Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Сквозь пелену на глазах сумела откинуть стулья из тел бывших заложников в стороны.

Читайте также:
  1. Strength – сильные стороны.
  2. Алиментные обязательства супругов и бывших супругов
  3. Алиментные обязательства супругов и бывших супругов
  4. Алиментные обязательства супругов и бывших супругов. (тетр.)
  5. В глазах общественности
  6. Вопрос: Алиментные обязательства бывших супругов.
  7. Деяние как обязательный признак объективной стороны.
  8. Жителей угнали в Германию. Убегает после того, как на ее глазах вешают ее сына и мужа. Убегает, чтобы
  9. Наветренной стороны.
  10. Не подходи,- просипела, когда от двухметровой близости попадали бездыханные тела моих заложников.

Пусть хоть похоронят в нормальном виде…

На раздумья времени больше не оставалась и со всех ног и оставшихся сил я рванула на выход из этой омраченной Жертвой Богов церкви.

Глава 9.

Смирение не всегда означает покой.

Скрестив ноги на диване я сидела и без интереса смотрела многосерийную мелодраму. Вот «лучшая» подружка героини со страдальческой миной на лице во благо ради, не иначе, рассказывает о многочисленных похождениях её муженька. Знала бы эта героиня к кому именно он частенько ходит, давно бы прогнала эту мерзкую, коварную подруженьку.

И как можно быть такой не внимательной? –задалась я вопросом, однако продолжая наблюдать за развитием событий.

Я больше не могу слушать эту дрянь,- проворчала, сидевшая неподалеку за компьютерным столом, Даша. Слезла с крутящегося кресла и уверенно направилась к моему любимому диванчику на котором собственно я и сидела.

Ты что делаешь? –возмутилась я её действиям, когда та нагло отобрала у меня пульт и стала щелкать каналы. –Сейчас ведь по-любому должен был подойти её возлюбленный!

Теперь мы будем смотреть мультики,- безапелляционно заявила Знайка.

Ты издеваешься? –состроила недоуменную гримасу, на которую, впрочем, подруга даже не обратила внимания всецело поглощённая мигающими картинками на экране плазмы. Потом удовлетворенно кивнула сценке из «Рапунцель» и довольная пошла продолжать подготовку к экзамену по математике.

-Пульт хоть верни,- буркнула я, понимая, что спорить с Дашей сейчас будет себе дороже. –Он же мне как родной стал…

Переживешь,- невозмутимо отозвалась Знайка, даже не поднимая головы от решаемого теста.

Я хмуро уставилась ей в спину, поняла, что для прожигания в ней дыры силенок не хватает и не довольно уткнулась в созерцание диснеевского мультфильма.

Вот уже почти целую неделю я жила в элитной новостройке на другом конце города от моих предыдущих квартир. Друзья, как и обещали, не оставляли меня одну ни на минуту (хорошо хоть в туалет без провожатого хожу). После продолжительной истерии в три дня слёзы высохли окончательно и теперь со слегка припухшими глазами я целыми днями смотрела телек, лежала на диване, иногда отрывками читала какие-то книги, заботливо всунутые мне в руки обычно живущей со мной Знайкой, и даже начала с удовольствием поедать её готовку и разные постряпушки.

И почему она раньше не делала их так часто?

В городе, по словам друзей, стало совсем не безопасно. По городу в открытую ходили военные, объявили о вооруженном нападении на церковь, при этом почему-то скрыв внешность преступника, преступницы точнее…а ещё они замяли дела об убийстве начальника охраны и двух военнослужащих. Что никак не укладывалось у меня в голове.

Зачем они это сделали? Почему не выдали меня следствию, ведь наверняка мою внешность запомнили все? Почему ничего не упомянули о погибших в церкви? Что они задумали? А главное, к чему был тот странный диалог священника о поисках каких-то участников для сопоставления пар? До сих пор в голове крутятся слова одного из застрявших в стуле спец агента: «Это она, отец…», а потом и резкий выпад того самого отца. Как всё это связано? Почему он, рискуя быть убитым, всё же решил на меня наброситься? Я участник какого-то засекреченного проекта по составлению пар? Эксперимент?

Все эти мысли не давали мне покоя, а частые воспоминания последних секунд жизни умирающего из-за меня Романа и вовсе угнетали. К счастью, последние дни мне удавалось эти мысли отгонять подальше и сосредотачиваться на бесполезных телепередачах.




Дата добавления: 2014-12-23; просмотров: 26 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав