Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Конфликт поколений

Читайте также:
  1. III. Ролевые конфликты и адаптивные стратегии.
  2. X . Корнелиус, Ш. Фэйр. КАРТОГРАФИЯ КОНФЛИКТА
  3. А) две модели развития молодёжных конфликтов – в форме интеграции и дифференциации
  4. Анализ социального конфликта
  5. Антикризисное управление конфликтами.
  6. Барьеры педагогического общения и преодоление конфликтных ситуаций.
  7. В зарубежной социологии социальные конфликты классифицируются по
  8. В ситуации конфликта
  9. Виды внутриорганизационных конфликтов
  10. Виды вооруженных конфликтов и правовой статус их участников.

Знаете ли вы, что такое проблема отцов и детей? Даже если вам неизвестно точное определение, вы, скорее всего, знакомы с этой проблемой на основе собственного опыта. Конфликт поколений, или проблема отцов и детей, — это популярный термин, который используется для описания серьёзных разногласий между двумя поколениями.

Для того чтобы понять, как справляться с этой проблемой, нужно помнить, что проблема отцов и детей включает в себя несколько аспектов: дети должны знать как можно больше о своих родителях, а родители — о мировоззрении своих детей, об отношениях между братьями и сестрами, об отношении к ним близких родственников со стороны как отца, так и матери.

Дети требуют огромного внимания, много времени и терпения; поэтому, если вы не готовы уделять ребёнку большое количество времени, лучше не торопиться заводить его. Очень часто встречаются семьи, где оба родителя продолжают работать даже после рождения ребёнка. Такая ситуация схожа с другой, где ребёнка воспитывает только один родитель. В таких случаях папе или маме постоянно не хватает времени, чтобы проводить время с малышом, и они почти не занимаются его воспитанием. Большую часть времени ребёнок вынужден проводить в одиночестве или в компании друзей. Лишённый родительского присмотра, он может быть вовлечён в плохую компанию, где дети совершают дурные поступки или даже преступления, становятся алкогольно или наркотически зависимыми. Когда же родителям становится об этом известно, обычно уже слишком поздно, для того чтобы что-либо изменить.

Но существуют и такие отношения в семье, когда родители чрезмерно строги с ребёнком и лишают его всякой свободы. Из-за этого он может стать изгоем среди ровесников. Постоянные запреты увеличивают риск того, что ребёнок вырастет дерзким и непослушным. Это, в свою очередь, порождает ещё одну серьёзную проблему: ребёнок вынужден почти всегда лгать своим родителям из-за страха быть наказанным. Ложь может быть выражена в какой угодно форме — от наведения макияжа в женском туалете в школе до воровства.

Некоторые дети восстают против дисциплины и семейных ценностей. Они постоянно слушают громкую музыку, носят ужасную, с точки зрения родителей, одежду, красят волосы в немыслимые цвета, делают пирсинг и татуировки по всему телу. Всё это они делают с одной единственной целью — показать свою независимость, заявить о том, что они уже полноправные личности в этом мире. Дети жаждут, чтобы с ними обращались как со взрослыми людьми, однако они ещё не готовы принять на себя всю необходимую ответственность. Такое поведение отнюдь не значит, что ваш ребёнок непременно станет плохим человеком. Конечно же, нет! Это означает лишь то, что он вошёл в переходный возраст и очень нуждается в вашем понимании и поддержке.

Но как же справиться с таким поведением? Родители должны стать самыми близкими друзьями ребёнка. Прежде всего, нужно научиться уважать его интересы. Нужно стараться как можно чаще разговаривать с ним, предлагать ему какие-либо совместные занятия, к примеру шопинг или спорт. Обязательно включать своего ребёнка в обсуждение важных семейных вопросов, чтобы дать ему понять, что он является полноправным членом семьи. Более того, нужно учитывать, что дети в подростковом возрасте очень ранимы, поэтому старайтесь избегать публичной критики. Родители всегда должны быть честными и искренними по отношению к своему ребёнку, иначе просто несправедливо требовать того же от него.

Чрезмерное потакание родителей всем капризам ребёнка может привести к таким же результатам, как невнимательность и равнодушие по отношению к нему. Некоторые родители боятся обидеть ребёнка необходимыми запретами. Такие родители рискуют потерять контроль над ребёнком, который легко может стать избалованным и капризным.

Достижение полного взаимопонимания в семье требует немалых усилий с обеих сторон — как родителей, так и детей. Существует множество различных точек зрения на то, как нужно воспитывать детей, если они не слушаются родителей. Но каждый родитель должен решить для себя, что будет лучшим для ребёнка и направлять его на верный путь.

 

Подростковый возраст считается самым трудным периодом в жизни ребенка

Жизнь подростка может быть иногда сложной. Это трудный возраст, и на пути к взрослению есть много проблем. Например, выбор занятий для свободного времени, непонимание между детьми и родителями, выбор будущей профессии, решение проблемы с первой любовью, и так далее. Все подростки имеют свои собственные взгляды на жизнь и будущее. Они часто остаются наедине со своими мыслями, потому что, казалось бы, никто не понимает их. В этой ситуации лучше поговорить с кем-то, кто более опытен в жизненных вопросах. Одной из самых распространенных проблем является непонимание между подростками и их родителями. Это всегда было проблемой, но каждое поколение становится все более трудным, чем предыдущее. Подростки думают, что они достаточно взрослые, чтобы иметь собственное мнение, в то время как их родители не принимают их мнение во внимание. Это не правильно. Взрослые должны стараться уделять больше внимания своим детям, особенно в такой трудный период. Подростки также нуждаются в большей свободе выбора и меньшем давлении. Они являются будущим нашей страны, и многое зависит от того, какими людьми они станут.

Возраст от 14 до 17 считается одним из лучших периодов в жизни людей. Взрослые вспоминают его с волнением и нежностью. Но большинство подростков не согласится с этим мнением, если их спросят. Они уверены, и это правда, что они перегружены различными проблемами. Эти проблемы весьма серьезны, и они не могут рассматриваться как мелочи.

Подростки имеют Психологические проблемы, которые могут быть объяснены их психологической нестабильностью. Именно это является причиной их странного и иногда агрессивного поведения. Их агрессия может быть направлена ​​на своих друзей, учителей, родителей и окружающих их людей. Если эти проблемы не решаются и не регулируются опытными специалистами, психологами, учителями это может привести к гораздо более серьезным проблемам.

Насколько и принимать наркотики стали наиболее актуальные проблемы современного общества. Что касается алкоголя, подростки не осознают вред, который он причиняет их здоровью. Правительственные исследования по всем аспектам питья обнаружили, что около 40 процентов подростков привлекают яркие и впечатляющие реклам алкоголя. Они действительно считают, что некоторые напитки сделает их похожими они принимаются. Таким образом, мы можем сказать, что низкий уровень самооценки является основной причиной алкогольной и наркотиков проблемы.

Подростки значительной степени зависит от социальных проблем, таких как безработица, неблагополучные семьи и стресса попасть в новый колледж. Они не знают, как справиться с проблемами, которые не зависят от них. Они плохо подготовлены к их решению умственно, духовно и даже физически. Если они терпят неудачу, они могут быть доведены до отчаяния и не смогут найти выход, если не помогает их семей, школы и некоторые другие представители общества.

На самом деле, подростки получили много работы. Они заняты своими исследованиями, домашними делами, некоторые из них имеют оплачиваемую работу. Но нет времени для удовольствия, и они хотят, чтобы их развлекали, по крайней мере иногда. Это чрезмерное работа приводит к внутренним конфликтом, который это обычно выражается в форме открытого, прямого протеста против мире взрослых. Следующий шаг это конфликт с родителями, которые очень трудно решить. С другой стороны, большинство подростков не знают, как организовать свое свободное время для повышения их культурного уровня, обогащая свои знания и совершенствования их физические формы.

 

 

Общее убеждение о подростковом возрасте является то, что именно в это время, когда у подростка формируются личные идентичности. Эгоцентризм у подростков формирует самосознающее желание чувствовать важную роль в их сверстников и наслаждаться общественное признание. [ 89 ] Эмпирические исследования показывают, что этот процесс может быть более точно описан как развитие идентичности, а не формирования, но подтверждает нормативный процесс изменения как в содержании и структуре своих мыслей о себе. [ 90 ] Так как выбор, сделанный во время подросткового возраста может влиять на дальнейшую жизнь, высокий уровень самосознания и самоконтроль во время середины подросткового возраста приведет к лучшим решениям в период перехода к взрослой жизни.[ править ] Исследователи использовали три общие подходы к пониманию развития личности: самооценку, чувство идентичности и самоуважения. Годы отрочества создать более добросовестный группу молодых взрослых. Подростки обратить пристальное внимание и тратят больше времени и усилий, чтобы их внешний вид, как их тело проходит через изменения. В отличие от детей, подростки выдвинули усилия, чтобы выглядеть презентабельно (1991). [ 4 ] Среда, в которой подросток вырастает также играет важную роль в их развитии личности. Исследования, проведенные в Американской психологической ассоциации показали, что подростки с менее привилегированном воспитания имеют более трудное время развивается их личность.

 

Отношения подростки имеют со своими сверстниками, родственниками, а также члены их социальной сферы играют жизненно важную роль в социальном развитии подростка. Как социальная сфера подростка развивается быстро, как они различают разницу между друзьями и знакомыми, они часто становятся сильно эмоционально вкладываются в друзей. [ 121 ] Это не опасно; Однако, если эти друзья подвергайте человеку потенциально опасные ситуации, это является одним из аспектов давление со стороны сверстников. Подростковый возраст является важным периодом в развитии общества, потому что подростки могут быть легко попадают под влияние людей, которых они развиваются тесные отношения с. Это первый раз, когда люди могут по-настоящему принимать свои собственные решения, что также делает этот чувствительный период. Отношения имеют жизненно важное значение в социальном развитии подростка из-за чрезвычайной влияния сверстников может иметь над индивидом. Эти отношения становятся жизненно важными, потому что они начинают, чтобы помочь подростку понять концепцию личности, как они формируют и почему у человека есть, что определенный тип личности. "Использование психологических сравнений может служить и в качестве показателя роста неявной теории личности и как составная процесса учета для ее создания. Другими словами, на основе сравнения характеристик личности одного человека к другому годов, мы были бы создание рамок для создания общей теории личности (и,... такая теория будет служить в качестве полезной основы для начинают понимать конкретные лиц) ". [ 122 ] Исследования показывают, что отношения имеют самый большой влияют на социальное развитие личности.




Дата добавления: 2014-11-24; просмотров: 57 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав