Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ. В соответствии с Уставом государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Курский государственный университет» курсовая

Читайте также:
  1. Discourse Analysis (DA): общие замечания
  2. I. Общие компетенции.
  3. I. ОБЩИЕ МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ
  4. I. ОБЩИЕ МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ
  5. I. ОБЩИЕ ОРГАНИЗАЦИОННО-МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ
  6. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
  7. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
  8. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
  9. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
  10. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

 

В соответствии с Уставом государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Курский государственный университет» курсовая работа является одним из основных видов учебных занятий.

Курсовая работа, являясь завершающим этапом изучения одной из экономических дисциплин, должна показать готовность студентов квалифицированно решать теоретические и практические задачи, делать аргументированные выводы и обоснованные предложения по рассматриваемым проблемам.

Целью курсовой работы является самостоятельное исследование комплекса взаимосвязанных вопросов, касающихся конкретной ситуации в области экономики и менеджмента на основе полученных в процессе обучения теоретических и практических знаний.

Задачами курсовой работы являются:

- систематизация, закрепление и расширение полученных в вузе теоретических и практических знаний;

- развитие навыков самостоятельной работы и овладение методикой научного исследования при решении проблемных вопросов;

- выяснение степени подготовленности студентов для самостоятельной практической работы по специальности в современных условиях хозяйствования.

Исследуя проблему, студент должен продемонстрировать умение самостоятельно применять полученные знания и творчески использовать идеи, содержащиеся в изученной литературе, способность анализировать законодательство и практику его применения, логично раскрывать содержание исследуемого вопроса, обоснованно излагать собственные взгляды и комментарии, выводы и рекомендации, умение использовать персональные компьютеры и информационные системы управления.

Данный подход к выполнению курсовых работ позволяет использовать собранный материал и полученные результаты при подготовке дипломной работы и может стать важнейшим средством повышения теоретического и методического уровня профессиональных знаний студентов.

Основные требования к курсовой работе:

1. Соответствие названия работы ее содержанию, четкая целевая направленность.

2. Логическая последовательность изложения материала, базирующаяся на прочных теоретических знаниях по избранной теме.

3. Убедительность аргументации и освещение различных точек зрения по затронутым в работе дискуссионным вопросам с обязательной формулировкой своего отношения к ним.

4. Конкретность и насыщенность раскрываемой темы фактическими данными, квалифицированный анализ динамики исследуемых показателей для обоснования результатов работы.

5. Корректное изложение материала и грамотное оформление работы.

6. Самостоятельность в написании, критический подход к существующей практике хозяйствования.

7. Содержание конкретных предложений по совершенствованию управления.

8. Содержание курсовой работы, порядок защиты, критерии оценки устанавливаются кафедрами факультета Экономики и менеджмента.

Изложение текста и оформление курсовой работы выполняют в соответствии с требованиями настоящих рекомендаций, ГОСТ 7.32-2001, ГОСТ 2.105-95 и ГОСТ Р 6.30-2003.

 

 




Дата добавления: 2014-12-23; просмотров: 15 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав