Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Обман и мошенничество

Читайте также:
  1. Белиал -тёмный князь, который был высшим проявлением вероломства и обмана.
  2. Действия Федорова можно квалифицировать по п.3ст.159 УК РФ, т.е мошенничество, совершенное с использованием своего служебного положения.
  3. Как лисы обманули Токутаро
  4. Московские фирмы обманывают покупателей
  5. Мошенничество и ошибка
  6. Мошенничество, шантаж, кража, разбой, бандитизм.
  7. Обманутый Один
  8. Обманутым мужьям, нынешним и будущим
  9. Обманы Форекс (ForEx): разоблачение, как избежать..

Почти любой индус, который хоть каким-то боком связан с коммерцией — продаёт он телевизоры в модном магазине или пирожки на улице — непременно постарается тебя обмануть и продать свой товар в три, в пять, в 10 раз дороже его цены.

Говоря обыденным языком, индусы начисто лишены порядочности и пунктуальности в деловых операциях. Слишком многие их шаги направлены лишь на то, чтобы вытащить из тебя побольше денег.

Я, имея достаточный опыт общения с индусами, не советовал бы на слово им доверять — если делаешь предоплату в своём отеле, ты должен брать расписку в получении денег, если ты едешь на такси, ты должен, глядя в глаза таксисту, сказать, что цена такая-то, едем туда-то, и цена эта не на одного человека, а на всех и т.п.

Если кто-то — даже если это служащий в твоём отеле — предлагает тебе помочь в чём-то, показать что-то, или просто заводит с тобой какой-то разговор — будь уверен на 90% — он хочет на тебе заработать — или как будто между делом завести в какой-то магазин, или подсунуть тебе частного менялу денег, или что угодно ещё.

Есть целые города, охваченные полностью какой-то болезненной торговой лихорадкой. Например, в Варанаси ткут шёлк и всевозможные изделия из шёлка, поэтому весь город охвачен паранойей — любой человек, который поимеет хоть малейшую возможность куда-то тебя отвезти, что-то подсказать, непременно попытается заманить тебя в шёлковый магазин, где за тебя уже возьмутся профессиональные раскрутчики, а ему потом заплатят комиссионные.

Если ты гуляешь по берегу Ганги, то каждый второй встречный предлагает тебе нанять лодку, если ты отошёл от набережной — тебя достанут рикши — тебя не оставят в покое нигде.

Бить их бессмысленно, отвечать им что-то грубое бессмысленно, отвечать им вообще хоть что-то — хоть это будет лёгкое покачивание головой — бессмысленно — их очень много, их миллиард, и кажется, будто весь этот миллиард непрерывно тебе что-то предлагает, и от этих покачиваний головой у тебя просто отвалится голова.

Про Дели даже говорить не хочется — этот город — это апофеоз мрака. Если бы Данте посетил Индию, то круги ада олицетворяли бы собой индийские города.

Садху, священники и прочие мошенники

Вид так называемых святых людей в Индии вызывает у меня желание отвернуться и отойти подальше. Лживые, притворные лица, много атрибутики — впрочем, поскольку это рассчитано на индусов, то с коммерческой точки зрения это самый правильный подход — многие индусы очень любопытны в стиле Эллочки-людоедки — реагируют на всё блестящее и цветастое.




Дата добавления: 2014-12-23; просмотров: 23 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав