Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

К ЗАЩИТЕ. Студент, получив положительный отзыв о дипломной работе от научного руководителя, рецензию и разрешение заведующего кафедрой (председателя цикло­вой комиссии)

Читайте также:
  1. IV. Подготовка к защите и защитакурсовой работы
  2. quot;О защите прав потребителей" 0
  3. Безопасность и экологичность работ в интегрированной защите растений
  4. В случае выявления чужого материала без ссылки на автора и источник заимствования дипломная работа не допускается к защите.
  5. ВВЕДЕНИЕ, ИЛИ НЕМНОГО О ЗАЩИТЕ ИНФОРМАЦИИ
  6. Вопрос 26. Европейская Конвенция о защите прав человека и основных свобод
  7. Государственные органы по защите прав потребителей
  8. Деятельность социальных служб по защите безработных
  9. Доклад по защите дипломной работы
  10. Допуск к защите

Студент, получив положительный отзыв о дипломной работе от научного руководителя, рецензию и разрешение заведующего кафедрой (председателя цикло­вой комиссии) о допуске к защите, должен подготовить доклад (на 10–15 мин), в котором четко и кратко изложены основные положения дипломной работы, при этом для большей наглядности целесообразно подготовить иллюстрационный материал, согласованный с научным руководителем.

Сту­дент должен не только написать качественную дипломную работу, но и уметь защитить ее. Ус­пешная защита основана на хорошо подготовленном докладе. В нем следует отме­тить: что сделано лично дипломником; чем он руководствовался при исследовании темы; что является предметом изучения; какие методы использованы при изучении рассматриваемой проблемы; какие новые результаты достигнуты в ходе исследова­ния и каковы основные выводы. Такова общая схема доклада; конкретнее его содержание определяется дипломником совместно с научным руководителем. Крат­кий доклад должен быть подготовлен письменно, но выступать на защите следует не зачитывая текст.

Цифровые данные в докладе приводятся только в том случае, если они необ­ходимы для доказательства или иллюстрации того или иного вывода.

Весь наглядный материал оформляется либо на стандартных листах ватмана, либо в виде раздаточного материала в строгом соответствии с ФГОС.

Доклад должен быть кратким, содержательным и точным, формулировки обоснованными и лаконичными, содержать выводы и предложения (примерная схема доклада дана в приложении 8).

Краткое содержание доклада студент излагает в аннотации (пояснительной записке) к дипломной работе.

Защита дипломной работы проводится на заседании ГАК. В состав последней должны входить высококвалифицированные преподаватели и специалисты производства.

Председатель ГАК должен быть специалистом по профилю данной специаль­ности, он приглашается со стороны и утверждается приказом Министра образования и науки РФ. Состав комиссии утверждается приказом директора техникума.

На заседании могут присутствовать научные руководители дипломников, рецензенты, а так­же студенты и все заинтересованные лица.

Расписание работы ГАК утверждается председателем не позднее, чем за месяц до начала защиты дипломной работы. Списки студентов, допущенных к защите, представляются в ГАК.

До начала защиты студент представляет в ГАК следующие документы:

– отзыв руководителя (см. прил. 9);

– заключение заведующего кафедрой или члена кафедры, ответственного за предзащиту (см. прил. 10);

– рецензию на дипломную работу.

Общая продолжительность защиты не должна превышать 30–35 мин, в том числе доклад – не более 10–15 мин, предоставляемых студенту для сообщения содер­жания дипломной работы.

 

 

СТРУКТУРА И СОДЕРЖАНИЕ ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ ДОПУСКА ДИПЛОМНОЙ РАБОТЫ К ЗАЩИТЕ

Заведующий кафедрой (председатель цикловой комиссии), чтобы допустить работу к защите, изучает содержание основных представленных документов и заполняет за­ключение о допуске на основании следующих материалов:

1) отзыва руководителя работы;

2) рецензии;

3) доклада выпускника на защите.

 




Дата добавления: 2014-12-23; просмотров: 18 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав