Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Южно - Уральский профессиональный институт

Читайте также:
  1. II Перестройка главных институтов государства
  2. III. ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ТЕРМИН
  3. IV. Просие институты поддержки отечественного бизнеса.
  4. V. Институты Центрального офиса
  5. БАРНАУЛЬСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ИНСТИТУТ
  6. БЕЛГОРОДСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ИНСТИТУТ
  7. Белорусский институт усовершенствования врачей, Минский медицинский институт
  8. Билет 29. Право собственности как институт гражданского права.
  9. в Институте журналистики БГУ!
  10. В Независимом институте социальной политики и Всемирном банке считают, что разрыв составляет не меньше 19 раз.

Первое и самое правильное решение будет в размещении созданного сайта на сервере интернет-провайдера Вашего города или иного населенного пункта или на сайте..

Второй способ разместить сайт — обратиться к фирме предоставляющей услуги хостинга через интернет. В данном варианте Вы ознакамливаетесь с прайсом предоставляемых услуг непосредственно на сайте хостера и вся работа и общение с услугодателем будет проистекать удаленно, обычно по e-mail.

Третий способ. Разместить сайт можно и у себя на компьютере, но:

1.Ваш компьютер должен быть включен ВСЕГДА!

2.У Вас должен быть надежный, скоростной канал связи с провайдером: выделенная линия, ADSL или что-то подобное. Простой модем не подойдет.

3.На Вашем компьютере должна быть установлена и правильно сконфигурирована серверная ОС — windows 2000 server, windows 2003 server, UNIX.

4.У провайдера нужно получить выделенный IP, зарегистрировать домен и договориться о поддержке Вашего доменного имени на DNS-сервере провайдера.

Четвертый способ Он заключается в размещении сайта на бесплатном хостинге: заходите на сайт, предоставляющий бесплатный хостинг, заполняете форму заявки и если ответ положительный ждете письма о регистрации сайта на Ваш e-mail. Однако тут есть некоторые оговорки.

После того, как ваша первая Web-страничка «сверстана» тем или иным способом, пришло время переместить её с «локального» диска вашего компьютера на один из серверов Интернета. Только после этого она станет доступна всему миру.

Для отправки файлов с вашего компьютера на сервер понадобиться FTP-клиент – специальная программа, осуществляющая пересылку файлов между компьютерами по протоколу FTP.

Завершив размещение файлов на сервере, не забудьте посетить свой только что созданный сайт в Интернете и проверить, как он работает. Возможно, вы обнаружите, что не работает какая-либо гиперссылка или не отображён рисунок (при включённом в опциях браузера режима показа графики). Причиной может быть несоответствие имени файла указанному в ссылке на него (если только вы просто не забыли переслать его на сервер!). В этом случае проверьте наличие и правильность записи имени искомого файла в пересылочной форме FTP-клиента или браузера.

Последнее, что желательно сделать, – это зарегистрировать свою страничку на наиболее известных поисковых серверах (Яndex, Rambler, Aport и пр.). Тогда попасть на нее смогут не только ваши друзья и знакомые, которым вы сообщите адрес, но и те, кто задаст соответствующие ключевые слова в поисковой форме

31.Регистрация, продление и трансфер (перевод к другому регистратору) доменного имени

Продление доменных имен Для продления доменного имени необходимо выбрать соответствующий раздел в «Личном кабинете», при этом со счета будет снята абонплата за продление домена на один год. Доменные имена продлеваются владельцем на новый период самостоятельно. О необходимости продления домена уведомляем за 30, 14 и 5 дней до даты окончания регистрации. Трансфер доменного имени Для перевода домена на обслуживание к другому регистратору, необходимо передать в центр обслуживания абонентов соответствующее заявление. В заявлении обязательно должно быть указано: Номер договора, Название доменного имени, Название нового регистратора, Идентификатор нового регистратора в реестре, который обслуживает передаваемое доменное имя. При отсутствии любого из перечисленных пунктов трансфер домена не может быть выполнен.

32. Издержки по созданию и поддержке web-сайта

Основными статьями затрат на создание и размещение web-сайта являются расходы на: подготовку материалов (в т. ч. и рекламных) в бумажном или электронном виде для последующей передачи их организации-разработчику для обработки и размещения на сайте; графический дизайн и программное обеспечение функционирования web-сайта; консультацию в выборе и регистрацию доменного имени; размещение в сети Интернет; продвижение (рекламу); техническую поддержку и обновление web-сайта в течение срока его функционирования и др.

33. Источники прибыли web-сайта

Существует несколько источников доходов для информационных сайтов: Плата за действие - ваш сайт получает определенный (заранее оговоренный) процент от стоимости покупки, если покупатель а) пришел на сайт продавца с вашего сайта и б) совершил покупку. Именно об этом источнике дохода пойдет речь в этом материале. Плата за клик - вы получаете определенную сумму (которая, как правило, неизвестна заранее) за каждый клик по рекламе размещенной на вашем сайте. Форма рекламы: баннеры, текстовые ссылки и т.д. Плата за показ баннеров - владелец ресурса получает определенную заранее сумму за тысячу показов баннеров. Пожертвования. Довольно распространенный способ получения дохода для владельцев не коммерческих ресурсов, разработчиков бесплатных программ и т.д Продажа ссылок. Подписка - довольно стабильный доход, так как a) снижается зависимость от положения сайта в поисковых системах, б) взимается с подписчиков регулярно.

 

. 34.Оценка эффективности сайта

Каждому владельцу сайта хотелось бы знать, насколько эффективно работает его ресурс, они устанавливают на сайты разнообразные счетчики, которые определяют количество посетителей, время, которое они выделили на web сайт и т.д. Методы оценки эффективности ресурса:

1. Посещение сайта- количество посещений. 2. Время, проведённое посетителем на сайте.. 3. Страницы, с которых пользователи уходят с сайта. Этот метод позволяет узнать, какие страницы сайта не дают его эффективности расти. 4. Количество пользователей перешедших на сайт по рекламе, важно количество посетителей, кликнувших по Вашей рекламе соотносить с количеством покупок. 5. Средние показатели. Оценка роста эффективности сайта с помощью показателей его роста в течение нескольких месяцев или даже лет.

Мероприятия для оценки эффективности сайта. Определение первоочередных задач интернет-проекта и изучение соответствия имеющегося сайта этим задачам.Проверка достоверности и актуальности представленной на сайте информации. Анализ быстродействия системы и скорости доступа к сайту.

Запросы к поисковым сайтам и каталогам интернет для нахождения информации о заданном сайте и примерного определения уровня сложности поиска.

Изучение системы учета посещаемости сайта с использованием ресурсов интернета и с помощью собственных счетчиков. Сведение данных разных систем в единый статистический отчет.

Проведение исследований о круге читателей, частоте посещения сайта, предпочтениях читателей.

Получение откликов от посетителей сайта с помощью форума или анкетирования.

Изучение динамики увеличения или уменьшения числа подписчиков рассылки.

Выявление наиболее и наименее интересной информации - изучение страниц с максимальной и минимальной посещаемостью.

Анализ эффективности баннеров.

Для торговых систем - изучение динамики продаж в зависимости от тех или иных акций, проводимых на сайте.

Для интернет-магазинов - оценка непосредственного дохода от продаж с помощью систем заказа on-line.

 

 

Южно - Уральский профессиональный институт

 




Дата добавления: 2014-11-24; просмотров: 34 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.008 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав