Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Вимоги до змісту

Читайте также:
  1. IV. Вимоги до зберігання вакцин, анатоксинів та алергену туберкульозного
  2. V. Вимоги до транспортування вакцин, анатоксинів та алергену туберкульозного
  3. В апеляційній інстанції не приймаються і не розглядаються вимоги, що не були предметом розгляду в суді першої інстанції.
  4. Визначення страхування життя і вимоги до нього за діючим законодавством
  5. Вимоги безпеки перед початком роботи
  6. Вимоги безпеки перед початком роботи
  7. Вимоги безпеки щодо розташування та компонування виробничого обладнання
  8. Вимоги до автомобілів.
  9. Вимоги до актів публічного адміністрування та наслідки їх порушення
  10. Вимоги до будівель

Иск по капремонту [1]

Кировский районный суд

Г. Астрахани

Истец: _________________ (ФИО, адрес, год рождения, паспортные данные)

Ответчик: администрация муниципального образования «город Астрахань» (г. Астрахань, ул. Чернышевского, 4, Столяров М.Н.)

 

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

 

В соответствие со ст. 16 федерального закона от 4.07.1991 года № 1541-I «О приватизации жилищного фонда в РФ», предусматривает, что «При приватизации занимаемых гражданами жилых помещений в домах, требующих капитального ремонта, за бывшим наймодателем сохраняется обязанность производить капитальный ремонт дома в соответствии с нормами содержания, эксплуатации и ремонта жилищного фонда».

Из данной нормы следует, что обязанность по производству капитального ремонта жилых помещений, возникшая у бывшего наймодателя (органа местного самоуправления) и не исполненная им на момент приватизации гражданином занимаемого в этом доме жилого помещения, сохраняется до исполнения обязательства.

Согласно ст. 158 ЖК РФ Собственник помещения в многоквартирном доме обязан нести расходы на содержание принадлежащего ему помещения, а также участвовать в расходах на содержание общего имущества в многоквартирном доме соразмерно своей доле в праве общей собственности на это имущество путем внесения платы за содержание и ремонт жилого помещения.

Согласно ст. 210 ГК РФ Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором.

Позицию о том, что обязанность капитального ремонта лежит на органах местного самоуправления, выразил Конституционный суд Российской Федерации в Определении от 01.03.12 г. № 389-О-О.

Ввиду изложенного прошу суд обязать администрацию г. Астрахани провести капитальный ремонт здания, расположенного по адресу г. Астрахань, ул. Сов. Гвардии 1а.

Приложения:

1. Заключение городской межведомственной комиссии от 9 апреля 2009 года

2. Постановление и.о. мэра города от 9 апреля 2010 года

3. Квитанция об оплате госпошлины

4. Документ, подтверждающий прав пользования квартирой.

Дата, подпись

 


[1] Таких исков все меньше и меньше, поскольку уходят сроки исковой давности. Но мы на всякий случай приводим образец. Примеры успешных судов были в Калининграде, Перми, Ижевске и ряде других городов России.

Вимоги до змісту

Основні зусилля при написанні аналітичної частини розділу повинні бути спрямовані на з’ясування відповідності між дійсним станом охорони праці та організації безпеки в надзвичайних ситуаціях на об’єкті дослідження та нормативними вимогами, критеріями. Підсумком повинні стати пропозиції щодо покращення ситуації або подальших шляхів розвитку охорони праці та безпеки в надзвичайних ситуаціях на підприємстві (в установі, організації).

Запропоновані заходи та висновки повинні мати обґрунтування й бути конкретними та прийнятними до використання на реальному об’єкті. Запропоновані рішення можуть ілюструватися графічним матеріалом, оформлюватися в таблиці.




Дата добавления: 2014-12-20; просмотров: 40 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.009 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав