Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Кредитные операции

Читайте также:
  1. I - операции с подакцизными товарами, совершаемые производителями этих товаров;
  2. II категория. Проблемные кредитные организации
  3. O Операции над процессами.
  4. Активные операции
  5. Активные операции (А).
  6. Активные операции коммерческих банков
  7. Активные операции коммерческих банков. Оценка структуры активных операций банка с позиции ликвидности, доходности и риска банка. (20 баллов).
  8. АКТИВНЫЕ ОПЕРАЦИИ С ВЕКСЕЛЯМИ
  9. Акушерские операции.
  10. алгебра логики.ОСНОВНЫЕ ЛОГИЧЕСКИЕ ОПЕРАЦИИ И ИХ РЕАЛИЗАЦИЯ

 

1 In the stories Same Time, Same Place and A Bit of Singing and Dancing, what similarities or differences are there between Esme and Miss Treadwell, and Mr Curry and Mr Thornhill?

2 Which of these two stories do you prefer, and why?

Кредитные операции

Кредитные операции – являются составляющей частью деятельности банка, образующей его доходы. За счёт этого источника формируется основная часть чистой прибыли. Кредиты банков служат основным источником пополнения оборотных средств. Отношения по кредиту – это финансовые отношения между кредитором и заемщиком связанные с круговоротом капитала в целях получения прибыли. Кредитор – это физ или юр лицо предоставившее свои временно свободные средства в распоряжение заемщика на определенный срок. Заемщик – это сторона кредитных отношений получающая денежные средства в пользование и обязанная вернуть их в определенный срок. Объект кредитования – это цель стремления к достижении. Которой приводит заемщика к временной потребности в дополнительных платежных средствах и побуждает его совершить кредитную сделку. Банковский кредит –это банковская операция при которой банк предоставляет заемщику денежные средства на определенное время. Принципы: 1. Принцип отражающий сущность и функции непосредственного кредита (принцип платежности, срочности, возвратности). 2. Общеэкономический принцип – это залог, поручительство и дифференцированность – это учитывание кредитоспособности клиента. 3. Принцип обеспеченности – это залог, поручительство, банковская гарантия.

Кредитная политика банка – это стратегия и тактика банка в области организации кредитного процесса. Кб разрабатывают общие принципы кредитной политики определяют главную её роль и основные направления кредитования. Кредитные орг. могут понести кредитные риски. Цели кредитной политики: 1. Создание условий для эффективного размещения денежных средств. 2. Улучшение обслуживания клиентов и повышение репутации банка. Организация процесса кредитования включает разработку положения о кредитном подразделении, его сотрудниках, порядок проведения кредитной сделки, условий кредитования и процедуру взыскания просроченной задолженности.

Факторы влияющие на кредитоспособность заёмщика: личные – это частное лицо(надежность, достоверность, условия жизни, хозяйственный опыт) и фирма (надежность достоверность, условия жизни, хоз опят, квалификация, предпринимательские способности); материальные качества: частное лицо (доход, имущество, обязательства, долги); фирма (ликвидность, структура имущества и капитал, обеспечение, перспектива на будущее, затраты и доходы).




Дата добавления: 2014-12-23; просмотров: 33 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав