Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Введение. При експлуатації для запобігання виникнення електротравматизму використовують спеціальні засоби індивідуального захисту

Читайте также:
  1. I Введение
  2. I Введение
  3. I. ВВЕДЕНИЕ
  4. I. ВВЕДЕНИЕ
  5. I. Введение
  6. I. Введение
  7. I. Введение
  8. I. ВВЕДЕНИЕ
  9. I. ВВЕДЕНИЕ
  10. I. ВВЕДЕНИЕ

При експлуатації для запобігання виникнення електротравматизму використовують спеціальні засоби індивідуального захисту, які поділяються на основні й додаткові.

До основних електрозахисних засобів відносяться засоби захисту, ізоляція яких довготривалий час витримує робочу напругу І які дозволяють доторкатися до струмопровідних частин, що перебувають під напругою.

Ці засоби надійно ізолюють та витримують напругу мережі, обладнання, дають можливість працювати з ними.

В електроустановках напругою до 1000 В до основних електрозахисних засобів належать:

• ізолюючі штанги;

• ізолюючі та електровимірювальні обценьки;

• покажчики напруги;

• діелектричні рукавиці;

• інструмент з ізольованими ручками.

До додаткових засобів електрозахисту в електроустановках до 1000 В належать:

• діелектричні калоші, килимки;

• переносне заземлення;

• огороджувальні пристрої;

• плакати та знаки безпеки.

Діелектричні калоші та боти захищають працюючих від напруги кроку і використовуються під час роботи зі штангою, обценьками.

Додаткові електрозахисні засоби застосовують тільки разом з основними.

 

Содержание

Введение……………………………………………………………………...……3

 

Глава 1. Товароведческая характеристика и идентификационная экспертиза круп

1.1 Анализ внешнеэкономической деятельности Российской Федерации в сфере оборота круп…………………………………………………………..……6

1.2 Идентификационные признаки круп и классификация по ТН ВЭД ТС…………………………………………………………………………………11

1.3 Нормативно-правовая база, регламентирующая производство

экспертизы круп………………………………………………………………….22

 

Глава 2. Анализ результатов экспертизы круп

2.1 Постановление о назначении экспертизы…………………………………32

2.2 Акт взятия проб и образцов товаров……………………………………….38

2.3 Заключение эксперта………………………………………………………...42

 

Заключение……………………………………………………………………….44

Библиографический список…………………………………………………..…46

Приложение №1..………………………………………………………………...47

Приложение №2………………………………………………………………….49

Приложение №3………………………………………………………………….52

Приложение №4………………………………………………………………….54

 

 

Введение

Крупа - пищевой продукт, состоящий из цельных или дроблёных зёрен различных культур.

Крупа вырабатывается преимущественно из крупяных (просо, гречиха, рис, кукуруза), прочих зерновых (ячмень, овёс, пшеница, дагусса, реже рожь) и бобовых (горох, чечевица) культур. К крупе также относятся хлопья (овсяные, кукурузные), вспученные зёрна (рисовые, пшеничные), искусственное саго и другие.

Крупы занимают значительное место в питании человека. Они входят в перечень продуктов питания первой необходимости, доступных практически всем слоям населения. Физиологические нормы, разработанные в нашей стране, предусматривают введение в рацион различных круп, в среднем на одного человека 14-15 кг в год, примерно 40-42 г в день.

Крупы характеризуются высокой питательной ценностью, содержанием незаменимых аминокислот, витаминов и минеральных солей, а так же хорошими потребительскими достоинствами. Внутренняя часть зерна освобождена от оболочки, поэтому крупы хорошо усваиваются, питательны, калорийны и вкусны. Наиболее ценны крупы из гречихи, риса, бобовых и овса. Они содержат в составе белков наибольшее количество незаменимых аминокислот. Для повышения пищевой ценности круп, их обогащают белками (сухим обратом), витаминами и микроэлементами.

В крупах содержится от 60 до 85% углеводов. Углеводы круп - это в основном крахмал, небольшое количество сахаров и клетчатки. Жиров в крупах немного, около 1-2%, в крупах из овса-5,8-6,2%. Белков в крупах содержится в среднем от 7 до 13%. Белки крупы в основном полноценные и легко-усваиваемые.

Крупы широко применяются в общественном и диетическом питании, особенно необходимы для питания детей и больных. Они широко используются в кулинарии для приготовления разнообразных первых, вторых блюд и других кулинарных изделий, а в пищевой промышленности - для производства консервов и пищевых концентратов.

Крупа - готовый продукт, который подвергают только кулинарной обработке, и поэтому присутствие в ней каких-либо примесей резко отражается на качестве пищи. Не меньшее влияние на пищевую ценность и внешний вид крупы оказывает организация технологического процесса.

В связи с этим придаётся большое значение маркетинговым исследованиям по изучению потребностей населения в различных видах продукции, в том числе различных круп и продуктов их переработке с целью продвижения на рынке и удовлетворения спроса покупателей.

В розничном товарообороте крупа, включая бобовые, занимает небольшой удельный вес 1,1% всех продовольственных товаров.

Производство и реализация разных видов крупы в ассортименте не одинаковые по годам и районам страны. Колебания обусловлены сырьевым ресурсам, возможностями перерабатывающих предприятий и спросом..

В России выращиваются все основные зерновые и крупяные культуры, используемые для производства круп. Российский рынок круп характеризуется ориентированностью на внутренний рынок: основные объемы продукции выращиваются, перерабатываются, продаются и потребляются в пределах страны. Современный рынок крупяных изделий России отличается стабильностью и прекрасной динамикой развития, он демонстрирует рост в стоимостном и натуральном выражении. Объём рынка также увеличивается. Несмотря на всевозможные внешние факторы, среднегодовой прирост его объемов составляет около 4,5 %. По данным Росстата, рынок круп в России насчитывает около 400 предприятий-производителей.

Целью данной курсовой работы является анализ процедуры идентификационной экспертизы крупы и ее товароведной характеристики.

В соответствии с поставленной целью, в работе предполагается решение следующих задач:

провести анализ внешней экономической деятельности Российской Федерации в сфере оборота крупы;

выявить идентификационные признаки крупы и её классификацию по товарной номенклатуре внешней экономической деятельности таможенного союза;

изучить нормативно-правовую базу, регламентирующую производство крупы;

провести процедуру экспертизы крупы.

Теоретической основой исследования явились нормативно-правовая база, регламентирующая производство данного товара, материалы периодических изданий. В качестве методологической основы в проекте использован диалектический метод познания, а также методы исследования: анализ, синтез; метод изложения.

Объектом курсовой работы являются крупы.

Предметом исследования является таможенная экспертиза крупы.

 

 




Дата добавления: 2014-12-23; просмотров: 20 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав