Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Экономический раздел.

Читайте также:
  1. I раздел.
  2. I Раздел. Определение провозной способности судна.
  3. II раздел. Задания этого раздела выполняются студентами самостоятельно письменно или устно (в записи на электронном носителе).
  4. II раздел. Задания этого раздела выполняются студентами самостоятельно письменно или устно (в записи на электронном носителе).
  5. Times; (1 – Функциональный износ) × (1 – Экономический износ).
  6. Амортизация —объективный экономический процесс постепенного переноса стоимости средств труда по мере их износа на производимые с их помощью товары или услуги в виде отчислений.
  7. Англия – экономический лидер эпохи промышленного капитализма.
  8. Белорусский государственный экономический университет
  9. Влияние принятия Жилищного кодекса на организационно-экономический механизм функционирования жилищной сферы
  10. Внешнеэкономический потенциал страны, направления его развития
Резьба круглая

Резьба с круглым профилем (ГОСТ 9484-81) обладает сравнительно большим сроком службы и повышенным сопротивлением при значительных нагрузках. Применяется при изготовлении часто свинчиваемых соединений (шпиндели, вентили и т.д.), работающих в загрязненной среде, а также тонкостенных деталей с накатанной или штампованной резьбой (цоколь электролампы и т.д.).

Пример условного обозначения:

Rd16 — круглая резьба с наружным диаметром 16 мм.

Если круглая резьба применяется в соединениях санитарно-технической арматуры, то ее обозначение будет следующим: Кр12х2,54 (ГОСТ 13536-68).

 

 

Экономический раздел.

Целлюлозно-бумажное производство является одним из самых главных потребителей древесного сырья. На него приходится сегодня около 40 процентов всей заготовленной древесины. В качестве исходного сырья для целлюлозно-бумажного производства широко применяются отходы лесопиления и механической обработки древесины, а также менее качественная древесина мелколиственных пород. Последнее время отмечена тенденция дефицита доступного древесного сырья, что связано с инфраструктурными ограничениями, а также ростом стоимости его транспортировки. Кроме сырьевого фактора для ЦБК принципиально важен водный фактор – производство целлюлозы требует большое количество воды – неслучайно ЦБК стоят на реках или близ крупных водоемов. Специфика производства целлюлозы также заключается и в высоком уровне затрат на тепловую и электроэнергию – посему важно для размещения ЦБК не только наличие сырьевой и водной основы, но и близость источников энергии. В 2012 году значительное негативное влияние на отраслевую рентабельность целлюлозно-бумажного производства в России последнее время оказало увеличение цен на энергоресурсы.

 

Основные центры целлюлозно-бумажной промышленности расположены в Северном районе России: Архангельск, Сыктывкар, Котлас, Кондопога, Сегежа, на Урале – Краснокамск, Соликамск, Красновишерск, Новая Ляля; в Волго-Вятском районе – Балахна, Волжск, Правдинск. Только в этих трех районах России производится почти две трети всей бумаги. Последние 30 лет под влиянием сырьевого фактора целлюлозно-бумажная промышленность получила развитие в Сибири (Краснощек, Братск, Усть-Илимск, Асино) и на Дальнем Востоке (Амурск). Развита целлюлозно-бумажная промышленность на Сахалине (Углегорск, Долинск, Макаров).

 

Около 80% продукции ЦБП в России производят 17 предприятий с годовой мощностью более 100 тысяч тонн. Еще 10% выпускают 11 предприятий мощностью от 50 до 100 тысячи тонн. Остальные 10% продукции производятся силами небольших предприятий, количество которых трудно подсчитать, по различным оценкам оно колеблется от 120 до 180. Как правило, для таких предприятий характерны – низкий технологический уровень и устаревшее оборудование.




Дата добавления: 2014-12-20; просмотров: 26 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав