Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Оборудование службы приема и размещения.

Читайте также:
  1. Cтруктура Федеральной таможенной службы
  2. I. История возникновения службы телефонной помощи населению.
  3. II. Особенности службы и контингента ТД.
  4. XV. Условия приема, оформления и оплаты перевозки багажа
  5. XVIII. Условия приема, оформления и оплаты перевозки грузобагажа
  6. Анализ обеспеченности ХС-та производственным оборудованием и эффективности его использования.
  7. Анализ обеспечивающего производства (технической службы)
  8. Анализ работы специалистов кадрово-экономической службы
  9. Взаимодействие ФТС и Федеральной службы безопасности России
  10. Виды или система государственной службы.

1. Телефонная связь.

Аналоговые и цифровые телефоны. Телефоны по принципу работы делятся на два основных типа: аналоговые и цифровые. Аналоговые — это наиболее распространенные дисковые телефо­ны, работающие с электрическим сигналом. Цифровой телефон­ный аппарат содержит телефонный блок для цифровой обработки информации, то есть информация из аудиосигнала преобразуется не в электрический, как в аналоговом аппарате, а в цифровой сигнал. Такой телефон обладает значительным количеством по­лезных функций:

Беспроводные телефоны. К беспроводным телефонам отно­сятся бытовые радиотелефоны, работающие в среднем на рас­стоянии от 100 м до 1 км от точки подключения аппарата

В настоящее время используются беспроводные телефоны четырех основных частотных диапазонов для радиосвязи между переносной телефонной трубкой и самим телефонным аппаратом, называемым базой, а именно: 31-40, 46-49, 250-380 и 900 МГц. Радиотелефоны с большей частотой диапазона имеют больший радиус действия и более высокое качество приема сигналов.

Основные сервисные функции и возможности радиотелефо­нов:

· пейджинг — вызов с базы переносной трубки, которая при этом начинает издавать звуковой сигнал;

· интреком — внутренняя связь между базой и трубкой;

· перевод разговора — возможность перевести текущий раз­говор с трубки на базовый блок, или наоборот;

· режим конференции — при активизации этого режима с базы вызываются все переносные трубки, и возможно проведе­ние совещания между всеми компонентами системы плюс внеш­ний абонент.

· Кроме перечисленных основных сервисных функций радио­телефонов, существует и ряд дополнительных, таких как возмож­ность занесения в память телефонных номеров и автоматический вызов любого из них, отключение микрофона, функция програм­мирования паузы, автоматическая подсветка и звуковая индика­ция клавиш, шифровка разговора и др.

· Телефоны с автоответчиком. Телефоны с автоответчиком — это телефоны со встроенным магнитофоном, позволяющим запи­сывать сообщения, которые передаются всеми, кто звонит на этот телефон, и сообщения, которое вы им оставите.

· Телефоны с автоответчиком могут выполнять те же функ­ции, что и цифровые и беспроводные телефоны.

· Запись сообщения может проводиться на кассету, как у маг­нитофона или диктофона, или непосредственно в микросхемы памяти цифрового автоответчика, что дает более качественную запись сообщений, избавляет от необходимости замены кассет и перемотки пленки. В таких автоответчиках можно изменять и скорость воспроизведения записей.

· В некоторых моделях телефонов с автоответчиками преду­смотрены личные «почтовые ящики» с индивидуальным паролем, при этом звонящий абонент получает возможность оставить кон­фиденциальную информацию для конкретного лица. Открыть «почтовый ящик» и прослушать сообщения может только тот, кто знает его пароль. Такая система удобна в том случае, если у аппарата несколько независимых пользователей.

· Телефон с автоматическим определителем номера. Теле­фон с автоматическим определителем номера (АОН) использует­ся для определения номера телефона, с которого идет текущий звонок, а также тех номеров, с которых поступал вызов в отсут­ствие хозяев

· Существуют также устройства, которые блокируют опреде­ление номера, так называемые анти-АОН.

· Применение телефонов с АОН и анти-АОН считается не всегда этичным.

Коммуникационные системы связи, офисные мини-АТС, цифровые гибридные системы. Эти электронные системы пред­назначены для предприятий, складов, офисов, фирм для создания дополнительного количества внутренних и внешних телефонных линий без использования мощности основной телефонной стан­ции.

Основные функции и возможности мини-АТС:

· переключение разговора ответившего на звонок абонента на другого работника или подключение его к разговору;

· переадресация звонков на другой аппарат;

· разговор сразу с несколькими сотрудниками фирмы;

· циркулярная связь (передача сообщения сразу на все те­лефонные аппараты).

Каждый абонент такой мини-АТС имеет свой внутренний номер, состоящий из 1-2 цифр, а для выхода на городскую АТС необходимо предварительно набрать некоторую цифру, обычно 8, 9 или 0.

Факсимильная связь — телекоммуникационная технология передачи изображений электрическими сигналами.

Факсимильная связь — это передача фотоснимков, рисунков, карт и рукописных или напечатанных текстов электрическими сигналами. (Впервые ее осуществил итальянский физик Дж. Ка- зелли в 1855 г.) Свет, отраженный от изображения, преобразуется в электрические сигналы, которые передаются по проводам или по радио на удаленный приемник, где восстанавливаются на бу­маге или пленке в виде копии оригинала.

Факсимильная связь используется службами новостей для рассылки новостей и фотоснимков газетам и телецентрам, госу­дарственными службами, банками, авиакомпаниями и железными дорогами — для передачи содержания документов, а также мно­гими другими предприятиями и организациями как вспомога­тельное средство при обработке данных, сборе и регистрации информации.

Телефакс состоит из:

· сканера, обеспечивающего ввод данных;

· электронного устройства, предназначенного для прие­ма/передачи сигнала адресату;

· принтера, печатающ

· Компьютерная сеть (вычислительная сеть, сеть передачи данных) — система связи двух или более компьютеров и/или ком­пьютерного оборудования (серверы, маршрутизаторы и другое оборудование).его сообщение. Модем — это устройство для обмена информацией между компьютерами, которое осуществляет преобразование дискрет­ных сигналов в непрерывные модулированные сигналы для пере­дачи по линии связи и обратное преобразование (с демодуляци­ей) при приеме. В локальных вычислительных сетях модем управляет распределением потока информации между сервером и терминалами.

 

Электронная почта. Электронная почта — самая распро­страненная услуга сети Internet. В настоящее время свой адрес по электронной почте имеют приблизительно 20 миллионов человек. Посылка письма по электронной почте обходится значительно дешевле посылки обычного письма. Кроме того сообщение, по­сланное по электронной почте дойдет до адресата за несколько часов, в то время как обычное письмо может добираться до адре­сата несколько дней, а то и недель.

24. Производственные помещения ресторана, их оборудование

 

Производственные помещения ПОП включают в себя, в зависимости от формата предприятия и специализации,:

склады, производственные цеха, административные и бытовые помещения.

Мощность производственных цехов зависит от площади,мощности оборудования, производительности персонала.

Планировка цехов предприятия производится исходя из концепции предприятия, производственной программы и его мощности, беря во внимание технологические потоки, организацию рабочих мест персонала на каждом рабочем месте.

Основное требование при планировке предприятия (производственных, бытовых, торговых и др. помещений) это соблюдение последовательности технологического процесса при соблюдении санитарных норм и правил определенные СНиПами.

К производственным помещениям относятся:

овощной, мясо-рыбный, горячий, холодный, мучной, кондитерский,пельменный цеха, цех заморозки. При наличии предприятия большой мощности могут выделяться цеха по видам продукции одного направления. Например: в отдельный цех может быть выделен цех по производству блинов при наличии мучного цеха. Отдельно выделяется фаршевый цех.

К торговым помещениям относятся торговый зал,обеденный зал, магазины-кулинарии или отдельно выделенный отдел кулинарной продукции непосредственно в обеденном зале. Гардероб для посетителей предусматривается в случае проведения различных обслуживаний: юбилеев, свадеб и т.д. В противном случае вешала расставляются в зале.




Дата добавления: 2014-12-23; просмотров: 49 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав