Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Роль транспортных услуг при формировании тура. Виды транспортных услуг.

Читайте также:
  1. A) Температура.
  2. I. ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ
  3. II. Система культуры и её структура.
  4. III. Организация и проведение натуральных обследований структуры и интенсивности автотранспортных потоков на основных автомагистралях
  5. III. Психологическое сопровождение учебно-воспитательного процесса (участие в формировании «умения учиться») Определение мотивации учебной деятельности
  6. IV. Основные требования к услугам по перевозке пассажиров
  7. V1:Сертификация продукции, услуг и систем качества
  8. А) Трастовые (доверительные) услуги
  9. Агентские услуги
  10. Алгоритм расчета тарифов на услуги по перекачке, перевалке и наливу нефти

Роль транспорта в индустрии туризма. Международная классификация средств транспортного обслуживания: воздушный, водный (надводный, подводный), сухопутный (железнодорожный, автомобильный, гужевой). Особенности воздушного транспорта, виды авиационных перевозок. Особенности водного транспорта, виды морских и речных перевозок. Особенности сухопутного транспорта, виды железнодорожных, автобусных и автомобильных перевозок. Использование гужевого транспорта в обслуживании туристов.

Туризм предполагает перемещение людей из одного места в другое, как в пределах страны, так и за ее пределами. Законодательства Европейских стран относят транспортные услуги к числу основных услуг, оказываемых путешественнику наряду с услугами размещения и питания.

Туризм полностью зависит от транспорта, его безопасности, скорости и удобств, предоставляемых туристу во время его передвижения. Понимание основ взаимоотношений с транспортными компаниями имеет важное значение, как для туристов, так и для организаторов путешествий.

Все транспортные средства, согласно международной классификации транспортных средств подразделяются на следующие категории:

- Воздушные

- Водные

- Сухопутные

На воздушном транспорте существуют: авиационные рейсы, осуществляемые по расписанию воздушных пассажирских перевозок по установленным маршрутам; рейсы вне расписания (чартерные перевозки), а также аренда летательных аппаратов с экипажем. При этом чартером понимается любое транспортное средство, полностью арендуемое у перевозчика.

Водный транспорт включает морской, а также внутренний водный транспорт. На морском транспорте ведущую роль играют круизные предприятия. Основной упор при организации круизов делается на получение положительных эмоций от пребывания туристов на борту судна, а не от скорости прибытия в пункт назначения. Широко используются паромные суда для перевозки туристов вместе с их личными автомобилями.

Сухопутный транспорт подразделяется на железнодорожный, автобусный и автомобильный (вместимостью до 8 человек). Движение сухопутного транспорта должно подчиняться расписанию регулярных перевозок, но могут осуществляться перевозки и вне расписания (например, экскурсионные автобусные поездки или чартеры). Существует также и специализированный автодорожный транспорт, перевозящий туристов по маршрутам аэропорт-город, вокзал-город (трансферные предприятия).




Дата добавления: 2014-12-23; просмотров: 24 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав