Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Каково время выздоровления после артроскопической операции?

Читайте также:
  1. I. Последование вседневной вечерни
  2. IV.-история постсоветского периода (1990-по наст. время)
  3. IX. ПОСЛЕРОДОВЫЙ ПЕРИОД
  4. Q]3:1: Взгляды какого крупного историка, открывшего в дальнейшем археологический памятник эпохи бронзы «Бегазы» были объявлены лженаучными в послевоенный период?
  5. T6. А теперь я бы хотел(а), чтобы Вы оценили Ваше последнее посещение магазина … (МАГАЗИН ИЗ ВОПРОСА Q7) по каждой из перечисленных характеристик, используя шкалу на карточке.
  6. XX. Послеоперационный период.
  7. А в это время в Китае остановили попытку распыления новой формы гриппа с помощью авиации.
  8. А для того, чтобы просчитать период прохождения одного зала, мы должны период обращения вокруг Ярило - Солнца разделить на 144, либо время прохождения чертога разделить на 9.
  9. А для того, чтобы просчитать период прохождения одного зала, мы должны период обращения вокруг Ярило - Солнца разделить на 144, либо время прохождения чертога разделить на 9.
  10. А) изучать последовательность исторических событий во времени

Срок выздоровления зависит от многих факторов, а именно насколько обширные изменения были в суставе, и что было сделано на операции. Большинство пациентов уходят домой в тот же или на следующий день после операции. После операции коленный сустав будет вероятно умеренно болезненным, воспаленным и тугоподвижным в течение нескольких дней. Костыли используют в течение 1-5 дней. Покой, прикладывание к колену пакета со льдом и возвышенное положение конечности будут весьма полезны. Физиотерапия не требуется для всех пациентов, ее предписывают по индивидуальным показаниям. Следует помнить, что чрезмерное использование сустава в первые дни после артроскопии (прогулки, возвращение к работе, физические упражнения) может вызвать отек и боль, задержать выздоровление, а также повысить риск развития послеоперационных осложнений.

Возможные послеоперационные проблемы включают инфекцию, образование тромбов в сосудах и значительное скопление крови в суставе. Вы должны немедленно позвонить хирургу при появлении следующих тревожных симптомов:

Своевременная информация о Вашем состоянии позволит врачу оперативно скорректировать характер лечения и предупредить нежелательные последствия.
В послеоперационном периоде обычно требуется 1-3 контрольных визита к врачу, во время которых хирург осмотрит Вас и Ваш коленный сустав, выполнит при необходимости прокол (пункцию) сустава и эвакуацию скопившейся в нем крови, снимет операционные швы с артроскопических ран и скорректирует реабилитационную программу.

Обычно проходит, по крайней мере, 1 неделя, прежде чем пациент может сесть за руль автомашины. Большинство людей могут вернуться к сидячей работе через неделю после операции, но пациентам, которым приходится много ходить на работе, может потребоваться больший период времени. Активность расширяют постепенно в соответствии с болевыми ощущениями и наличием отека в суставе. Обычно проходит около 4-6 недель до выздоровления до уровня повседневной бытовой активности, но должно пройти два-три месяца, прежде чем пациент сможет без болевых ощущений заниматься физическим трудом и спортом. Обычно, чем более выражены явления артроза, тем больше времени занимает восстановление.




Дата добавления: 2014-12-23; просмотров: 9 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав