Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА. Производственная практика является составной частью профессионального модуля 02 «Реализация знаков почтовой оплаты

Читайте также:
  1. I. ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА
  2. I. ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА
  3. I. Пояснительная записка
  4. I. Пояснительная записка
  5. I. Пояснительная записка
  6. I. Пояснительная записка
  7. I. ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА
  8. I. Пояснительная записка.
  9. АНАЛИТИЧЕСКАЯ ЗАПИСКА
  10. АНАЛИТИЧЕСКАЯ ЗАПИСКА

Производственная практика является составной частью профессионального модуля 02 «Реализация знаков почтовой оплаты, товаров народного потребления, подписки периодических изданий» основной профессиональной образовательной программы (ОПОП) по профессии СПО 210801.01 «Оператор связи»

Требования к содержанию практики регламентированы:

- федеральным государственным образовательным стандартом среднего профессионального образования по профессии 210801.01 «Оператор связи»;

- учебными планами профессии;

- рабочей программой ПМ 02 «Реализация знаков почтовой оплаты, товаров народного потребления, подписки периодических изданий»

- потребностями ведущего учреждения УФПС РК филиала ФГУП «Почта России»;

- настоящими методическими указаниями.

По профессиональному модулю учебным планом предусмотрена производственная практика.

Производственная практика может организовываться и проводиться в колледже и в отделениях почтовой связи Республики Коми и Российской Федерации на основе договора о практике. Прохождение практики подтверждается отчетом, подготовленным по требованиям, изложенным в Методических рекомендациях по прохождению производственной практики.

Производственная практика направлена на формирование общих и профессиональных компетенций, приобретение практического опыта по виду профессиональной деятельности – по реализация знаков почтовой оплаты, товаров народного потребления, подписки периодических изданий. В рамках производственной практики Вы получаете возможность освоить правила и этические нормы поведения работников в объектах почтовой связи ФГУП «Почта России».

Прохождение практики повышает качество профессиональной подготовки студентов, позволяет закрепить им приобретаемые теоретические знания, способствует социально-психологической адаптации на местах будущей работы.

Прохождение производственной практики является обязательным условием обучения. Практика является завершающим этапом освоения профессионального модуля по виду профессиональной деятельности и завершается квалификационным экзаменом при условии положительного аттестационного листа по практике об уровне освоения профессиональных компетенций; наличия положительной характеристики на студента по освоению общих компетенций в период прохождения практики; полноты и своевременности представления дневника практики и отчета о практике в соответствии с заданием на практику.

Студенты, не прошедшие практику или получившие отрицательную оценку, не допускаются к прохождению государственной итоговой аттестации. Программа определяет цели и задачи, а также конкретное содержание заданий по практике, особенности организации и порядок прохождения производственной практики, а также содержат требования к подготовке отчета по практике и образцы оформления его различных разделов.




Дата добавления: 2014-12-23; просмотров: 16 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав