Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Покупка духов.

Читайте также:
  1. Лекция. Выбор аромата духов.
  2. Нанесение духов.
  3. Покупка
  4. покупка - продажи инвалюты
  5. Покупка валюты для оплаты импортируемых материальных ценностей
  6. ПОКУПКА КОЛОНОК
  7. Покупка материалов
  8. Покупка НМА
  9. Покупка Обучение Помощь

При выборе духов лучше воспользоваться специально надушенной бумагой или поролоном (хотя в солидных магазинах капельку духов наносят на кисть руки).

Аромат духов нужно вдыхать в свободном, летучем состоянии и никогда - в концентрированном. Прежде чем принять окончательное решение о покупке духов, нужно подождать после выбора аромата хотя бы час, чтобы запах полностью проявил себя. А лучше купить для начала пробник.

Подобно цветку, аромат духов раскрывается постепенно.

Сначала воспринимаются головные ноты. Их вы почувствуете сразу, едва откроете флакон, - в этот момент главенствует резкий спиртовой запах основы духов.

Средние, или сердечные, ноты определяют общий характер духов. Они дают знать о себе после того, как вы попытаетесь уловить аромат.

Есть еще глубинные ноты, придающие духам своеобразие, а женщине - неповторимость, Надо учесть, что одни и те же духи, вступая в соприкосновение с кожей, ведут себя по-разному. Поэтому нельзя ориентироваться при выборе аромата на кого-то, нужно "примерить" духи непосредственно к себе.

 

Парфюмеры, рекомендуя выбрать тот или иной аромат, могут поинтересоваться, как вас зовут. Иногда названия духов удачно совпадают с именами. Например, для Марии, что означает "горькая", парфюмеры могут посоветовать купить или "Марусю", или французский парфюм с запахом опавших листьев.

 




Дата добавления: 2014-12-20; просмотров: 30 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав