ЖФК» имеются: цеха фанерного производства, цех MDF, цех производства смол, автотранспортный цех, цех погрузочно-перевозочного транспорта, электросиловое хозяйство, газовое хозяйство, инженерно-техническое сооружение, ремонтно-механический цех, служба эксплуатации зданий и сооружений, КИПиА, паросиловое хозяйство, водозабор технической воды, водоочистные сооружения, термоцех, компрессорная, центральная база снабжения.

Более 80% фанеры экспортируется на североамериканский (США, Канада) и европейский (Швеция, Великобритания, Дания, Германия, Италия, Испания и др.) мировые рынки. Основными регионами сбыта фанеры и ДСП в России являются города Москва, Санкт-Петербург, а также Нижегородская, Самарская и Пензенская обл., Краснодарский край и др.

Основные сферы потребления фанеры - это строительная и мебельная. Строительный сегмент рынка фанеры состоит из следующих секторов: рынок промышленного строительства, вагоностроения, контейнеростроения, автофургоностроения. Мебельный сегмент: корпусная, кухонная, мягкая мебель.

Реализация продукции, выполнение работ и представление услуг осуществляется по ценам и тарифам, устанавливаемым предприятием самостоятельно с учетом требований антимонопольного законодательства и других правовых актов.

ЗАО «Жешартский фанерный комбинат» является коммерческой организацией юридическим лицом, и свою деятельность организует на основании Устава и действующего законодательства. Имеет круглую печать, штампы и бланки, собственную эмблему, товарный знак.

ЗАО «ЖФК» самостоятельно планирует свою производственно-хозяйственную деятельность. Основу планов составляют договора, заключаемые с потребителями продукции и услуг, а также поставщиками материально- технических и иных ресурсов.

Юридический адрес: 169045, Республика Коми Усть-Вымский р-н, п. Жешарт, ул. Гагарина-1.

Учредителями Общества являются:

· Общество с ограниченной ответственностью «Коми лесная компания», зарегистрировано 09.02.1999 г. Администрацией г. Сыктывкара;

· Фирма FOREST Industriebeteiligungs-GmbH (FOREST Индустрибетайлигунгс-ГмбХ, Германия).

Полное фирменное наименование Закрытое акционерное общество «Жешартский фанерный комбинат», сокращенное фирменное наименование ЗАО «ЖФК». Кроме фирменного наименования на русском языке ЗАО «Жешартский фанерный комбинат» имеет фирменное наименование и на английском языке - «Zheshart Plywood Industrial Complex Limited».

ЗАО «Жешартский фанерный комбинат» входит в состав торгового холдинга «Юнайтед Панел Груп» (по английскому «United Panel Group»).

Основные виды деятельности:

- организация производства клееной фанеры и древесных плит;

- транспортно-экспедиционное обслуживание, хранение и упаковка грузов;

- производство товаров народного потребления;

- коммерческие и посреднические услуги;

- внешнеэкономическая деятельность;

- организация оптовой и розничной торговли;

- строительство, восстановительные и ремонтные работы;

- автосервисные услуги;

- осуществление иных видов деятельности не запрещенных законом.

Предприятие выпускает широкий ассортимент древесных плит, в том числе фанеру разных форматов и толщины.

Продукция предназначается для применения в строительстве, машиностроении, авиастроении, а также для производства мебели и тары.

В настоящее время сырье для фанерного производства поступает по железнодорожным путям и автотранспортом. Породный состав фанерного сырья береза - 100%.

Цель предприятия - получение прибыли, обеспечение полного материального благосостояния и всестороннего развития рабочих и служащих на основе выпуска и реализации качественной продукции (работ и услуг).

Задачи предприятия:

- определение правильной стратегии развития маркетинга предприятия в соответствующей отрасли народного хозяйства. Научно-техническая и конструкторская подготовка конкретного типа производства, способствующая выпуску качественной продукции;

- организация эффективной системы управления предприятием и его подразделениями (структура, персонал, информация). Выпуск качественной продукции, соответствующей мировым стандартам;

- обеспечение гуманной социальной политики в области оплаты, охраны труда и уровня жизни работников.

Критериями достижения цели являются:

- Максимизация прибыли от всех видов деятельности;

- Снижение затрат (себестоимости) работ и услуг;

- Рост выручки от всех видов деятельности;

- Повышение качества продукции и услуг;

- Снижение текучести кадров;

- Максимизация доходов и уровня жизни сотрудников;

- Минимизация числа рабочих мест и служащих;

- Расширение сфер и видов деятельности.

 




Дата добавления: 2014-11-24; просмотров: 28 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав