Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Добавление звука в сцену

Читайте также:
  1. Exel создание первой книги,открытие существующей книги,сохранение книги,добавление,удаление,копирование,перемещение листьев книги
  2. VII. Обработка звука. Редактор звука Adobe Audition.
  3. В гавайском языке 24 гласные и только 3 согласные буквы (звука)
  4. Восприятие звука человеком. Инфразвук
  5. Восприятие звука.
  6. Дискретное представление информации: кодирование цветного изображения в компьютере (растровый подход). Представление и обработка звука и видеоизображения.
  7. Добавление элементов
  8. Задание 2. Добавление различных элементов и компонентов к дереву консоли администрирования MMC
  9. Занятие №21. Источники звука

Для того чтобы использовать звук в ролике, его надо сначала импортировать его с помощью команды File Import (Файл Импортировать)

Различают следующие типы звуков:

Событийные звуки (event sounds) должны быть полностью загружены, прежде чем проигрываться. Кроме этого, событийные звуки проигрываются независимо от временной шкалы и других звуков. Как правило, такие звуки используются при возникновении каких-то событий (нажатие на кнопку и т.п.).

Потоковые звуки (stream sounds) начинают проигрываться сразу, как только загружаются первые кадры. Потоковые звуки синхронизированы с кинолентой. Такие звуки используются, как правило, в качестве фоновой музыки.

Flash поддерживает три формата звуковых файлов:

 

Импортированный звук вначале помещается в библиотеку (о библиотеках мы еще подробно поговорим в следующей главе). Если окно библиотеки закрыто, нажмите клавиши CTRL+L Затем найдите там название импортированного звука и перетащите его мышью в рабочую область программы. При этом в рабочей области ничего нового (визуально) не появится, однако звук уже окажется включен в сцену.

При этом на шкале времени отобразится волновая форма, соответствующая имеющемуся количеству кадров. Теперь, если просмотреть ролик или сцену, можно услышать загруженный звук. Учтите, что если сцена содержит только один кадр, звук воспроизводиться не будет. Можно импортировать несколько звуковых файлов и поместить их в разные кадры сцены.

Обычно, работая с роликом, рекомендуется создавать для звука отдельный слой. Так удобнее, например, синхронизировать звук с визуальными событиями. Вообще, всегда помещать различные виды объектов в разные слои - это хорошая привычка.

Поместить звук можно не только в первый кадр ролика, но и в любой другой. Для этого нужно в звуковом слое создать новый ключевой кадр.

Можно также разместить в ролике несколько копий одного звукового файла в разных кадрах. В ролике Flash несколько звуков могут звучать одновременно, совершенно не мешая друг другу, так что возможно даже микширование нескольких звуковых дорожек!

Если в сцену помещено какое-либо звуковое событие, его можно выделить на шкале времени и изменить его свойства на вспомогательной панели Sound (Звук). Она показана на рис. 3.30.

В раскрывающемся списке Sound (Звук) здесь представлены все импортированные звуки. Как правило, в кадр мы помещаем звук из библиотеки, и выбирать его из этого меню нет необходимости.


Рис. 3.30. Вспомогательная панель для настройки звуковых событий




Дата добавления: 2014-12-20; просмотров: 30 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав