Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

ПРАВИЛА ЗДОРОВЬЯ И СОСТОЯНИЯ

Читайте также:
  1. Cтенограмма из лекции 4 правила,лектор Руслана абу Ибрахима,подробный разбор о запрете фото и видео.
  2. I. Правила ведения дневника
  3. I. Правила оформления отчета по практике
  4. I. Правила оформления отчета по практике
  5. I. Правила терминов
  6. I. Прочтите слова и объясните правила чтения буквы е
  7. II. Правила оформления курсовой работы
  8. II. ПРАВИЛА ОФОРМЛЕНИЯ РАБОТЫ
  9. III. Общие правила заполнения рецепта.
  10. IV. Псевдокоматозные состояния

Живые - живы. Мертвые - мертвы.

Очевидно, что это два абсолютно разных состояния. Давайте попробуем разобрать различия и вместе с тем понять суть моделирования этих явлений.
Но перед этим мы скажем пару совсем общих и весьма очевидных вещей. Эти правила распространяются на всех.


1) Мы не бьем в заветные места. Голова, шея, кисти, стопы и пах. Почему? Да ладно... вы знаете почему.
2) Использоваться будут только протектированные виды моделей оружия. Это бофферные клинки и нерфы.
3) За своим состоянием следит сам игрок, а не тот, кто пытается нанести ему повреждения. Это связанно с тем, что только сам игрок будет знать те особые пометки, нюансы и количества повреждений, которые он может выдержать. И да, мы все априори друг другу доверяем.
4) Попадание это больно! Вы должны быть сделаны просто из стали, чтобы не закричать(как пример: такая ачива будет в Аусвайсе). Если вас полоснут ножом или в вас попадут из огнестрельного оружия – орите, кряхтите, сквернословьте, стоните. Вам ТОЧНО БОЛЬНО.

ЖИВЫЕ.

Все прелести этого состояния нам с вами прекрасно известны. Кровь, струящаяся по венам, постоянная перистальтика внутренних органов, пульс, болевые ощущения. Естественно, смоделировать некоторые нюансы работы, а главное - повреждения живого организма достаточно непросто. Здесь на сцену выходят условности. Именно эти условности и являются для нас правилами. Хотелось бы напомнить, что вы не только играете в эти правила и их пересечения но, словно актер на сцене, исполняете все сопутствующие этим правилам, состояниям и эффектам ощущения. Это делает ваш чувственный опыт богаче, а игру остальных ярче.

Не забывайте об этом, пожалуйста.


1)Правило "Степеней здоровья".
У живых существует ярко выраженное мерило степени целостности организма. Это степени здоровья. У любого человека в нормальном состоянии их не меньше трех (Естественно в некоторых случаях это не так, впрочем, мы редко знаем через сколько ударов наш враг вырубится - бей наверняка). Соответственно это степени: " Синяки ", " Раны " и " Тяжелыеранения ". Стоит отметить, что после них идут два достаточно быстро сменяемых состояния, а затем Смерть.
Степени:
Синяки
– Слабые повреждения в виде порезов, ожогов, царапин, ушибов и т.д. Это больно, но совсем не смертельно. У вас еще не начались серьезные проблемы. Но скоро могут начаться, если раны не обработать (См. Лечение).
Раны – Серьезные повреждения в виде глубоких порезов, огнестрельных ранений, внутренних кровотечений, колотых ранений и прочего. С таким багажом вы, как правило, уже не бегаете, вы можете только ходить, громко стонете. Так же вы, возможно, не можете нормально оперировать какой либо конечностью (см. Повреждения).
Тяжелыеранения – Тяжелые повреждения, переломы, открытые раны, повреждение внутренних органов. С такими проблемами вы уже не можете даже нормально ходить. Вы либо ковыляете, либо опираетесь на стену, либо еле-еле идете с чьей-то помощью. Вы громко стонете/кричите и ПОСТОЯННО придерживаете/баюкаете рану/раны пока они не будут обработаны(минимум одной рукой). Да-да, это означает что вы, скорее всего, уже не воспользуетесь предметом, требующим от вас использование двух рук. Либо справляйтесь одной.


Состояния (начинаются после степеней):


Искалечен
– Плохие новости. Вы, кажется, скоро умрете. Вы лежите и негромко стонете. Вам однозначно надо к врачу, потому как вам скоро станет хуже. У вас 5 минут. Вы можете медленно ползти(ПЕРЕДВИГАТЬСЯ ЛЕЖА). Ничья помощь не даст вам возможности идти. Кричать нельзя. Вам очень плохо. Вы не можете самостоятельно оказать себе помощь. Не можете сопротивляться, не можете даже толком держать оружие, не говоря уже о том, чтобы пытаться им воспользоваться.
Присмерти – Расслабьтесь, закройте глаза, скоро все закончится. Вы теряете сознание. Осталось недолго. Уже нет ни боли, ни страха. Только темнота. Если вам не помогут, вы умрете через 15 минут.
Смерть – Добро пожаловать. Отправляйтесь к игротехнику.

2) Ранения.
Шаг ранения – сила урона, нанесенного Вам единовременно. За каждую единицу шага ранения вы спускаетесь вниз на одну степень здоровья. Шаг бывает в 1 и 2 единицы.
Ранения разнятся следующим образом. По месту попадания (для живых) и по размеру оружия. Эти параметры определяют ШАГ РАНЕНИЯ (степень серьезности повреждения).


Любое огнестрельное оружие имеет шаг 1.
Любое холодное оружие для двух рук имеет шаг 2.
Любое оружие бытово-дробящего характера наносит 1 шаг повреждений. (Биты, дубинки, палки)
Любое холодное оружие для одной руки имеет шаг 1.
Любое холодное оружие в сочетании со степенью Травмирован имеет шаг один (т.к. используется одной рукой).
НИ ОДНО ОРУЖИЕ НЕ МОЖЕТ ИМЕТЬ ШАГ БОЛЬШЕ 2-х ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ ОТ УСЛОВИЙ.

ПОЛУТОРНОЕ ОРУЖИЕ И ПРОЧЕЕ ОРУЖИЕ В КОТОРОМ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ 2 РУКИ ДЛЯ ЕГО ПОЛНОЙ ФУНКЦИОНАЛЬНОСТИПРИРАВНИВАЕТСЯ К ОДНОРУЧНОМУ


Корпус. Любые повреждения в корпус приравнивается к 2-м шагам. Корпус выдерживает столько повреждений, сколько у вас степеней здоровья. Т.е. два попадания в корпус переведут вас в состояние «искалечен».
Конечность. Любая конечность выдерживает 2 шага повреждений. После этого она перестает функционировать. Это значит, что ей нельзя двигать, на нее нельзя опираться, ей вообще нельзя пользоваться.




Дата добавления: 2014-12-20; просмотров: 22 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав