Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Оборудование для функциональной диагностики

Читайте также:
  1. II. МЕТОДЫ, ПОДХОДЫ И ПРОЦЕДУРЫ ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ
  2. II. МЕТОДЫ, ПОДХОДЫ И ПРОЦЕДУРЫ ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ
  3. III. ЧТО ИЗУЧАЕМ? ОБЪЕКТ И ПРЕДМЕТ ДИАГНОСТИКИ
  4. Анализ обеспеченности ХС-та производственным оборудованием и эффективности его использования.
  5. Анализ показателей, выбранных для экспресс-диагностики
  6. Анатомия и медицина. Значение анатомических знаний для понимания механизмов заболеваний, их профилактики, диагностики и лечения.
  7. В зависимости от состава и функциональной роли хозяйственные средства организации подразделяются на внеоборотные и оборотные средства (активы).
  8. Виды радиостудий и аппаратных, их оборудование и акустические свойства.
  9. Вирусологический метод диагностики
  10. Внутренняя структура и оборудование склада

1. Вища Освіта України і Болонський процес// Навчальна програма. – Київ – Тернопіль: Вид-во ТДПУ ім.. В. Гнатюка, 2004. – 18 с.

2. ІСУЯ 7.5.1 – 03.01/УН «Загальні вимоги до організації процесу проведення навчальний занять».

3. ІСУЯ 7.5.1 – 03.02/УН «Загальні вимоги до організації методичного забезпечення виконання індивідуальних завдань з дисциплін».

4. ІСУЯ 7.5.1 – 03.03/УН «Загальні вимоги до організації виконання індивідуальних завдань».

5. ІСУЯ 7.5.1 – 03.04/УН «Загальні вимоги до організації СРС»

6. ІСУЯ 7.5.1 – 03.05/УН «Загальні вимоги до організації НДРС»

7. ІСУЯ 7.5.1 – 03.07/УН «Загальні вимоги до організації поточного котролю».

8. ІСУЯ 7.5.1 – 03.08/УН «Загальні вимоги до організації підсумкового котролю».

9. ІСУЯ 7.5.1 – 03.09/УН Інструкція: Критерії забезпеченості дисциплін навчально-методичною літературою.

10. ІСУЯ 7.5.1 – 03.10/УН Інструкція: Загальні вимоги до видання навчально-методичної літератури.

 


 

 

Оборудование для функциональной диагностики

Функциональная диагностика необходима для выявления степени и характера нарушений в основных физиологических системах организма с помощью преимущественно инструментальных методов. Для объективной оценки показателей кровообращения, внешнего дыхания, центральной нервной системы необходимо специальное оборудование для функциональной диагностики, разработанное с учётом возрастающих требований к медицинской диагностике.

Современный подход к обследованию пациентов ориентирован на определение достоверных симптомов и исключение случайных отклонений, обусловленных влиянием посторонних факторов. Функциональная диагностика зарекомендовала себя как эффективный способ исследования, более точный и надёжный в сравнении с традиционным наблюдением и осмотрами.

Комплекс инструментов, которыми располагает сегодня функциональная диагностика, постоянно расширяется. Наибольшее распространение получили методы фоно- и электрокардиографии, реографии, пневмотахометрии, спирографии, электроэнцефалографии. Благодаря развитию медицинских технологий появилась возможность круглосуточного мониторинга сердечной и дыхательной деятельности и визуализации физиологических процессов.

Чем более качественным оборудованием для функциональной диагностики оснащена клиника, тем более сложные варианты обследования могут практиковать её специалисты. В крупных диагностических центрах проводятся такие технически сложные исследования, как эхокардиография с дисперсионным картированием, чрезпищеводная кардиостимуляция, дуплексное сканирование.

Функциональное обследование позволяет оценивать степень влияния заболевания на состояние органов или систем, определять компенсаторные возможности организма, подбирать индивидуальное лечение и адекватные восстановительные мероприятия. Высокая степень ответственности и важность получения корректных диагностических данных требует регулярного обновления технического оснащения кабинетов функциональных исследований.

На рынке медтехники постоянно появляются новые аппараты и приборы, позволяющие выявлять заболевания на начальных этапах развития, создавать объективную картину сердечной, дыхательной, нервной деятельности. Как следствие, повышается своевременность и эффективность назначаемой терапии, сокращается период выздоровления и снижается вероятность врачебных ошибок.

Алкометр Глюкометр Ультразвуковая доплеровская система Капнометр
Cфигмоманометр УЗИ-сканирование Кардиоинтервалограф Спирометр
Миограф Пульсоксиметр Системы БОС Фонендоскоп
Шагомер Эхоэнцефалоскоп Электроэнцефалограф ЭФИ-система

 




Дата добавления: 2014-12-20; просмотров: 13 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Криза православної церкви.| Предмет и функции экономической теории. Разделы экономической теории. Экономические категории. Экономические законы.

lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав