Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Как СПИД появился в России?

Читайте также:
  1. Б9. Нормативные правовые акты, регулирующие отношения в области недропользования на территории России?
  2. В каком году была открыта первая детская больница в России?
  3. В середине XVI в. в России появился орган сословно-
  4. Вопрос 2. Чему равен минимальный размер уставного капитала общества с ограниченной ответственностью в России?
  5. Как на спине верблюда появился горб
  6. Каковы основные особенности исторического развития предпринимательства в России?
  7. Откуда появился миф про три дня?
  8. Сколько стоит широкополосный доступ в России?
  9. Средний класс - уникальное явление, он появился лишь в
Начальник Главного управления лечебно-профилактической помощи Минздрава Республики Беларусь Главный врач Республиканского центра профилактики СПИД
А.К.Цыбин В.А.Глазовский

 


 

Как СПИД появился в России?

Считается, что по России (СССР) СПИД начал маршировать в 1988 году. Именно в это время страну начали целенаправленно бомбить устрашающими известиями СПИД-пропаганды с целью формирования спидофобии в обществе.

Сначала во всех СМИ осветили тревожное событие о первом случае смерти от СПИДа в СССР. 5 сентября 1988 года в Питере умерла Ольга Гаевская (как говорили, жрица любви) с диагнозом «пневмоцистная пневмония» (воспаление нижних отделов дыхательных путей). Диагноз «ВИЧ» ей поставили задним числом (после смерти), официально признали первой жертвой СПИДа в нашей стране и заполонили этой новостью всё информационное пространство.

Затем в конце 1988 произошла мощная промо-акция, громкий спектакль, который разыграли в столице Калмыкии Элисте. По официальной версии в Республиканской детской больнице Элисты 32 человека (в т.ч. 26 детей) заразили СПИДом по неосмотрительности врачей. Дескать, детям неосторожно влили ВИЧ-инфицированную кровь с использованием нестерильных шприцов. Об этом очень громко и смачно трубили по всем информационным каналам, чем повергли в шок всю страну (начались массовые отказы людей от медицинских процедур). Однако когда вышло опровержение, что там никто никого никаким СПИДом не заражал, то про это уже мало где писали. Обычно со СПИДом так и происходит: пропаганду ВИЧ транслируют повсеместно, а опровержения бывают редки.

Как оказалось, накануне этого крупного скандала в Элисту нагрянул главный СПИД-технолог страны Вадим Валентинович Покровский с бригадой (который в том же году возглавил Специализированную научно-исследовательскую СПИД-лабораторию). Он-то и «обнаружил» эпидемию СПИДа.

Вообще-то практически любое ВИЧ-тестирование больных пациентов можно легко подвести под положительный результат. В Элисте тестировали больных детей, которым до этого делали переливание крови, а такие серьезные вмешательства в организм обычно приводят к положительной реакции на ВИЧ (посторонняя кровь – сильнейший антиген, вызывающий повышенную выработку антител в организме). С таким же успехом в любом инфекционном стационаре среди больных можно легко обнаружить «эпидемию СПИДа».

Далее, после удачного рейда в Элисту, по такому же сценарию были проведены рейды в другие близлежащие города юга России. И прокатилась информационная волна: новые ВИЧ-инфицированные были «выявлены» в детских больницах Волгограда (3 человека), Ростова-на-Дону (2), Ставрополя (4). Затем достаточно быстро их общее количество накрутили до 270. Для пущей убедительности все новые случаи заболевания связали с Элистой, мол, некоторые ВИЧ-инфицированные пациенты из больницы Элисты разъехались по другим стационарам, в которых врачи проявили точно такую же халатность и заразили новых пациентов такими же нестерильными шприцами. (Примерно так же шумели про свиной грипп: в Шотландии обнаружили двух больных, в Чехии тоже двоих и в Нидерландах еще одного – и все они были связаны с Мексикой (эпицентром заболевания). Всё тот же почерк).

И еще одна деталь. СПИД в СССР под видом благотворительных акций активно внедряла компания Wellcome, та самая, которая производит препараты от СПИДа. Компания направила в Элисту своих консультантов (Жаклин Мок, Джейн Олсен, Ян Саббат), которые читали лекции – пропагандировали официальную теорию СПИДа нашим врачам и чиновникам, ничего не смыслящим в новой эпидемии. Вдалбливали в их головы идею о том, что лекарства от СПИДа надо применять ежедневно и пожизненно, а также осматривали наших детей, которым вынесли приговор «ВИЧ-инфицированные». Естественно, что на гребне панической волны постулаты официальной теории СПИДа воспринимались не критично, а с большим доверием. Многих тронуло, что специалисты Wellcome приехали к нам за счет средств фирмы – мол, надо же какие душевные и бескорыстные люди! На самом деле это был бесплатный импорт дорогостоящего смертельного товара. В апреле 1988 года компания ввезла в нашу страну свои антиретровирусные препараты. И устроила еще одну PR-акцию – выступление Кировского балета (Мариинского театра) на сцене Лондонского театра «Колизей». Гастроли Кировского балета организовали через благотворительный фонд Sterling Work с целью сбора средств на закупку лекарств для петербургских детей, больных СПИДом. (Естественно, закупали лекарства у компании Wellcome). Всё это было бы очень трогательно, если бы не было так цинично – за всей этой сентиментальной мишурой скрывался расчетливый бизнес на смерти.

Вот таким макаром СПИД прописали в России.

Кстати, как ни странно, и самого первого ВИЧ-инфицированного человека в Советском Союзе обнаружил тоже Покровский (в 1985 году, это был 30-летний иностранец, повстанец из ЮАР, боровшийся с апартеидом). И самого первого отечественного носителя ВИЧ, как ни странно, обнаружил он же, в 1987 году. Как говорят тертые СПИД-технологи, было бы желание, а припаять СПИД – дело техники.

Сейчас академик РАМН В.В. Покровский – директор Федерального научно-методического Центра по профилактике и борьбе со СПИДом (звучит прямо-таки почти как филиал американского Центра по контролю и профилактике заболеваний (CDC), который запустил проект «СПИД»). Покровского неоднократно подозревали в завышении реальных данных о числе ВИЧ-инфицированных в России. Видимо, не беспочвенно. И, конечно же, Вадим Валентинович не устает жаловаться на то, что финансирование программ борьбы со СПИДом меньше желаемых.

Точно так же, как и Всемирная организация здравоохранения регулярно жалуется на недостаток финансирования программ по СПИДу. Известно, что из бюджета ВОЗ 80% средств уходит в карманы представителей этой организации, и лишь 20% на программы сомнительной полезности (как правило, это «лекарства» от СПИДа и презервативы для умирающих племен Африки). ВОЗ всё больше напоминает плутоватого иллюзиониста, который дурачит население планеты фокусами.




Дата добавления: 2014-12-20; просмотров: 31 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав