Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Человеческое Сознание — неверное понимание

Читайте также:
  1. I. Правосознание: понятие, структура, функции и виды.
  2. I.1.2. Божественное — человеческое в авторитетных текстах ислама
  3. II Другой формой общественного сознания, возникшей позже обыденного и оказавшей на него сильнейшее влияние, было религиозное сознание
  4. V. Дети индиго и общественное сознание.
  5. Акмеологическое понимание человека как индивида
  6. Билет№ 28:Марксистское понимание истории: понятие общественно-экономической формации и способа производства.
  7. В каждом Роду должно быть взаимопонимание и взаимоподдержка.
  8. Вещество и сознание в квантовом мире
  9. Влияние тоталитарной системы на культурны, нравственный потенциал общества, общественное сознание.
  10. Влияние энергий на человеческое поведение.



То, что вы описываете, как Человеческое сознание, не является таковым. Это — просто сознание. Вы считаете его исключительной принадлежностью только Человеческого существа всего лишь потому, что сами являетесь Человеческими существами. Будучи Человеческой группой, вы генерируете энергию сознания, и поэтому вы называете его Человеческим сознанием, но оно почти идентично сознанию, через которое уже прошли другие планеты. Это — энергия, у которой, на самом деле, есть своя субстанция, свой материальный носитель [и это еще не всё]. Могли бы вы сказать о физике, что это — "Человеческая физика"?

Для вас, сознание — это осознание, продуцируемое жизнью. Только жизнь может его создавать. Оно представляет наработки индивидуального и группового мышления, и оно измененяется с течением времени. Цикл достижения зрелости планетарного сознания практически идентичен от планеты к планете, потому что Галактика состоит из фракталов энергии. Фракталы представляют собой повторяющиеся части одного и того же, от самого малого к самому большому. В этом заложена прекрасная идея, и это означает, что существует общая система жизни по всей Галактике, и ее общность везде, с точки зрения ее структуры. Что позволяет практически повсюду применять ДНК-подобные структуры в качестве строительных блоков жизни. В высокоразвитой жизни ДНК несет в себе гораздо большее, чем только химическую информацию, но повсюду общими для всех являются те же самые виды аминокислотных структур, которые имеются в вашем теле. Мы уже видели это прежде. Разве для вас это не имеет смысла, то, что, как вы уже увидели, вся Вселенная возникла из одного источника? Следовательно, источник уже содержит в себе фракталы всего того, что осуществляется сегодня.

Вы — молодая цивилизация, мой дорогой, настолько молодая, что даже трудно дать вам перспективу того, насколько вы молоды. Солнечная система с вашей цивилизацией, как её части, не совершила еще даже одного оборота по орбите вокруг центра Галактики! Она прошла только краткую часть дистанции от целого оборота [обр.]. И требуется еще почти 200 миллионов земных лет, чтобы совершить одно полное обращение [обр.] вокруг центра Галактики. А что вы бы почувствовали, если бы узнали, что в других далеких от вас мирах существуют сообщества и цивилизации, которые совершили уже троекратное обращение? А Плеядеанцы (прародители вашего биологического семени) — лишь полоборота (0,5 обр.). Это просто для того, чтобы показать вам, насколько старыми являются некоторые виды жизни, присутствующие в этой Галактике. Некоторые из них навещают вас, но никто, ни один из них не имеет возможности повлиять на вас в такой степени, в какой вы можете повлиять на себя сами. Между прочим, галактические команды, с жизнью в них, и вы — хорошо скрыты. До настоящего времени.

Мы уже видели, как происходило достижение планетарной зрелости, и поэтому я хочу показать вам более обширную картину. Ваш молодой возраст в качестве Человека на этой планете объясняет, почему земля прошла через такие чудовищные времена. История цивилизации Земли кажется вам ужасной, не так ли? Ваше прошлое и ваша история полны энергией выживания: убийствами, ужасным оружием, массовым истреблением, — и полное отсутствие элегантности или уважения к жизни. Были распространены пытки, а публичная казнь была спортом. Дорогой мой, все планеты прошли через это! Они все это совершили, потому что цивилизация совершает это; в процессе построения себя она проходит сквозь время и взросление. Часть роста не всегда проходит по пути зрелости. И на протяжении всего пути существует возможность саморазрушения, или утраты семян своего знания. Иногда это происходит, и иногда нет. А как вам уже известно, ваша Земля только что прошла через точку, когда этот сценарий был возможен.

Для Человеческого ребенка приходит такой момент времени, когда дитя начинает осознавать себя. Тогда берет верх личное эго, и дети думают лишь каждый о себе. На школьной площадке вы можете увидеть эти атрибуты выживания. Вы можете наблюдать, как для того, чтобы выжить, некоторые становятся забияками, а некоторые нет. Некоторые дети никогда не взрослеют в своем сознании, и они остаются хулиганами, уже становясь взрослыми. Они дерутся и ломают всю свою жизнь. Они никогда не обнаруживают в себе ту элегантность и красоту, которую создает мудрость зрелости. Зачастую, они умирают молодыми.

Планетарное сознание и то, что вы называете "Человеческой природой”, либо взрослеет, либо нет. По мере того, как вы взрослеете как цивилизация, накапливаются знания и опыт. В конечном итоге создается мудрость, которая порождает новое мышление, направленное на более эффективное решение проблем, чем старые методы выживания [война]. Благодаря терпимости и сотрудничеству у вас есть возможность вырасти и начать работать вместе, подобно тому процессу, который вы переживали ребенком, вырастая из детского возраста.

Вы должны сделать это для того, чтобы двигаться вперед. Дети этого не знают, потому что не обладают интеллектом, чтобы это понимать. Они не знают о том, чего они еще не пережили, и, как вам известно, некоторые так никогда и не взрослеют. И тогда их жизни будут отражать агрессию, насилие и мысли о простом выживании, на протяжении всей их жизни. Вы можете по-настоящему увидеть эту систему во всей полноте, благодаря метафоре о своих собственных детях, и о том, как они достигают зрелости.

В процессе взросления ваши дети делают то же, что и цивилизации. Они проходят и через кошмарные двойки, и никудышние тройки, и через подростковый возраст [вздох!], а затем они вырастают. Я конечно упрощаю, применяя понятие о детском сознании к Человеческой цивилизации, но позвольте мне это сделать. По какой причине? Потому, что вы всё еще на школьной площадке! Вы всё еще толкаетесь друг с другом, чтобы узнать, кто главнее; вы по-прежнему всё еще реагируете; вы всё еще пребываете в прежнем режиме выживания — и только около 50 лет назад начался небольшой сдвиг. Теперь вы перешли ту отметку, когда вы могли бы уничтожить себя, но не сделали этого. Мы снова и снова говорили вам, что эта отметка была на временной шкале, и что об этом сообщали календари древних. И это также объясняет, почему я здесь — поистине празднуя то, что вы совершили. Сейчас я хочу проследить дальнейшее будущее в данном ченнелинге.




Дата добавления: 2014-11-24; просмотров: 24 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.008 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав