Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Доклад по защите дипломной работы

Читайте также:
  1. D. Требования к структуре и оформлению курсовой работы.
  2. E. Порядок защиты курсовой работы.
  3. I ОРГАНИЗАЦИОННО-МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ КУРСОВОЙ РАБОТЫ
  4. I Принцип работы клавиатур
  5. I. МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ КОНТРОЛЬНОЙ РАБОТЫ
  6. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ КОНТРОЛЬНОЙ РАБОТЫ
  7. I. Общие рекомендациик написанию курсовой работы
  8. I. Основные задачи и направления работы библиотеки
  9. I. ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ. РУКОВОДСТВО ПОДГОТОВКОЙ И НАПИСАНИЕМ КУРСОВОЙ РАБОТЫ
  10. I. Теоретическая часть лабораторной работы

 

 

 

Тема моей дипломной работы: Совершенствование ОРГАНИЗАЦИОННОЙ СТРУКТУРЫ УПРАВЛЕНИЯ органов государственной власти (НА ПРИМЕРЕ УПРАВЛЕНИЯ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ПО КОНТРОЛЮ ЗА ОБРОТОМ НАРКОТИКОВ РФ ПО ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ)

 

Актуальность выбранной темы. В настоящее время в нашей стране проводится ряд антикризисных мер, который предусматривает сбалансированность по четырем опорным точкам: организационная структура, финансы, контрагенты, персонал (согласно Программе антикризисных мер Правительства РФ).

Внедрение аустсорсинга в сфере государственного управления позволяет повысить эффективность административно-управленческих процессов, за счет передачи непрофильных направлений деятельности внешним исполнителям, повысить качество и доступность государственных услуг, оптимизировать численность органов государственной власти, а также бюджетных расходов на осуществление деятельности соответствующего органа государственной власти.

 

Объект дипломной работы – Управление федеральной службы по контролю за наркотиками по Челябинской области.

Предметом в данной работе является сфера управления персоналом, в частности – процесс построения эффективной организационной структуры управления.

Цель дипломной работы – анализ существующей организационной структуры УФСКН РФ Челябинской области, выявление и анализ существующих проблем и разработка мер по совершенствованию существующей структуры управления.

 

Мною был произведен обзор методов проектирования организационной структуры управления, также была составлена общая характеристика УФСКН РФ Челябинской области, был проведен анализ организационной структуры УФСКН РФ Челябинской области и анализ существующих проблем организационной структуры в УФСКН РФ Челябинской области. Также мною были разработаны рекомендаций по совершенствованию организационной структуры и проведен анализ эффективности предложенных мероприятий.

 

Методы исследования

1. Экспериментально аналитический метод

2. Метод структуризации целей

3. Метод организационного исследования

 

 

В соответствии с Указом Президента РФ № 306 от 11.03.2003 года с 1 июля 2003 года в России начал свою деятельность новый правоохранительный орган - Государственный комитет по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ (переименованный в марте 2004 года в Федеральную службу).

Основными его задачами являются обеспечение контроля за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, пресечение их незаконного оборота, координация деятельности органов исполнительной власти по противодействию незаконному обороту наркотических средств и психотропных веществ, а также участие в разработке и реализации государственной политики в этой сфере.

 

Анализ различных точек зрения, высказываемых по поводу критерия эффективности структуры управления, позволяет сделать вывод, что поиск универсальных, и рациональных по экономическому смыслу показателей оценки пока не дал приемлемых результатов и до сих пор остается дискуссионным. Проблема оценки эффективности организационной структуры управления до сих пор остается одной из самых сложных как в отечественной, так и в зарубежной практике, что связано, прежде всего, с отсутствием приемлемой методики оценки эффективности структуры управления и четких критериев измерения и оценки эффективности самой организационной структуры.

 

Оценка организационной структуры УФСКН РФ Челябинской области не содержит расчета финансово-экономических показателей эффективности структуры, поскольку целью учреждения не является извлечение коммерческой выгоды. Поэтому были рассмотрены основные показатели, характеризующие достижение поставленных целей, использование имеющихся ресурсов, способность реагирования на внешние изменения.

 

 

Т.о. взвесив плюсы и минусы, мы можем говорить о передачи непрофильных функций на аутсорсинг.

 

Страны, использующие данную траекторию, имеют опыт в решении проблем, которые возникают в более сложных проектах. Например, Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии имеет большой опыт в использовании аутсорсинга (от проектов, связанных с инфраструктурой, до аутсорсинга бизнес-процессов). Канада, Австралия и Соединенные Штаты также продемонстрировали опыт в этих областях.

 

 




Дата добавления: 2014-12-23; просмотров: 25 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав