Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Статистич. анализ организ. и управления труда

Читайте также:
  1. A) Объединяет в себе счетное устройство и устройство управления.
  2. CALS-технологий и единая интегрированной системы управления вуза
  3. D. обобщение, сравнение анализ ,синтез
  4. I период развития менеджмента - древний период. Наиболее длительным был первый период развития управления - начиная с 9-7 тыс. лет до н.э. примерно до XVIII в.
  5. I) Однофакторный дисперсионный анализ .
  6. I)Однофакторный дисперсионный анализ (выполняется с применением программы «Однофакторный дисперсионный анализ» надстройки «Анализ данных» пакета Microsoft Excel).
  7. I. Теоретические аспекты управления качеством медицинской помощи.
  8. I. Теоретические основы условий труда
  9. I. Школа научного управления.
  10. Ii) Двухфакторный дисперсионный анализ

Орг-ия труда связана с уровнем техники, технологии, орг пр-ва. Ур-нь орг труда хар-ся коэфф исп-ия раб. времени, прогрессивностью форм разделения и кооперации труда раб., правильн. их расстановки по рабочим местам, текучестью рабочих кадров, ур-ем трудовой дисциплины. Под организ. труда поним. комплекс меропр., направлен. на внедрение в пр-во передовой техники, технол. и культуры пр-ва. При анализе организации труда проверяют соотв. фактич. и утвержд. числен. работников, а также анализ прим. высокоразвитых методов. В пр-ве предусматр. Коллект. форма орг-ии труда. Процессы вып-ся группой рабочих, составляющих звено. Звенья объед. в бригады. Числ-ть рабочих в каждой бригаде устанав-ся исходя из планируемых объемов, сроков и методов пр-ва в соотв. с установл. нормами. Состав бригад в пр-ся по специал. и разрядам раб. с учетом достиг. ур-ня перевыпол. норм и планир. роста пр-ти труда. Различают комплексные и специализ. бригады. В состав комплексных бригад входят рабочие различных специал., из них форм-ся бригады разл прод. На основании калькуляции затрат труда оп-ся потребность в рабочих каждой профессии.

, где - общее число рабочих в бригаде; - трудоемкость простого процесса; - общая трудоемк. по всему комплексу работ. Специализир. бригады комплект. из рабочих одной спец., но разной квалиф. Сокращение потерь рабочего времени способствует росту произв-ти труда ,где и - потеря рабочего времени в планируемом и отчетном периодах. Основной задачей управл. можно считать создание условий для пр-ва продукции соответ. Кач. в установ. сроки. Для харак. Управл. прим-ся пок-ли: удельный вес работников управления в общей численности работников п/п, средняя числ-ть рабочих на участках и в бригадах, соотношение работников по категориям персонала.

 

 




Дата добавления: 2014-12-23; просмотров: 23 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав