Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

и выпускной квалификационной работы

Читайте также:
  1. D. Требования к структуре и оформлению курсовой работы.
  2. E. Порядок защиты курсовой работы.
  3. I ОРГАНИЗАЦИОННО-МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ КУРСОВОЙ РАБОТЫ
  4. I Принцип работы клавиатур
  5. I. МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ КОНТРОЛЬНОЙ РАБОТЫ
  6. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ КОНТРОЛЬНОЙ РАБОТЫ
  7. I. Общие рекомендациик написанию курсовой работы
  8. I. Основные задачи и направления работы библиотеки
  9. I. ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ. РУКОВОДСТВО ПОДГОТОВКОЙ И НАПИСАНИЕМ КУРСОВОЙ РАБОТЫ
  10. I. Теоретическая часть лабораторной работы

Курсовая и выпускная квалификационная работа долж­на иметь титульный лист, на котором указывается: назва­ние образовательного учреждения, кафедры, наименование вида и темы работы, фамилия и инициалы студента, курс, учебная группа, фамилия и инициалы научного руководи­теля, его ученая степень, звание, год написания работы.

Как курсовая, так и выпускная квалификационная работа начинается с оглавления, в котором последователь­но указываются наименования каждой главы (раздела) и страницы, на которых они расположены.

Примерный объем курсовой работы 25-30 страниц, бакалаврской работы — 45-50 страниц, дипломной рабо­ты — 65-75 страниц. При этом список использованных источников и литературы, а также приложения в указан­ный объем не входят.

Как курсовая, так и выпускная квалификационная ра­бота представляется, как правило, в печатном виде. Текст должен быть выполнен на одной стороне листа стандарт­ной белой бумаги формата А-4. Станицы курсовой и дип­ломной работы должны иметь поля: левое — 30 мм, верх­нее и нижнее — 20 мм, правое — 10 мм. Межстрочный интервал при печати — 1,5. Табуляция 1,25 см.

Каждая часть работы (введение, главы, заключение) начинается с новой страницы с воспроизведением полного названия главы (раздела) и, если имеются, подраздела. Расстояние внутри главы между окончанием параграфа и наименованием следующего составляет 4,5 интервала (т. е. пропускаются 2 строки, а на 3-й располагается наимено­вание). Расстояние между наименованием главы, парагра­фа, раздела и текстом составляет 3 интервала (пропуска­ется 1 строка, а на 2-й начинается текст). В тексте воспро­изводится наименование глав и параграфов (с указанием их нумерации). Названия глав печатаются заглавными литерами. Названия параграфов начинаются с абзаца.

При использовании в работе статистического материа­ла необходимо давать его текстовое объяснение. Приложе­ния к работе оформляются отдельно, имеют сквозную ну­мерацию страниц и прилагаются к работе после списка использованной литературы.

Цифровые данные, если они играют существенную роль в работе, представляются в виде таблиц. Каждая таблица должна обязательно иметь номер и заголовок (название), который кратко и полностью отражает ее содержание и пишется в верхнем левом углу. Нумерация таблиц может быть сквозная (в пределах всей работы) или в пределах раздела (например, первая таблица первого раздела может иметь номер 1.1, где первая цифра — номер раздела, вто­рая — номер таблицы по порядку в пределах этого разде­ла). Большое количество таблиц можно оформлять прило­жением. Таблицы, имеющие формат больше А-4 оформля­ются обязательно приложением. Таблицы, вынесенные в приложения, имеют самостоятельную нумерацию в той пос­ледовательности, в какой на них делается ссылка в тек­сте. Аналогичные требования предъявляются к оформле­нию рисунков и схем.

Работа должна иметь соответствующую нумерацию. Порядковый номер страницы печатается в середине верх­него поля. Все страницы работы, включая и приложения (таблицы, схемы и т. д.) нумеруются по порядку от ти­тульного листа до последней страницы. Первой страницей считается титульный лист, на ней цифра «1» не ставится, на следующей странице проставляется цифра «2» и т. д.

Сноски на использованные источники оформляются внизу страницы, на которой они цитируются. Для этого в конце цитаты ставится цифра, обозначающая порядковый номер на данной странице. Внизу страницы под чертой, отделяющей сноску от текста, этот номер повторяется, и за ним следует название книги, из которой взята цитата, и че­рез запятую — номер цитируемой страницы.

Например:

1 См.: Тимошенко И.В. Административное право: кон­спект лекций. — Изд. 2-е., доп. и перераб. Ростов н/Д, 2008. С. 44.

2 Собрание законодательства РФ. 2008. № 2. Ст. 303.

Если на одной и той же странице цитируется одна и та же книга, во второй сноске можно не повторять полностью ее название, а ограничиться следующим:

2. Там же. С. 47.

Если та же книга цитируется в следующий раз не на той же странице, то указывается ее автор, а вместо названия пишется «Указ. соч.».

Например:

1 Тимошенко И.В. Указ. соч. С. 88.

Нумерация сносок — постраничная. Расположение сносок в конце работы с общей порядковой нумерацией не допускается.

В конце курсовой или выпускной квалификационной работы следует привести список использованной литературы, где указывается автор, наименование работы, место издания, издательство и год издания. Если дается ссылка на журнал или другое периодическое издание, то, кроме фамилии и инициалов автора, указывается название журнала, газеты, сборника, год и номер издания. Список литературы состоит из двух разделов: «Нормативные акты» и «Специальная литература», куда включаются монографии, статьи, учебники, справочники, комментарии. Список составляется в алфавитном порядке по фамилиям авторов. Инициалы указываются после фамилии автора.

Кроме того, если в работе использована судебная практика, то в списке источников и литературы она оформляется отдельным разделом «Судебная практика». Также могут иметь место разделы «Законопроекты» и «Иные официальные документы». Источники, полученные через Internet, оформляются в разделе «Internet-ресурсы» с указанием соответствующего адреса.

 

Содержание

Требования Государственного образовательного стандарта к содержанию дисциплины

«Административное право».......................................3

Цели, задачи, структура и методика

изучения курса........................................................4

Тематический план курса....................................... 11

Учебная программа курса

«Административное право».....................................12

Тезаурус (лексический словарь)

административно-правовой терминологии................. 28

Содержание практического курса.......................... 101

Самостоятельная работа студентов......................... 245

Требования к промежуточному и итоговому контролю (рейтингу)

и критерии оценки знаний.................................... 253

Тест на проверку остаточных знаний по курсу........ 259

Тематика курсовых и выпускных

квалификационных работ..................................... 299

 




Дата добавления: 2014-12-20; просмотров: 19 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.008 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав